Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение квалификации архитектора

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Максим, поздравляю!!! Новость великолепная!!!
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #47
      Макс поздравляю.
      Вы с Архитекором опора и надежда влсед вам идущих представителей той же профессии
      А можно вопросик, ты пишешь, что акредитация жены вам обойдется в круглую сумму т.к. опять пойдет через апелляцию.
      Почему? Ведь уже есть опыт разве нельзя сразу дать правильную справку со всеми переименованиями института?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Taya
        ... ты пишешь, что акредитация жены вам обойдется в круглую сумму т.к. опять пойдет через апелляцию.
        Почему? Ведь уже есть опыт разве нельзя сразу дать правильную справку со всеми переименованиями института?
        Это пока только предположения (насчет того, что аккредитация жены тоже через апелляцию пойдет). Но у нас один и тот же ВУЗ, но у жены красный диплом. Если она и будет проходить ассесмент, то уже на территории Au (дешевле будет). Бонус за нее не получить, т.к. English она не владеет и учить ей некогда. Запись о том, что мой ВУЗ переименован есть в приложении к диплому, все это было переведено.
        Вообще, год назад, когда я отправлял доки на ассессмент я даже не имел понятия о cуществовании форума "47sk" и "g'day". Заполнил анкеты, приложил все требуемые документы, все как положено, отправил. Даже не предполагал, что проблемы возникнут. И все эти тонкости насчет отдельных справок о переименовании и другие нюансы узнал, когда уже на этот форум наткнулся.
        Есть в "CEP-е" список аккредитованных архитектурных школ. Из России там ВУЗы с "чисто" архитектурным профилем (МАРХИ, Свердловский архитектурный институт (еще под этим названием), Новоссибирский, Ростовский и т.п.), а мой ВУЗ имеет политехнический профиль, он не указан, как архитектурная школа. И этот момент я также пытался отразить в апелляции.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Ushakov Maxim
          Особенно без конкретной помощи Architect-а, Svk_au и Navy. И всем-всем-всем форумчанам - благодарю за поддержку! Ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь! Всем - удачи !!!
          Ну вот хоть кому то опыт мой пригодился Поздравляю! Такой позитивный настрой вселяет надежду Дальше все должно, нет просто обязано пойти как по маслу! Трудностей хватило уже на этапе подтверждения...
          Всё получится!

          Comment


          • #50
            Сообщение от A.F.
            Здорово!!! Поздравляю от всей души!!! Только вот выводы нехорошие напрашиваются: зачем было человеку нервы трепать, чтобы в конце-концов признать квалификацию после долгих мучений и значительных затрат?
            Да ну, эти выводы. Пусть лучше так, хоть меняют свою точку зрения в лучшую стороны. А то могли бы упереться и стоять на своем...
            Всё получится!

            Comment


            • #51
              Сообщение от NAVI
              Сообщение от Ushakov Maxim
              Особенно без конкретной помощи Architect-а, Svk_au и Navi. И всем-всем-всем форумчанам - благодарю за поддержку! Ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь! Всем - удачи !!!
              Ну вот хоть кому то опыт мой пригодился Поздравляю! Такой позитивный настрой вселяет надежду Дальше все должно, нет просто обязано пойти как по маслу! Трудностей хватило уже на этапе подтверждения...
              Navi, тебе отдельное огромное спасибо!
              Без твоей конкретной помощи по-поводу "CEP-a" я бы и не знал, как написать и на что сослаться при апелляции. Тебе дальнейшей удачи! Надеюсь, что у тебя процессом дальше все складывается хорошо.
              C уважением, Максим

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ushakov Maxim
                Navi, тебе отдельное огромное спасибо!
                Без твоей конкретной помощи по-поводу "CEP-a" я бы и не знал, как написать и на что сослаться при апелляции. Тебе дальнейшей удачи! Надеюсь, что у тебя процессом дальше все складывается хорошо.
                C уважением, Максим
                Спасибо, прорвемся!
                Всё получится!

