Объявление

Collapse
No announcement yet.

Айтишник+Врач - хотим вместе и сразу иммигрировать. Возможно.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Айтишник+Врач - хотим вместе и сразу иммигрировать. Возможно.

    Здравствуйте, уважаемые!
    Наверняка задам сейчас не такие и сложные вопросы, однако, до сих пор поиском не нашел на них ответы.
    Итак, ситуация следующая:
    Есть я, айти-специалист из списков MODL (и CSL). Есть диплом специалиста по защите информации и пятилетний стаж работы по специальности, подтверждаемый референсами из серьёзных компаний, ряд вендор-сертификаций. На подходе второй (экономический) диплом по специальности Информационный менеджмент.
    Есть невеста, врач-терапевт (А это тоже, и SOL, и MODL, и CSL). Красный диплом леч.факультета, интернатура, второй год ординатуры, специализация по медицинскому массажу. В планах – защита кандидатской. Итого, уже третий год работы в стационаре (в отделении неотложной терапии), работа в частных клиниках (референсы имеются) и продвижение к PhD (к.м.н.).
    У обоих есть знание инглиша. Ну и, теперь, есть обоюдное желание сдать IELTS на 7 и уехать в Австралию. 120 баллов для нас, я думаю, – не проблема, в том числе и возраст помогает.

    Вопрос: что нам делать?

    Врачу, для получения визы, нужно пройти ряд ассесментов или экзаменов, которые не принимаются на территории нашей страны. Либо ехать в Ареа оф нид, где для специалистов информационной безопасности нет работы.
    Возможен ли вариант, при котором мы заключаем на родине брак, я нахожу работодателя (или даже не нахожу, но просто нравлюсь я им) и нас двоих с распростертыми объятиями встречают австралийцы? А там уж мы спокойно сдаём экзамены, получаем регистрацию, провайдер намбер и проходим интернатуру.
    Если нет, то, может быть есть вариант заявить жену на профессию, не связанную с мед. регистрацией и прочими сложностями? Но есть ли такая? Acupuncturist 2394-13, например, оно? Или может быть берут на исследовательскую работу, где не нужно работать с посетителями? Или искать грант на обучение в аспирантуре/докторантуре по медицинской специальности? Но шансы-то призрачны...
    Бывалые, подскажите тактику, пожалуйста.
    Last edited by Veatelop; 27.05.2009, 17:35. Причина: работаем в неотложной терапии

  • #2
    Сообщение от Veatelop Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!
    Наверняка задам сейчас не такие и сложные вопросы, однако, до сих пор поиском не нашел на них ответы.
    Итак, ситуация следующая:
    Есть я, айти-специалист из списков MODL (и CSL). Есть диплом специалиста по защите информации и пятилетний стаж работы по специальности, подтверждаемый референсами из серьёзных компаний, ряд вендор-сертификаций. На подходе второй (экономический) диплом по специальности Информационный менеджмент.
    Есть невеста, врач-терапевт (А это тоже, и SOL, и MODL, и CSL). Красный диплом леч.факультета, интернатура, второй год ординатуры, специализация по медицинскому массажу. В планах – защита кандидатской. Итого, уже третий год работы в стационаре, работа в частных клиниках (референсы имеются) и продвижение к phD (к.м.н.).
    У обоих есть знание инглиша. Ну и, теперь, есть обоюдное желание сдать IELTS на 7 и уехать в Австралию. 120 баллов для нас, я думаю, – не проблема, в том числе и возраст помогает.

    Вопрос: что нам делать?

    Врачу, для получения визы, нужно пройти ряд ассесментов или экзаменов, которые не принимаются на территории нашей страны. Либо ехать в Ареа оф нид, где для специалистов информационной безопасности нет работы.
    Возможен ли вариант, при котором мы заключаем на родине брак, я нахожу работодателя (или даже не нахожу, но просто нравлюсь я им) и нас двоих с распростертыми объятиями встречают австралийцы? А там уж мы спокойно сдаём экзамены, получаем регистрацию, провайдер намбер и проходим интернатуру.
    Если нет, то, может быть есть вариант заявить жену на профессию, не связанную с мед. регистрацией и прочими сложностями? Но есть ли такая? Acupuncturist 2394-13, например, оно? Или может быть берут на исследовательскую работу, где не нужно работать с посетителями? Или искать грант на обучение в аспирантуре/докторантуре по медицинской специальности? Но шансы-то призрачны...
    Бывалые, подскажите тактику, пожалуйста.
    Тактика проста: Вы - основной заявитель, набирающий 120 или более баллов. Невеста идет как зависимый аппликант и от неe вообще ничего не требуется (ну разве что IELTS сдать для экономии денег). Ах да, придется пожениться или предоставить док-ва отношений.
    В такой схеме невеста Ваша сможет спокойно заниматься сдачаей всех этих ужасных экзаменов в то время, когда это всем будет удобно.

