Объявление

Collapse
No announcement yet.

Form 80 пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Form 80 пара вопросов

    1. ситизеншип грантид в момент рождения, если бай берз?
    2. вопрос 22. Так получилось, что ответ у меня идет несколько вразрез с пунктом "countries of residence" формы для подачи онлайн. Там надо было указывать страны и адрес, соответственно одна страна - один адрес на все 10 лет. А фактически (и в 80-й это и надо указать) было несколько адресов в одной стране. Нормально ли это?
    3. вопрос 25. course completed or withdrawn - это что такое и в чем отличие от course studied?
    4. стоит ли указывать активную туристическую биографию в п.27? а то мало ли - как начнут со всех стран, где бывал, собирать справочки об отсутствии правонарушений...
    Зря пошел я в пику, а не в черву

  • #2
    Третий снят - протупил спросонья
    Зря пошел я в пику, а не в черву

    Comment


    • #3
      по п.2 - я указывал страна/последний адрес. Это избавило от необходимости указывать переезды внутри каждой страны - а это было немало и непросто.

      по п.4 - надо указывать *все* пересечения границы, т.е. все командировки и турпоездки сюда попадают. У меня получилось целое приложение к форме 80. Справки не нужны, если в совокупности не наберется 12 мес. в одной стране за последние 10 лет.

      На бритишах эта проблема поднималась ввиду отсутствия штампов в паспортах при поездках, например, из англии в ирландию. Так и писали, что даты восстановить не можем, mulitple trips between XXX and ZZZ for the period of 11/22/33 to 44/55/66. Это лучше чем недекларирование, которое может послужить причиной для отказа.
      NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
      Leukaemia sucks!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
        1. ситизеншип грантид в момент рождения, если бай берз?
        2. вопрос 22. Так получилось, что ответ у меня идет несколько вразрез с пунктом "countries of residence" формы для подачи онлайн. Там надо было указывать страны и адрес, соответственно одна страна - один адрес на все 10 лет. А фактически (и в 80-й это и надо указать) было несколько адресов в одной стране. Нормально ли это?
        3. вопрос 25. course completed or withdrawn - это что такое и в чем отличие от course studied?
        4. стоит ли указывать активную туристическую биографию в п.27? а то мало ли - как начнут со всех стран, где бывал, собирать справочки об отсутствии правонарушений...
        По пункту 1 писАл дату рождения, поверил FAQ по Form 80.

        По пункту 2 - присоединяюсь к вопросу. Указал в форме 80 один последний адрес на все 10 лет, хотя менял съёмные квартиры.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
          1. ситизеншип грантид в момент рождения, если бай берз?
          2. вопрос 22. Так получилось, что ответ у меня идет несколько вразрез с пунктом "countries of residence" формы для подачи онлайн. Там надо было указывать страны и адрес, соответственно одна страна - один адрес на все 10 лет. А фактически (и в 80-й это и надо указать) было несколько адресов в одной стране. Нормально ли это?
          3. вопрос 25. course completed or withdrawn - это что такое и в чем отличие от course studied?
          4. стоит ли указывать активную туристическую биографию в п.27? а то мало ли - как начнут со всех стран, где бывал, собирать справочки об отсутствии правонарушений...
          1. дата рождения, если нет другого гражданства акромя российского
          2. я указывала все прописки (у меня их было 2). Это нормально.
          3 нужно указывать обязательно.

          Comment


          • #6
            1. если вы родились не в РФ, а в СССР на территории современной РФ, и 6 февраля 1992 постоянно проживали на территории РФ, то гражданство вы получили 6 февраля 1992 года. это формально. если хочется выяснить наверняка, то обратитесь в паспортный стол.
            Солнце встает над рекой Хуанхэ,
            Китайцы на поле идут,
            Горсточку риса зажав в кулаке,
            И Мао портреты несут.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
              3. вопрос 25. course completed or withdrawn - это что такое и в чем отличие от course studied?
              Курс обучения (в универе) - закончили или бросили.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                Курс обучения (в универе) - закончили или бросили.
                Ага, я понял...Спросонья подумал, что studied - это наименование курса обучения, а completed - наименование законченного курса
                Проглючило...
                Зря пошел я в пику, а не в черву

                Comment

                Working...
                X