Объявление

Collapse
No announcement yet.

срок годности паспорта для подачи на визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    а я тут собственно при чем ???
    ты считаешь, что все что я тебе сказал фуфло, ну а раз так, то разбирайся сам...
    и еще, большая просьба если тебя интересуют какие-то вопросы открой свою тему, а в моей теме я предпочитаю обсуждать то, что важно мне.
    Last edited by Concurent; 15.06.2009, 04:24.
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
      узнал на счет оплаты, цитирую:
      Вопрос:
      First of all I would like to ask how can I pay an application fee?
      Should I make a bank transfer or there is an opportunity to pay by a
      credit card? I didn't find any information about how and where I can
      pay.
      Ответ:
      We only accept bank cheque or money order as method of payment. The payment should be made payable to the DEPARTMENT OF STATE AND REGIONAL DEVELOPMENT.

      я так понял что платить надо на тот же адрес куда и application шлется не правда ли? ни разу не сталкивался с money order не уверен что у нас такое есть, это вроде в Штатах распространенная вещь, надо в банк идти узнавать.
      Money order это денежный перевод, банки делают, но не все. Идти надо в банк (только не в Сбер-это мрак). Я в Польшу делала, получилось. Для перевода надо адрес, название кому и еще такие фишки как Swift (BIC) и IBAN (типа номера счета что-то, я плохо в банковской системе разбираюсь). Если все это есть на сайте - возьмите сразу с собой в тот банк, куда идете спрашивать
      Короткий путь всегда заминирован

      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
        Money order это денежный перевод, банки делают, но не все. Идти надо в банк (только не в Сбер-это мрак). Я в Польшу делала, получилось. Для перевода надо адрес, название кому и еще такие фишки как Swift (BIC) и IBAN (типа номера счета что-то, я плохо в банковской системе разбираюсь). Если все это есть на сайте - возьмите сразу с собой в тот банк, куда идете спрашивать
        в том то и проблема, что никаких реквизитов на сайте нет, а в письме они этого не написали...
        буду наверно чек отправлять, с ним вроде реквизитов не нужно.
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #19
          узнал на счет чеков и money order, для второго действительно нужны реквизиты всякие, для чеков нет. Комиссия для выписывания чека составляет 0,25 процента, так что буду чек посылать.
          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
            узнал на счет чеков и money order, для второго действительно нужны реквизиты всякие, для чеков нет. Комиссия для выписывания чека составляет 0,25 процента, так что буду чек посылать.
            Привет, Concurent, можешь поделиься опыом - как оплачивал чеком подверждение в Vetassess?

            Comment


            • #21
              На будущее:

              В марте следующего года идем и получаем паспорт на 10 лет, теперь можно.
              SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

              Comment


              • #22
                Сообщение от melkii Посмотреть сообщение
                Привет, Concurent, можешь поделиься опыом - как оплачивал чеком подверждение в Vetassess?
                Насколько помню я вроде по кредитке оплачивал подтверждение в Ветассесе, чеком я оплачивал NSW sponsorship потому что по другому они не принимают. Ну собственно пришел в банк сказал нужен чек на адрес и имя такой-то организации, через 10 минут мне принесли чек напечатано все было так как я им дал на бумажке и адрес и название конторы. Деньги с меня сняли сразу. Ну собственно и все...
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                  На будущее:

                  В марте следующего года идем и получаем паспорт на 10 лет, теперь можно.
                  А где про это пишут?
                  Я в местом отделе ОМС интересовался, сами не знают, ничего по этому поводу пока не приходило.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                    Насколько помню я вроде по кредитке оплачивал подтверждение в Ветассесе, чеком я оплачивал NSW sponsorship потому что по другому они не принимают. Ну собственно пришел в банк сказал нужен чек на адрес и имя такой-то организации, через 10 минут мне принесли чек напечатано все было так как я им дал на бумажке и адрес и название конторы. Деньги с меня сняли сразу. Ну собственно и все...
                    Concurent, а какой ты банк использовал.. все банки в которых я был требуют счета организации и не могут переводить деньги просто на адрес организации и если использовать Visa / Mastercard то счет должен быть рублевый а потом рубли автоматически конвертируються в австрал доллары так? а вестерн юнион можно использовать ?

                    спасибо /
                    Виктор

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от melkii Посмотреть сообщение
                      Concurent, а какой ты банк использовал.. все банки в которых я был требуют счета организации и не могут переводить деньги просто на адрес организации и если использовать Visa / Mastercard то счет должен быть рублевый а потом рубли автоматически конвертируються в австрал доллары так? а вестерн юнион можно использовать ?

                      спасибо /
                      Виктор
                      перевод денег и именной чек это абсолютно разные вещи, для чека никакого номера счета не нужно. Я живу в Австрии поэтому название банка ничего не даст, но я уверен на 100% что в России куча банков, которые это могут сделать.
                      На счет Вестерн Юнион, вы что конкретно имеете в виду? оплату Ветассеса или NSW sponsorship? в Ветассесе Вестерн Юнион не принимают насколько я помню.
                      без разницы какой у вас счет, рублевый, долларовый или в юанях... (у меня например в евро) после оплаты по кредитке происходит автоматическая переконвертация на основании обменного курса в банке где вам выдали кредитку.
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                        перевод денег и именной чек это абсолютно разные вещи, для чека никакого номера счета не нужно. Я живу в Австрии поэтому название банка ничего не даст, но я уверен на 100% что в России куча банков, которые это могут сделать.
                        На счет Вестерн Юнион, вы что конкретно имеете в виду? оплату Ветассеса или NSW sponsorship? в Ветассесе Вестерн Юнион не принимают насколько я помню.
                        без разницы какой у вас счет, рублевый, долларовый или в юанях... (у меня например в евро) после оплаты по кредитке происходит автоматическая переконвертация на основании обменного курса в банке где вам выдали кредитку.

                        Concurent, а в случае, если карта не кредитная а дебетовая и причем не просто Visa, а Visa Electron (она несколько проще)? Подходит ли она для оплаты в Vetassess?

                        Спасибо )

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от melkii Посмотреть сообщение
                          Concurent, а в случае, если карта не кредитная а дебетовая и причем не просто Visa, а Visa Electron (она несколько проще)? Подходит ли она для оплаты в Vetassess?

                          Спасибо )
                          я думал, что карты Visa Electron это кредитные карты...должна подходить, но честно говоря не знаю на 100 процентов...
                          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                            я думал, что карты Visa Electron это кредитные карты...должна подходить, но честно говоря не знаю на 100 процентов...

                            Спасибо за оперативную помощь, Concurent, а не знаешь можно ли отсылать им доки от двух апликантов (супруги) в одном конверте?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от melkii Посмотреть сообщение
                              Спасибо за оперативную помощь, Concurent, а не знаешь можно ли отсылать им доки от двух апликантов (супруги) в одном конверте?
                              Всегда пожалуйста, мне кажется можно надо только там наверно написать коротенькое Cover letter, что типа так и так, две аппликации пожалуйста не перепутайте, ну и в две разных папки скажем их положить... должен пройти номер.
                              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                                Всегда пожалуйста, мне кажется можно надо только там наверно написать коротенькое Cover letter, что типа так и так, две аппликации пожалуйста не перепутайте, ну и в две разных папки скажем их положить... должен пройти номер.

                                Concurent, я нашел строки :

                                "Срок действия сертификата от VETASSESS не ограничен. Для иммиграционного центра (ASPC) сертификат VETASSESS действителен 1 год."

                                не мог бы ты их прокомментировать - так ли это сейчас?



                                Comment

                                Working...
                                X