Объявление

Collapse
No announcement yet.

Online Application в ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Online Application в ACS

    Если кто подавался онлайн - объясните плиз...

    1. В каком виде аттачим документы к application ? Точно так же как и отправляем в догонку ? То есть паспорт - копия нотариальная, а не оригинал ? Референсы сразу с печатями - сканы, или можно без печатей (всмысле .doc) послать ? А оригиналы в догонку почтой ?

    2. После подачи онлайн - в этот же день можно слать в догонку почтой доки ? Если да, то что пишем в cover letter ? Что шлю документы к своей онлайн заявке ?

    3. Нужно ли слать еще одну заявку в бумажном виде ?

    4. За какой срок Вас отпроцессили при подаче онлайн ?

    Предлагаю, расписать этот странный онлайн процесс (потому как до конца не ясны benefits от такого онлайн, кроме как онлайн трекинг) и добавить данную тему в FAQ !
    Last edited by AlexK; 15.05.2009, 20:00.

  • #2
    Алекс, насколько я понял, у всех подавшихся онлайн всё равно требуют выслать по почте бумаги.

    Comment


    • #3
      Я просто сканировал все доки, все страницы. Сканировал в pdf. Один документ (копия и перевод) - один файл.
      Из doc файлов тоже делал pdf.
      Потом все что относится к образованию в один zip файл, все что к work experience, паспорт и cover letter - в другой.

      В запросе на доки было написано.
      "When sending in extra documents please attach a copy of this email or list your reference number."
      Я написал обычный cover letter и в нем просто указал reference number.
      Reference number присылается роботом сразу после онлайн подачи.
      Вот мой timeline c acs.

      6 марта - подался онлайн
      11 марта - появился офицер Rachal Underhill, запросила доки по почте и сказала, что оплата с карточки не прошла (MasterCard от Альфабанка)
      12 марта - перевел деньги через сбербанк
      14 марта - отправил доки по почте
      19 марта - доки получены
      1 апреля - in process
      1 мая - with assessor
      15 мая - пришел результат по почте

      Если бы отправил сразу по почте, быстрее было бы на неделю.

      Comment


      • #4
        Понял. А что скажете по поводу переводов ?

        Интересует паспорт. Я сделал нотариальную копию ЗАГРАН. паспорта. Естественно, сам паспорт переводить не надо, он и так на англ. А как быть с печатью нотариуса ? Надо ли теперь эту копию переводить в спец. организации, чтобы перевести лишь подпись нотариуса ?

        И еще я сделал копию только разворота паспорта со всеми данными и фото... им этого достаточно я так думаю ? Им ведь не нужны все пустые страницы паспорта ?

        Comment


        • #5
          Заверенную копию только первой страницы загранпаспорта сделал в австралийском посольстве.

          Comment


          • #6
            Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
            ...И еще я сделал копию только разворота паспорта со всеми данными и фото... им этого достаточно я так думаю ? Им ведь не нужны все пустые страницы паспорта ?
            У нас запрашивали все страницы паспорта, в т.ч. и пустые и в цвете

            Comment


            • #7
              Я выслал цветную копию первой страницы заграна.

              Comment


              • #8
                lx, заверял у нотариуса цветную копию ?


                Pushinka, запросили дополнительно ? И что, все страницы заверяли ?

                Comment


                • #9
                  не заверял. нотариус сказал, что не может заверить копию паспорта.
                  об этом я написал в cover letter.
                  Last edited by lx; 17.05.2009, 20:08.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                    Pushinka, запросили дополнительно ? И что, все страницы заверяли ?
                    Да, запрашивали. У нотариуса не заверяли, просто сканировали и атачили. Причем получилось по 5 файлов на меня и на мужа, т.к. один файл не может быть больше 1 Мб.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от nt1338 Посмотреть сообщение
                      Я просто сканировал все доки, все страницы. Сканировал в pdf. Один документ (копия и перевод) - один файл.
                      Из doc файлов тоже делал pdf.
                      Потом все что относится к образованию в один zip файл, все что к work experience, паспорт и cover letter - в другой.
                      Подскажите плиз - вы где-то вычитали, что doc надо переводить в pdf? или можно оставить как есть?
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • #12
                        Attaching Documents to a General Skilled Migration Visa Application
                        можно оставить как есть - все ради снижения размера и упаковки нескольких документов в один пдф.
                        (я понимаю, что мой пример с Имми - но требования-то примерно одинаковые, все равно файлы acs потом в диак слать)
                        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                        Comment


                        • #13
                          спасибо! я так и думала)

                          а в курсе ли - можно сначала послать DHL, а потом он-лайн податься?
                          www.yuliaphotography.com.au
                          http://www.facebook.com/yuliaphotography
                          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                            спасибо! я так и думала)

                            а в курсе ли - можно сначала послать DHL, а потом он-лайн податься?

                            А потом они ваш пакет искать будут?
                            Или еще, чего веселее, будут набивать ваши данные из пакета, а потом до них дойдет, блииин, она ж онлайн подалась.

                            Смысл сначала почтой?
                            Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                            Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                            Comment


                            • #15
                              ну... DHL к нам по неск. раз за день приедет, а пока доберешься до скоростного интернета.....

                              т.е. можно?
                              =))
                              www.yuliaphotography.com.au
                              http://www.facebook.com/yuliaphotography
                              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                              Comment

                              Working...
                              X