Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение квалификации архитектора

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    честно говоря, по опыту общения и интервью здесь замечу, что это мало связано.
    всех в основном в архитектурной сфере интересует набор софта в скиллах (для арх тут в основном все на Revit), англ и чисто человеческие качества.

    насчет работы в глубинке ничего не скажу, это мое мнение на данный момент по Сиднею.

    на самом деле, к мужу уже даже обращались частные клиенты по поводу перепланировок-чертежей-дизайна и им в принципе все равно есть ли регистрации, лишь бы нормы знал и вкус был. т.к. в кансил может подать доки и сам застройщик или его строительная контора.
    IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
    NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

    Comment


    • #62
      Спасибо большое, интересная информация. Я уже прочитала некоторые их нормы, ничего сверхестественного вроде

      Comment


      • #63
        Сообщение от Leraera Посмотреть сообщение
        Спасибо большое за ответ!
        Да я просто смотрю на эти правила и в шоке, мало того что стоимость подачи 2500$ так еще они только и делают что не подтверждают без объяснения. И такие требование, что ощущение что легче отучиться заново... но дорого. А в vetassess я не вижу именно профессию архитектор, есть ланшафтник, есть чертежник а архитектора не вижу(
        2.5 тысци - это мало!
        Спросите скока стоит тут стать доктором, дентистом или вэтом!
        Ну и как просто это сделать!

        Comment


        • #64
          Ох... даже знать не хочу)) видимо дорого)


          Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
          2.5 тысци - это мало!
          Спросите скока стоит тут стать доктором, дентистом или вэтом!
          Ну и как просто это сделать!

          Comment


          • #65
            Leraera, Здравствуйте! Хотела узнать получилось ли у вас подтвердить диплом мархи в итоге? Сейчас сама начинаю этот процесс и собираю всю информацию.

            Comment


            • #66
              Сообщение от marine Посмотреть сообщение
              Leraera, Здравствуйте! Хотела узнать получилось ли у вас подтвердить диплом мархи в итоге? Сейчас сама начинаю этот процесс и собираю всю информацию.
              Извините что так поздно отвечаю, не видела сообщение. Я в итоге забила и ничего не подтверждала. Я просто не планирую всю жизнь жить в Австралии, поэтому не вижу смысла для всего этого процесса. Надеюсь свалить от сюда года через два куда-нибудь еще. А пока нашла работу не по профилю совсем. И мы просто путешествуем и не живем на одном месте. Вот) если есть какие-то вопросы пишите, если смогу помочь всегда рада.

              Comment


              • #67
                Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                честно говоря, по опыту общения и интервью здесь замечу, что это мало связано.
                всех в основном в архитектурной сфере интересует набор софта в скиллах (для арх тут в основном все на Revit), англ и чисто человеческие качества.

                насчет работы в глубинке ничего не скажу, это мое мнение на данный момент по Сиднею.

                на самом деле, к мужу уже даже обращались частные клиенты по поводу перепланировок-чертежей-дизайна и им в принципе все равно есть ли регистрации, лишь бы нормы знал и вкус был. т.к. в кансил может подать доки и сам застройщик или его строительная контора.
                Здравствуйте, а скажите пожалуйста возмодно ли у вашего мужа попросить какой нибудь чертежный файл для образца. Ко мне здесь обратились сделать чертежи на навес у дома (что элементарно, как мне кажется) для согласования в консульстве местном. Обыскала весь интернет , не могу найти в открытом доступе ни одного пример альбома. Может если вашему мужу не жалко чем то элементарным поделиться , аля беседка и тд (может навес??))) буду оооочень признательна! Может и я могу как то помочь в свою очередь? может ему нужны помощники на удаленном доступе))

                Comment


                • #68
                  AACA accreditation

                  Сообщение от marine Посмотреть сообщение
                  Leraera, Здравствуйте! Хотела узнать получилось ли у вас подтвердить диплом мархи в итоге? Сейчас сама начинаю этот процесс и собираю всю информацию.
                  Здравствуйте Marine.
                  Вы уже подавали на акредитацию в AACA? Как прошло?
                  Я тоже начинаю этим заниматься.
                  ANZSCO 232111 - Architect
                  25.09.2018 - EOI submitted (75 pts) 189
                  11.10.2018 - EOI received
                  17.10.2019 - Visa application for 189 lodged

                  Comment


                  • #69
                    Ребята ,кто знает..?
                    Если попробовать подтвердиться не через AACA, диплом архитектора, а через VETASSESS ...?
                    У меня вуз строительства и архитектуры, в дипломе
                    указано что квалификация у меня архитектор-дизайнер.
                    Если выбрать Architectural Draftsperson - ANZSCO 312111
                    эту специальность подтверждает VETASSESS.
                    Никто не знает ничего по этому поводу?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Volodymyr85 Посмотреть сообщение
                      Ребята ,кто знает..?
                      Если попробовать подтвердиться не через AACA, диплом архитектора, а через VETASSESS ...?
                      У меня вуз строительства и архитектуры, в дипломе
                      указано что квалификация у меня архитектор-дизайнер.
                      Если выбрать Architectural Draftsperson - ANZSCO 312111
                      эту специальность подтверждает VETASSESS.
                      Никто не знает ничего по этому поводу?
                      Привет. Я так понял, что если через vetassess, то там надо доказать родство опыта работы к специальности archi draftsperson. Читал на англоговоряшем форуме, что индусы с дипломом архитектора, при подаче в vetassess указывает что всегда работали draftsperson после окончания учебы.

                      Вы по какой визе подаетесь?
                      ANZSCO 232111 - Architect
                      25.09.2018 - EOI submitted (75 pts) 189
                      11.10.2018 - EOI received
                      17.10.2019 - Visa application for 189 lodged

                      Comment


                      • #71
                        Добрый день! Недавно подтвердил МАрхИ в AACA без проблем, подавайтесь, не стесняйтесь, всё сработает!
                        Специалиста подтвердили как Мастера, бакалавра соответственно.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Недавно подтвердил МАрхИ в AACA без проблем, подавайтесь, не стесняйтесь, всё сработает!
                          Специалиста подтвердили как Мастера, бакалавра соответственно.
                          Здравствуйте! Сейчас занимаюсь подготовкой документов для подачи в ААСА. Есть вопросы по cover letter. Можно ли с Вами как-то связаться?

                          Comment

                          Working...
                          X