Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос в он-лайн форме Military service and weapons/explosives trainin

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос в он-лайн форме Military service and weapons/explosives trainin

    собственно непонятно что писать.
    Была военная кафедра в институте и сборы в течении 1 месяца.
    Кто чего писал?

    Военный билет есть в нем есть даты выдачи и дата приема присяги и все.
    греюсь в Бри после Канберры :)

  • #2
    несколько тем было, причем вроде в ФАКе тоже. Я, когда интересовался (у меня немного другое, полгода работы в МВД) натыкался на них. Точно не помню, но вроде мнения разделялись- писать как службу или нет. Причем, в онлайнформе (она немного отличается от печатной) вроде 1 вопрос именно про службу, 2й про тренинги\службу в милиции...
    Кстати, в военнике поидее и должно быть написано- не служил. так, что логично написать не служил, а в тренингах- прошел курс подготовки в ВУЗе (все мое ИМХО)
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      собственно непонятно что писать.
      Была военная кафедра в институте и сборы в течении 1 месяца.
      Кто чего писал?

      Военный билет есть в нем есть даты выдачи и дата приема присяги и все.
      Если не ошибаюсь, то в том вопросе спрашивается, был ли какой military training, за исключением обязательного.

      Comment


      • #4
        я совершенно точно помню, что там была эта фраза - "милитари трейнинг за исключением мандатори сервиса". Я ничего не указывал
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          Это называется paramilitary training.
          Если проходил военную кафедру и сборы, то это указывается в 47-й форме или какой там аналог сейчас у вас.
          Мега где-то с год назад очень подробно на дружественном форуме это описывал.
          Т.е. Владка написал правильно - на вопрос служил ли в армии отвечаешь - Нет, а на вопрос проходил ли трейнинги отвечаешь - Да и указываешь сроки прохождения.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            несколько тем было, причем вроде в ФАКе тоже. Я, когда интересовался (у меня немного другое, полгода работы в МВД) натыкался на них. Точно не помню, но вроде мнения разделялись- писать как службу или нет. Причем, в онлайнформе (она немного отличается от печатной) вроде 1 вопрос именно про службу, 2й про тренинги\службу в милиции...
            Кстати, в военнике поидее и должно быть написано- не служил. так, что логично написать не служил, а в тренингах- прошел курс подготовки в ВУЗе (все мое ИМХО)
            точно не помню, но если там было слово militia, оно значит то же что и paramilitary organization и переводится как вооруженное формирование, чаще всего в контексте неформальное тире малозаконное. но никак не милиция.

            вопрос в форме в явном виде исключает обязательную службу - по призыву и военные кафедры, поэтому не-контрактникам ответ "нет"
            NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
            Leukaemia sucks!

            Comment


            • #7
              ребята, спасибо за ответы
              сейчас в он-лайн форме они описывают все-все варианты. И получается что надо указывать и военную кафедру и сборы.
              Вот выдержка из анкеты, для последователей которых тоже будет волновать этот вопрос
              Provide details if you or any person included in this application for this visa, have ever served in a military force os state sponsored\private militia, undergone any military\paramilitary training, or been trained in weapons\explosives use (however discribed?)

              случай если не служил но имел военную кафедру и сборы подходит под or been trained in weapons\explosives use т.ч. напишем про кафедру и сборы
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                случай если не служил но имел военную кафедру и сборы подходит под or been trained in weapons\explosives use т.ч. напишем про кафедру и сборы
                В анкете явно написано other than in the course of compulsory national military service. Так что отвечайте НЕТ, и все будет хорошо. Я лично визу получил.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
                  В анкете явно написано other than in the course of compulsory national military service. Так что отвечайте НЕТ, и все будет хорошо. Я лично визу получил.
                  А обучение на военной кафедре является compulsory military service?

                  Елка все правильно написала.
                  Народ, ну почему вы не хотите верить тем, кто это уже прошел. Не единожды обсуждался уже вопрос про военную кафедру в 47-й форме.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    А обучение на военной кафедре является compulsory military service?
                    Да, является
                    Елка все правильно написала.
                    Народ, ну почему вы не хотите верить тем, кто это уже прошел. Не единожды обсуждался уже вопрос про военную кафедру в 47-й форме.
                    Вот именно, я сам это прошел

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
                      Да, является
                      Вот именно, я сам это прошел
                      Ответ неправильный.
                      Не является. Ты можешь выбрать ходить на военку или нет. Тебя насильно никто не заставляет.
                      Так что не является она compulsory.
                      И если ты пошлешь всех нах во время учебы на военке или прохождения сборов, то максимум тебя исключат из института. А если ты дезертируешь из армии, то у тебя будут крупные неприятности, вплоть до лишения свободы
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
                        В анкете явно написано other than in the course of compulsory national military service. Так что отвечайте НЕТ, и все будет хорошо. Я лично визу получил.
                        я вчера специально посмотрел форму 1276, там этой фразы больше нет. дизайн формы от марта 2009. В 2007 когда я подавался эта фраза была, а теперь получается что надо сообщать подробности и кафедры и срочной службы.
                        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                        Leukaemia sucks!

                        Comment


                        • #13
                          newjersey
                          при онлайн подаче в апреле 2009 эта фраза ещё была
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                            newjersey
                            при онлайн подаче в апреле 2009 эта фраза ещё была
                            но теперь то ее нет, если я Елку правильно понял то в онлайне она тоже убрана. Things change.
                            NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                            Leukaemia sucks!

                            Comment


                            • #15
                              что тут сказать - не доверять форумам, читать первоисточники, внимательно и вдумчиво заполнять формы и не делать этого впопыхах
                              Information wants to be FREE!

                              Comment

                              Working...
                              X