    Comment


    • #3
      Про невестинские МОДЛы, Критические листы можете забыть напрочь - так шо везите вашу даму прицепом как гражданскую или настояшчую жену.
      Далее ей здеь прийдется:
      - выучить всю медицину на английский лад ( поверьте она во многом отличается от нашей домашней)
      - далее сдать екзамены в виде 2х медицинский и одного английского
      - далее пройти интернатуру с ротациями по всем основным специальностям
      - потом может начинать работать доктором - зарабатывать мильёны
      На всё про всё уйдет пара тройка лет по хорошему.

      Comment


      • #4
        Да уж, для независимой иммиграции вам будет гораздо проще получить все ассесменты, чем жене.

        Но есть нюанс - если вы приедете сюда по 457-й (рабочей) визе, то жена, получив подтверждение диплома (без сдачи экзаменов), имеет право работать врачом, если её где-нибудь возьмут. По крайней мере, так было год назад, сейчас, возможно, правила изменились.

        Comment


        • #5
          Благодарю неравнодушных за комменты. Есть ещё несколько вопросов

          Сообщение от Jen
          Тактика проста: Вы - основной заявитель, набирающий 120 или более баллов. Невеста идет как зависимый аппликант и от неe вообще ничего не требуется (ну разве что IELTS сдать для экономии денег). Ах да, придется пожениться или предоставить док-ва отношений.
          В такой схеме невеста Ваша сможет спокойно заниматься сдачаей всех этих ужасных экзаменов в то время, когда это всем будет удобно.
          Отсюда дополнительный вопрос. И основному, и зависимому апликанту дают перманент резиденси в один момент? Насколько важно иметь работодателя?

          Сообщение от Lastana
          Далее ей здеь прийдется:
          - выучить всю медицину на английский лад ( поверьте она во многом отличается от нашей домашней)
          Скажите, а литература, данная на сайте AMC как рекомендуемая для подготовки к экзамену, подходит для начала изучения прямо сейчас?

          Сообщение от Karadur
          Но есть нюанс - если вы приедете сюда по 457-й (рабочей) визе, то жена, получив подтверждение диплома (без сдачи экзаменов), имеет право работать врачом, если её где-нибудь возьмут. По крайней мере, так было год назад, сейчас, возможно, правила изменились.
          А кто в подобной ситуации выступает ассессором? AMC и медикал колледж?

          Comment


          • #6
            Отсюда дополнительный вопрос. И основному, и зависимому апликанту дают перманент резиденси в один момент?
            Конечно.

            Насколько важно иметь работодателя?
            Только для визы 121/856. Это когда ваш работодатель номинирует вас на PR.

            Скажите, а литература, данная на сайте AMC как рекомендуемая для подготовки к экзамену, подходит для начала изучения прямо сейчас?
            Подходит, хотя у них там явный недостаток литературы.

            А кто в подобной ситуации выступает ассессором? AMC и медикал колледж?
            Первый этап - подтверждение собственно валидности диплома. Вы подаёте в AMC документы (копии диплома, вкладыша, паспорта и т.п.) и они через несколько месяцев говорят, врач вы или нет. Асессмент проходит в два этапа: после первого, предварительного, уже можно сдавать эказмены (MCQ и Clinical). Второй этап заключается в отсылке ваших данных какой-то независимой организации в США, которая будет слать запросы медицинскому ВУЗу в России. Вот тут возможны задержки.
            Насколько я знаю, находясь на 457-й визе, можно было работать врачом после асессмента, не сдавая экзамены. Но в настоящее время гайки закручивают, точных правил на данный момент не знаю.

            Comment


            • #7
              зайдите в FAQ там есть раздел "Иммиграция для людей с медицинским образованием"
              в нем есть топики в которых Ластана очень подробно все разъяснила про то как подтверждаются врачи.
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                в нем есть топики в которых Ластана очень подробно все разъяснила про то как подтверждаются врачи.
                Только нужно очень внимательно отсеивать информацию 2-3 годичной давности, т.к. некоторые важные детали могли измениться. Например, сравнительно недавно отменили требование по языку для сдачи MCQ. Теперь язык нужен только перед Clinical.

                Лучше всего читать здесь:

                Australian Medical Council

                Хотя сайт сделан несколько бестолково и нужную информацию там не всегда легко найти.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Только нужно очень внимательно отсеивать информацию 2-3 годичной давности, т.к. некоторые важные детали могли измениться. Например, сравнительно недавно отменили требование по языку для сдачи MCQ. Теперь язык нужен только перед Clinical.

