Объявление

Collapse
No announcement yet.

Independent VS Regional

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Independent VS Regional

    Братья (и сестры)
    очень расстроил последний документ от ДИАК

    Based on current application rates for Groups 1-3, it is unlikely at this stage that applications which fall in Groups 1-3 will be exhausted in the 2009-10 Migration Program year and processing of Groups 4 and 5 will be delayed until this has occurred.
    Думаю, кто в теме понял о чем я.

    В общем ситуация следующая:
    Я (М-23, маркетолог-социолог (100%) (50 баллов) или переводчик (надеюсь подтвердят) (60 баллов), IELTS 7)
    Девушка (Ж-23, социальный работник (60 баллов) (еще не подтвердили, но очень надеемся, что подтвердят)
    Очень хотим в Австралию

    Мы закладывали 2 года на SI 175 (баллов хватает), но последние события + топики от "нытиков" (мы вас любим), как-то сильно расстроили.

    Поэтому мы ужи и в НЗ посмотрели, там все так просто и быстро - иммигрируй - не хочу

    Но вот еще подумали о 176 и 475, т.к. они по приоритету номер 2 (на практике 1).

    Думаю, что получить спонсорство по 475 будет не проблема (даже мне, например, в Квинсленде берут Исследователей рынка (50 баллов). Но не очень нравиться, что придется жить в селе кукуево, там и с работой похуже и тд сами понимаете.

    На 176 вроде можно в VA и NT как SocialWorker, она предпочтительнее, будем конечно стараться на нее, но возможность жить и работать в тьмутаракане тоже не прельщает.

    Вопросы:
    1. Традиционный кто виноват и что делать?
    2. Конечно очень хотим по нормальной 175, как вы думаете, как долго сейчас будут рассматривать ее? 2 года, 3? 10? 15??? - все это было бы смешно, когда бы не был так грустно
    3. Хочеться в Австралию побыстрее, поэтому 176/475 тоже рассматриваюся, никто не знает как с ними по срокам? Овчинка выделки стоит? Т.е. не хотелось бы что бы получилось, что региональную ждать 1,5 года, а независимую 2.
    4. Можно ли подаваться, например, в НЗ параллельно, и если НЗ резидетсво будет раньше, не помешает ли это Аушному? (мозг говорит, что нет, но мало ли...)

    ответьте, кто сколько может.
    Last edited by vladi; 23.06.2009, 17:06. Причина: модератор поругал :)
    IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

  • #2
    А кем вы тут собираеесь работать?

    Comment


    • #3
      А кем вы тут собираеесь работать?
      какая честь. ластана -вы мой кумир
      Я думаю, женщина моя пойдет по социалке кем-нибудь, она специализитруется на детях. я думаю а-ля child care coordinator,
      а я хочу по специальности, типа маркетинг (я специализируюсь на интернете) ну сначала trainee и т.д. - голова есть
      а вообще я хочу яблочки выращивать и детей
      только не говорите, ради бога, что не найти работу
      IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

      Comment


      • #4
        Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
        какая честь. ластана -вы мой кумир
        Я думаю, женщина моя пойдет по социалке кем-нибудь, она специализитруется на детях. я думаю а-ля child care coordinator,
        а я хочу по специальности, типа маркетинг (я специализируюсь на интернете) ну сначала trainee и т.д. - голова есть
        а вообще я хочу яблочки выращивать и детей
        только не говорите, ради бога, что не найти работу
        Найдете , но с трудом и напрягом и не важно гдe

        Comment


        • #5
          Народ, а объясните мне здесь чтоб топики не плодить.
          176 виза чем отличается от 175 кроме того что она региональная. Что даёт 176?

          Короче говоря, меня сейчас ассестят как Electronics Engineer, даст Бог скоро проассестят. На какую визу подаваться, какая виза больше даёт кайфов?

          (475 так понимаю что плохая виза, не даёт пёрманент резиденс)
          Какие плюсы у 176 по сравнению со 175? Может по ней процессят быстрее?
          Или 175 однозначно лучше по всем показателям?

          Comment


          • #6
            люди, я начинаю разочаровываться в любимом форуме, будет хоть один адекватный ответ???

            Какие плюсы у 176 по сравнению со 175? Может по ней процессят быстрее?
            Или 175 однозначно лучше по всем показателям?
            это я и пытаюсь выяснить, насколько я понимаю, 176 - в приоритете №1 сейчас, после рабочей.
            НО по 176 вы должны прожить 2 года в в сельпо
            IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

            Comment


            • #7
              Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
              это я и пытаюсь выяснить, насколько я понимаю, 176 - в приоритете №1 сейчас, после рабочей.
              НО по 176 вы должны прожить 2 года в в сельпо
              Неправильно понимаешь.
              If you are nominated by a State or Territory government, you need to agree to: remain in the State or Territory for a period of at least two (2) years
              Штат/территория cельпо не являются, а всякие Сиднеи, Мельбурны и Перты являются столицами штатов...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                Неправильно понимаешь.


