Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение диплома: маркетинг или бухгалтерия?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
    АААА!!!!! Так, у Вас опыт работы не бухгалтерский!!!
    Тут немного другая ситуация. Вы же не получаете баллы за МОДЛ!
    В таком случае, как мне кажется, можно и маркетолога подтвердить, зачем париться с силлабусом!?
    Подтверждение маркетолога (50 баллов или 60 - надо в SOL посмотреть) + возраст, английский, язык общины, баллы за супруга (если будут). Ну и, так как родственники Ваши будут Вашими спонсорами, то всё нормально, 100 баллов Вы набираете.
    Осталось терпения только набраться. Потому как процесс может быть долгий.

    ИМХО, я бы всё-таки подтверждал бухгалтера. Мало ли что будет дальше, вдруг маркетологов выкинут из SOL. Бухгалтер как-то по-стабильней. Во всех списках есть, как ни как.
    Вот, а я уже обрадовалась!-)

    Маркетинг (в различных видах) в SOL висит уже лет восемь. Кончено, в связи с кризисом всякое может быть. А важно иметь специальность в списке на момент подачи или на момент рассмотрения? А терпения на сколько лет нужно? А то пока IELTS пересдаешь, да силлабус составляешь может на то и выйдет?

    Comment


    • #17
      Сообщение от N_N Посмотреть сообщение
      Вот, а я уже обрадовалась!-)

      Маркетинг (в различных видах) в SOL висит уже лет восемь. Кончено, в связи с кризисом всякое может быть. А важно иметь специальность в списке на момент подачи или на момент рассмотрения? А терпения на сколько лет нужно? А то пока IELTS пересдаешь, да силлабус составляешь может на то и выйдет?
      Может я слишком пессимистически написал
      Чистка списков уже прошла, если маркетологов не выкинули, то значит они in demand so far.
      Что будет дальше, никто понятия не имеет.
      Насколько я знаю, касательно тех, кто подался по SOL, и в дальнейшем эту профессию убрали из этого списка, то на рассмотрение это не влияет. Это как раз относится к МОДЛ - если выбросили профессию из этого списка, то претенденту снимают баллы за МОДЛ. А к SOL вроде бы как это не относится.
      Так что, если подтверждение маркетолога у Вас займёт меньше времени (что однозначно), то тут действительно controversial issue is arising.
      В принципе, разницы для Вас на данный момент нет: что бухгалтер, что маркетолог - в обоих случаях Ваши документы будут рассматриваться в одинаковом порядке. Только маркетолога Вы быстрей подтвердите и подадитесь в DIAC соответственно быстрей.
      Советовать ничего не стану, но я уже и сам сомневаюсь, что в Вашей ситуации лучше подтверждать. Может маркетолог будет лучшим вариантом...

      Насчёт терпения - люди ждут по два с лишним года. В Вашем случае однозначно не быстро, так как теперь, пока не рассмотрят первые три категории (с работодателями, штатами-спонсорами и те кто в CSL), остальных процессить не будут. Так что, я бы раньше чем через два года получить решение по делу не рассчитывал бы.
      Last edited by SergK; 23.06.2009, 21:34.
      A journey of a thousand miles starts with but a single step

      Comment


      • #18
        Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
        Может я слишком пессимистически написал
        Чистка списков уже прошла, если маркетологов не выкинули, то значит они in demand so far.
        Что будет дальше, никто понятия не имеет.
        Насколько я знаю, касательно тех, кто подался по SOL, и в дальнейшем эту профессию убрали из этого списка, то на рассмотрение это не влияет. Это как раз относится к МОДЛ - если выбросили профессию из этого списка, то претенденту снимают баллы за МОДЛ. А к SOL вроде бы как это не относится.
        Так что, если подтверждение маркетолога у Вас займёт меньше времени (что однозначно), то тут действительно controversial issue is arising.
        В принципе, разницы для Вас на данный момент нет: что бухгалтер, что маркетолог - в обоих случаях Ваши документы будут рассматриваться в одинаковом порядке. Только маркетолога Вы быстрей подтвердите и подадитесь в DIAC соответственно быстрей.
        Советовать ничего не стану, но я уже и сам сомневаюсь, что в Вашей ситуации лучше подтверждать. Может маркетолог будет лучшим вариантом...

        Насчёт терпения - люди ждут по два с лишним года. В Вашем случае однозначно не быстро, так как теперь, пока не рассмотрят первые три категории (с работодателями, штатами-спонсорами и те кто в CSL), остальных процессить не будут. Так что, я бы раньше чем через два года получить решение по делу не рассчитывал бы.
        Да уж, два года - это серьезный аргумент против легких путей. Пожалуй, переквалифицироваться на год в бухгалтера и пересдать язык - это вариант.