                  Лучше всего читать здесь:

                  Australian Medical Council

                  Хотя сайт сделан несколько бестолково и нужную информацию там не всегда легко найти.
                  мы ещё обращались к сайту DoctorConnect. Но знание всех подробностей не умаляет усилий, которые нужно готовиться приложить для работы OTD.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Да уж, для независимой иммиграции вам будет гораздо проще получить все ассесменты, чем жене.

                    Но есть нюанс - если вы приедете сюда по 457-й (рабочей) визе, то жена, получив подтверждение диплома (без сдачи экзаменов), имеет право работать врачом, если её где-нибудь возьмут. По крайней мере, так было год назад, сейчас, возможно, правила изменились.


                    Если не в большом курсе - не рассказывайте сказки. Без сдачи экзаменов ( не важно по какой визе) жене не дадут регистрацию - лицензию. А это значит нет работы.

                    Comment


                    • #11
                      Если не в большом курсе - не рассказывайте сказки.
                      Сам я не доктор. А вот жена - да. Так что я в курсе.

                      По рабочей визе - возможно найти работу, хотя и с ограничениями. Некоторые так устраивались. Но с получением PR работать врачом уже нельзя (без сдачи экзаменов).

                      DoctorConnect - Immigration and visas

                      Comment


                      • #12
                        про медицину разжевали, добавлю 5 копеек про брак.
                        Прикиньте по времени, сколько надо на сдачу АЕЛТС и подтверждения специальности и, если больше года, то лучше зпрегистрируйте брак. Я начал процесс в 2007, потом была череда изменений и все затянулось. Сейчас занимаюсь геморроем по сбору инфы для доказательства де-факто(10лет вместе). Если б тогда сразу расписались, этого б не пришлось делать....
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Veatelop Посмотреть сообщение
                          Есть невеста, врач-терапевт <...>. Красный диплом леч.факультета, интернатура, второй год ординатуры, специализация по медицинскому массажу. В планах – защита кандидатской.
                          Если паровозом будете Вы, то, для того чтобы принести Вам дополнительные пять баллов, спутнице Вашей будет все равно, где подтверждаться. Разумно выбрать путь попроще, например, она без проблем должна подтвердиться в VETASSESS как Life Scientist (nec), причем должно хватить одного диплома мединститута.

                          К примеру, на моем сертификате от VETASSESS написано, что мой диплом бакалавра биологии (а это всего четыре года обучения) meets the requirements для Life Scientist'а и is assessed as suitable for migration purposes. А вот про диплом магистра - ни слова, хотя я слал и его напару со в кладышем.

                          И даже вроде бы были на Гдее выпускники мединститутов, подтверждавшиеся как лайф саентисты по своим стандартным дипломам, но утверждать не буду, потому что специально этим не интересовался.
                          Last edited by Aurum; 27.05.2009, 12:02.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
                            Если паровозом будете Вы, то, для того чтобы принести Вам дополнительные пять баллов, спутнице Вашей будет все равно, где подтверждаться. Разумно выбрать путь попроще, например, она без проблем должна подтвердиться в VETASSESS как Life Scientist (nec), причем должно хватить одного диплома мединститута.
                            Вот о том и речь! Как-то с трудом верится, что врач прям совсем никуда и никак не подходит. И в то, что работу (квалифицированную, но не дохтуром) не удастся найти на время подготовки к экзаменам.
                            Вот, например, куда мы ещё можем попробоваться: Anatomist or Physiologist 2113-11, не так ли?

                            А скажите, кроме 5 балоов, которые получает "локомотив", ещё есть какой-то бенефит для нас обоих?
                            Last edited by Veatelop; 27.05.2009, 13:38. Причина: ах да!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Veatelop Посмотреть сообщение
                              Вот о том и речь! Как-то с трудом верится, что врач прям совсем никуда и никак не подходит. И в то, что работу (квалифицированную, но не дохтуром) не удастся найти на время подготовки к экзаменам.
                              Вот, например, куда мы ещё можем попробоваться: Anatomist or Physiologist 2113-11, не так ли?

                              А скажите, кроме 5 балоов, которые получает "локомотив", ещё есть какой-то бенефит для нас обоих?

                              Ваша жена знает технологию вскрытия мертвого тела и готова ето делать сама?
                              Я например знаю что делать с живым телом , а за мертвоё даже не возьмусь бо не знаю с какой стороны подступить.

                              ПыС
                              ето я по теме АНАТОМИСТА.

                              Comment

                              Working...
                              X