                Comment


                • #53
                  Коллеги! Чем же закончилось? дошло до окончательного ассесcмента c собеседованием и презентацией портфолио?

                  Comment


                  • #54
                    Вы решили спустя 8 лет после последнего оставленного сообщения в теме спросить как дела?
                    Те, кто в этой теме писал и на форум-то уже давно не заходят.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                      Вы решили спустя 8 лет после последнего оставленного сообщения в теме спросить как дела?
                      Те, кто в этой теме писал и на форум-то уже давно не заходят.
                      Да блин! Ну вдруг они emailы получат... вдруг, все хорошо закончилось..

                      Comment


                      • #56
                        Зарегистрироваться архитектором

                        Здравствуйте,

                        я хочу начать процесс регистрации архитектором. Нахожусь в Австралии, перевела дипломы (МАРХИ). Хотела бы проконсультироваться с вами как лучше это сделать, хотя вы зарегистрировались 10 лет назад... но мало ли ваш опыт мне поможет) Заранее спасибо за ответ.

                        Сообщение от Soldier Посмотреть сообщение
                        Ну вот и я с ассессментом отмучился. Через 11 месяцев, после апелляции, нервов и всех затрат (с затратами в общем почти в USD2000), без адвокатов, получил "положительный" assessment архитектора. На форум gday набрел "по случаю" - начались проблемы с ассессментом (ранее казалось, что все будет безоблачно). Без форума с апелляцией я может быть и не разобрался. Особенно без конкретной помощи Architect-а, Svk_au и Navy. И всем-всем-всем форумчанам - благодарю за поддержку! Ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь! Всем - удачи !!!

                        Теперь - в июле везу семью в Крым - в Ялту , на месяц. Пацана надо оздоравливать - как в садик пошел, так болеть стал - ухо, горло, cопли... Так ведь и до медицины дойдем. А с сентября - IELTS пересдавать и в ASPC - на SIR. Хотя у меня теперь 60 баллов за профессию и 10 за experience, но на 136 не тяну (35 лет) и даже 6-ки по IELTS не спасут. Только - 115 баллов. По SIR моя профессия теперь в "Demand list" в Queensland-e, даже в 3-х городах.

                        Comment


                        • #57
                          Leraera, вам теперь вообще никто на форуме не может посоветовать, т.к. ААСА в этом году наконец полностью поменяла требования для оценки и теперь они хотят полноценный силлабус (который я еще пока ни у кого не встречала, т.к. не надо он был никогда) и опыт работы по специальности.
                          поэтому все предыдущие истории теперь дико нерелевантны.
                          IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                          NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                          Comment


                          • #58
                            Спасибо большое за ответ!
                            Да я просто смотрю на эти правила и в шоке, мало того что стоимость подачи 2500$ так еще они только и делают что не подтверждают без объяснения. И такие требование, что ощущение что легче отучиться заново... но дорого. А в vetassess я не вижу именно профессию архитектор, есть ланшафтник, есть чертежник а архитектора не вижу(


                            Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                            Leraera, вам теперь вообще никто на форуме не может посоветовать, т.к. ААСА в этом году наконец полностью поменяла требования для оценки и теперь они хотят полноценный силлабус (который я еще пока ни у кого не встречала, т.к. не надо он был никогда) и опыт работы по специальности.
                            поэтому все предыдущие истории теперь дико нерелевантны.

                            Comment


                            • #59
                              ну, так не видите потому, что архитекторов подтверждает только ААСА. каждой специальности - своя организация по подтверждению.
                              Вета для других смежных.

                              а почему вы говорите 2500дол? там же вроде написано 1050 или 1150ауд. это то, что касается подтверждения для визы. или вас интересуют следуюшие этапы, которые уже для приехавших, чтоб двигаться в сторону официальной регистрации?
                              IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                              NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                              Comment


                              • #60
                                Мне для визы не надо, я уже здесь на визе 461, мне это для работы надо. Что бы меня хоть кто то взял работать, пока как то не получается. но и сижу я в маленьком городке, надеюсь только поэтому не получается

                                Comment

                                Working...
                                X