        Comment


        • #19
          Сообщение от N_N Посмотреть сообщение
          Да уж, два года - это серьезный аргумент против легких путей. Пожалуй, переквалифицироваться на год в бухгалтера и пересдать язык - это вариант.
          А Вы думаете, что переквалифицироваться на год в бухгалтера и тянуть английский на 7-ки быстрей будет?
          Так Вы сейчас можете подадиться, а в противном случае через год с хвостом (потому как переквалификация тоже время займёт). А к тому времени МОДЛ и с бухгалтерами может попрощаться. Да и ИЕЛТС пересдавать надо будет (чтобы в CSL попасть).
          Бухгалтера тоже по два года ждут, и больше.
          Насчёт сроков рассмотрения бухгалтеров по новым критериям (с учётом CSL), пока не знаю, потому как это появилось пол-года назад.
          Должен признать, в Вашем случае уже к маркетологу больше склоняюсь
          В общем, решать Вам
          A journey of a thousand miles starts with but a single step

          Comment


          • #20
            N_N, а в каком штате родственники? вы к ним хотите? или просто, чтобы спонсировали? в квинсланде есть на региональную номинация - маркетинговый спец. подтверждает ветассесс очень легко по диплому. У вас к тому же и опыт есть...

            Comment


            • #21
              Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
              А Вы думаете, что переквалифицироваться на год в бухгалтера и тянуть английский на 7-ки быстрей будет?
              Так Вы сейчас можете подадиться, а в противном случае через год с хвостом (потому как переквалификация тоже время займёт). А к тому времени МОДЛ и с бухгалтерами может попрощаться. Да и ИЕЛТС пересдавать надо будет (чтобы в CSL попасть).
              Бухгалтера тоже по два года ждут, и больше.
              Насчёт сроков рассмотрения бухгалтеров по новым критериям (с учётом CSL), пока не знаю, потому как это появилось пол-года назад.
              Должен признать, в Вашем случае уже к маркетологу больше склоняюсь
              В общем, решать Вам
              Все так, но ехать уж очень хочется побыстрее, поэтому вопрос - можно же подать на 176, а тем временем въехать по студенческой визе и ждать решения уже на месте? Или?

              Comment


              • #22
                Если подтвердите Accountant + IELTS 7777- то вполне возможно, и баллы за MODL
                (бухгалтерский опыт) не потребуются- хватит
                Т.к. за английский будет + 25 баллов сразу (ну, и CSL конечно)....

                У Вас тут 2 момента:

                1. Насколько критичен срок рассмотрения application (если да, то CSL не помешает)
                2. Стратегия набора заветных 120 баллов
                A la guerre comme a la guerre.

                Comment


                • #23
                  смотря чего хотите - воссоединения с родственниками,
                  уехать не быстро, но на ПР сразу
                  или уехать как можно скорее.

                  Если как можно скорее, то выход один - подтверждать в ветассес (4 недели в среднем займет), простить спонсорства, англ. сдан - и подаваться на региональную

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от AQUAmarine Посмотреть сообщение
                    N_N, а в каком штате родственники? вы к ним хотите? или просто, чтобы спонсировали? в квинсланде есть на региональную номинация - маркетинговый спец. подтверждает ветассесс очень легко по диплому. У вас к тому же и опыт есть...
                    В Сиднее, конечно хочу туда, вместе веселей-). Потому другие регионы и не рассматриваю, а так - конечно, с маркетингом легче попасть по региональной. спасибо-)

                    Comment


                    • #25
                      N_N, пожалуйста))) удачи)))

                      Comment


                      • #26
                        А можно ли подтверждаться на бухгалтера если у меня специальность "Экономика и управление на предприятии водного транспорта"? Опыт работы бухгалтером есть, но он старый, буду новый нарабатывать. Одного года будет достаточно?
                        Заранее спасибо
                        Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать...:girl:

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Sheen Посмотреть сообщение
                          А можно ли подтверждаться на бухгалтера если у меня специальность "Экономика и управление на предприятии водного транспорта"? Опыт работы бухгалтером есть, но он старый, буду новый нарабатывать. Одного года будет достаточно?
                          Заранее спасибо
                          Это зависит от того, какие предметы у Вас в приложении к диплому и сколько часов.
                          Я бы посоветовал Вам связаться с агентом, отправить ему Ваши диплом и приложение и сказать, что хотите подтвердить бухгалтера. Он/она ответит, если предложат свои услуги, значит всё нормально. Дальше сами решайте, самому писать силлабус или агенту заплатить. Но могу сказать одно, написание силлабуса довольно не простая процедура. На это у Вас уйма времени уйдёт, да и перевести его на английский нормально не каждый переводчик сможет.
                          Одного года достаточно (причём не для подтверждения бухгалтера, а перед подачей документов в имми службу).
                          A journey of a thousand miles starts with but a single step

                          Comment


                          • #28
                            SergK, спасибо за ответ
                            Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать...:girl:

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Sheen Посмотреть сообщение
                              SergK, спасибо за ответ
                              Anytime
                              A journey of a thousand miles starts with but a single step

                              Comment


                              • #30
                                SergK, а насчет опыта работы Вы уверены? Его точно нужно показывать не при подтверждении, а уже при подаче документов в иммиграционную службу?
                                Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать...:girl:

                                Comment

                                Working...
                                X