Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переход с независимой на региональную

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переход с независимой на региональную

    Наверное, сейчас этот вопрос волнует не только меня одну. Скажите, кто знает, возмежен ли переход с независимой на региональную программу? Нужну ли в таком случае аннулировать свое дело на независимой или можно параллельно подать доки на регионалку? Или же есть вариант перехода с независимой программы на региональную?

  • #2
    Переход с независимой на региональную чисто из-за того что процессят быстрее считаю верхом идиотизма.
    Иммиграция это такая вещь, где спешка абсолютно неприветствуется.
    Перейти конечно можно, но смысл от этого какой?
    Самый главный disadvantage - привязка к штату на 2 года, а вдруг вам светит хорошая и перспективная работа в другом штате. И все, а через 2 года такого шанса может уже и не быть.
    Это разница между 136-й и STNI.
    А перейти со 136-й (175-й) на 475-ю - это полный д...бизм и такого человека кроме как д...бом считать тяжело.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Автору топика
      А у вас достаточно денюх шоб ето сделать?

      Comment


      • #4
        В последнем FAQ на сайте ДИАКА было написано, что переходить можно, днем начала рассмотрения будет считаться день подачи на независимую.

        Comment


        • #5
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Переход с независимой на региональную чисто из-за того что процессят быстрее считаю верхом идиотизма.
          Иммиграция это такая вещь, где спешка абсолютно неприветствуется.
          Перейти конечно можно, но смысл от этого какой?
          Самый главный disadvantage - привязка к штату на 2 года, а вдруг вам светит хорошая и перспективная работа в другом штате. И все, а через 2 года такого шанса может уже и не быть.
          Это разница между 136-й и STNI.
          А перейти со 136-й (175-й) на 475-ю - это полный д...бизм и такого человека кроме как д...бом считать тяжело.
          Дебилизм переходить на региональную?
          И это пишет человек, живущий в Whyalla?!?!?!
          (для незнающих - больше 5 часов езды от Аделаиды, 20 тысяч населения, я там был проездом в Перт - глушь такая, что кенгуру плачут).

          Linky, надо смотреть в одном ли классе визы, мой знакомый только что (а именно вчера) перешел с 175 на 176. Насчет регионалки не уверен, может быть нормальные форумчане ответят.
          Кролики - это не только ценный мех.

          Comment


          • #6
            Согласен с товарисчем из Whyalla, спешка в этом деле не приветствуется, а в Вяллу вы всегда успееете .

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnson
              А 176 и есть региональная )
              Не.... 176 это как раз нерегиональная.
              Кролики - это не только ценный мех.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
                Наверное, сейчас этот вопрос волнует не только меня одну. Скажите, кто знает, возмежен ли переход с независимой на региональную программу? Нужну ли в таком случае аннулировать свое дело на независимой или можно параллельно подать доки на регионалку? Или же есть вариант перехода с независимой программы на региональную?
                Вроде как процедура такая: Получаете спонсорство, затем сообщаете штату номер своего в ДИАК, штат шлет им форму и ваше дело процессят под другими условиями, т.е. дают приоритет. А вот где читала и не вспомню уже.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Johnson
                  Ну как эта... Это спонсируемая регионом (или родственниками) виза, при получении спонсорства от штата обязан прожить в нём 2 года. Чем не региональная?
                  Отличие 176 от региональной в том, что она постоянная и есть возможность проживать в столице штата.


                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Переход с независимой на региональную чисто из-за того что процессят быстрее считаю верхом идиотизма.
                    Иммиграция это такая вещь, где спешка абсолютно неприветствуется.
                    Перейти конечно можно, но смысл от этого какой?
                    Самый главный disadvantage - привязка к штату на 2 года, а вдруг вам светит хорошая и перспективная работа в другом штате. И все, а через 2 года такого шанса может уже и не быть.
                    Это разница между 136-й и STNI.
                    А перейти со 136-й (175-й) на 475-ю - это полный д...бизм и такого человека кроме как д...бом считать тяжело.
                    Спасибо Вам за ответ, но каждый человек принимает решение верное для себя, может для Вас это и будет верхом идиотизма, конечно, но для меня, например, это лучше чем сидеть здесь и гадать, дадут ли мне визу лет так через 5 или нет, поскольку я ни в МОДЛ не попадаю ни в СКЛ. Так что подходящее решение для одного может стать абсолютно неприемлимым для другого.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Автору топика
                      А у вас достаточно денюх шоб ето сделать?
                      Да, достаточно

                      Comment


                      • #12
                        Вот и разница...

                        Skilled – Sponsored (Migrant) Visa (Subclass 176)
                        A permanent visa for people unable to meet the Skilled – Independent pass mark. Applicants must be either sponsored by an eligible relative living in Australia or nominated by a participating State or Territory government. Applicants must pass a points test lower than that for the Skilled – Independent visa.

                        Skilled – Regional Sponsored (Provisional) Visa (Subclass 475)
                        A three (3) year provisional visa for people who can meet the lower pass mark for this visa. Applicants must be either sponsored by an eligible relative living in a designated area of Australia or nominated by a participating state/territory government. After living for two (2) years and working for at least one (1) year in a Specified Regional Area, applicants can apply for a permanent visa.

                        Дело в том, что для 176 и для 475 существуют 2 списка специальностей. Одна из моих специальностей входит в список для субкласс 475. Вот теперь и думаю подтверждаться по второй специальности и перейти на 475. Знаете, если бы сказали - ровно через 3 года со дня подачи документов, мы завершим рассмотрение вашего дела и приймем решение, то я, наверное, даже не думала бы об этом, но когда АСПЦ сам не знает, что делать с безприоритетчиками, то, знаете, стремно как-то...

                        На самом деле мне интересно, можно ли оставить свой аппликейшн по 175 и параллельно подавать на 475.

                        Ребят, может кто-то все-таки выложит какие-нибудь ссылки, которые касаются данного вопроса, если где попадется инфа. Буду очень признательна!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Andrusha Посмотреть сообщение
                          Дебилизм переходить на региональную?
                          И это пишет человек, живущий в Whyalla?!?!?!
                          (для незнающих - больше 5 часов езды от Аделаиды, 20 тысяч населения, я там был проездом в Перт - глушь такая, что кенгуру плачут).
                          Вообще-то я уже гражданин Австралии и ехал в Вхуяллу будучи на 136й визе на определенную вакансию. Потому что без работы тут делать нечего.
                          Кстати Вхуялла - второй по величине город в Южной Австралии, это насчет глуши.
                          Согласен что дыра, но не надо так краски сгущать, тем более если тут не жил.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
                            Спасибо Вам за ответ, но каждый человек принимает решение верное для себя, может для Вас это и будет верхом идиотизма, конечно, но для меня, например, это лучше чем сидеть здесь и гадать, дадут ли мне визу лет так через 5 или нет, поскольку я ни в МОДЛ не попадаю ни в СКЛ. Так что подходящее решение для одного может стать абсолютно неприемлимым для другого.
                            А где гарантия что вы найдете работу в региональной Австралии. А то может получится, что дадут вам визу, вы все деньги за 3 года тут проедите и вернетесь взад, т.к. не сможете выполнить условия перехода на ПР. Поверьте в провинции не все так радужно, особенно с работой. Когда тут есть работа, то зашибись. Но вновьприбывшему в условиях кризиса крайне не советовал бы ехать в региональную Австралию.
                            И действительно может оказаться лучшим сценарием 3 года ждать визу по независимой и приехать в АУ как белый человек ни от кого не зависимым чем получить СИР-визу, просрать все бабки за 3 года и свалить в ужасе на родину и постоянно вспоминать потом о 3 годах засунутых в жопу.
                            Извиняюсь за грубость, но такова реальность жизни в провинции.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              А где гарантия что вы найдете работу в региональной Австралии. А то может получится, что дадут вам визу, вы все деньги за 3 года тут проедите и вернетесь взад, т.к. не сможете выполнить условия перехода на ПР. Поверьте в провинции не все так радужно, особенно с работой. Когда тут есть работа, то зашибись. Но вновьприбывшему в условиях кризиса крайне не советовал бы ехать в региональную Австралию.
                              И действительно может оказаться лучшим сценарием 3 года ждать визу по независимой и приехать в АУ как белый человек ни от кого не зависимым чем получить СИР-визу, просрать все бабки за 3 года и свалить в ужасе на родину и постоянно вспоминать потом о 3 годах засунутых в жопу.
                              Извиняюсь за грубость, но такова реальность жизни в провинции.
                              Я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите и логика Ваша понятна. Дело в том, что меня просто сомнения гложут по поводу независимой без всяких там приоритетов. Мое личное мнение, что растянут процесс для таких, как я лет так на 5, а может и вообще обрежут. А по СИР хоть шанс будет работу найти.

                              Comment

                              Working...
                              X