                Штат/территория cельпо не являются, а всякие Сиднеи, Мельбурны и Перты являются столицами штатов...
                ну так это прекрасно, что я ошибаюсь
                значит сельпо относиться к 475 визе.
                IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

                Comment


                • #9
                  Интересно, а где заканчивается город и начинается регион (для 176-ой?)? Пожалуйста на примере какого-нибудь города.
                  А в чем еще кроме этого отличие 175-ой от 176-ой? Переход на перменент вроде у них одинаковый, медикэйр есть. На детей пособие плотют?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                    Интересно, а где заканчивается город и начинается регион (для 176-ой?)? Пожалуйста на примере какого-нибудь города.
                    А в чем еще кроме этого отличие 175-ой от 176-ой? Переход на перменент вроде у них одинаковый, медикэйр есть. На детей пособие плотют?
                    для 176 неактуально (как выясниось общими усилиями), там нужно просто прожить в ШТАТЕ, хоть в столице, хоть в деревне
                    В остальном 176=175 + вкл. пособия (через 2 года) и пр. страховки итд.

                    Господа, очень прошу давайте закроем тему моего отстойного английского. Думаю, что мня уже итак никто изз форумчан не возьмет на работу даже полы мыть. Не разрушайте мою карьеру.
                    Хоть кто нибудь ответит по срокам???
                    IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

                    Comment


                    • #11
                      По срокам, вряд ли можно ожидать адекватного ответа. Можно даже сказать, что сам вопрос - риторический. Официальная информация всем известна, а как оно на деле будет в каждом конкретном случае - это вопрос. Выход один - действовать на свой страх и риск.

                      Что из двух зол для Вас наименьшая: сидеть в Москве и ждать визу по независимой (возможно, очень долго) или ехать в австралийскую "тьмутаракань" (скорее всего, в более близкой перспективе)?

                      Comment


                      • #12
                        Кстати, после выяснения на форуме так и не найден ни один человек, спрыгнувший со 175 на регионалку и получивший визу. Есть несколько, кто спрыгнул, но они пока в процессе, а это значит, что не значит ничего.

                        Comment


                        • #13
                          опять зафлудили все
                          рябят, надоедает уже по серьезному. За флуд тоже полагаются предупреждения, если кто забыл.
                          Это было последнее предупреждение, в следующий раз выдам всем официальные предупреждения, жаловаться идите к Мастеру.
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
                            2. Конечно очень хотим по нормальной 175, как вы думаете, как долго сейчас будут рассматривать ее? 2 года, 3? 10? 15??? - все это было бы смешно, когда бы не был так грустно
                            по 175-ю если вы не входите даже в MODL офицера только дадут возможно не раньше 2011 года. С момента выдачи офицера еще проходит от 6 до 22 месяцев рассмотрения. Так что прогноз крайне пессимистичный.

                            Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
                            3. Хочеться в Австралию побыстрее, поэтому 176/475 тоже рассматриваюся, никто не знает как с ними по срокам? Овчинка выделки стоит? Т.е. не хотелось бы что бы получилось, что региональную ждать 1,5 года, а независимую 2.
                            176-я сейчас рассматривается относительно быстро. Ребятам которые подались совсем недавно офицера дали на 20-й день. В среднем я искала инфу по форуму получалось что рассматривают за 9-12 месяцев. Если MODL совсем задвинули, значит будут еще быстрее рассматривать. Приоритет второй т.ч. сами понимаете выше только регионалка СИР и рабочая.
                            Мое имхо если есть возможность въехать как ПР по 176-й пусть даже и не в Сидней или Мельбурн, это лучше чем любые временные или СИРы.
                            По любому 176-ю рассмотрят значительно быстрее (если судить по инфу от ДИАС и текущей ситуации с уже проаплаившимися товарищами.

                            Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
                            4. Можно ли подаваться, например, в НЗ параллельно, и если НЗ резидетсво будет раньше, не помешает ли это Аушному? (мозг говорит, что нет, но мало ли...)
                            почему нет. можно. не помешает, АУ по фиг. Вот только если вы одновременно получите и то и другое, придется выбирать куда в итоге ехать. в АУ теплее и нет такой сейсмической опасности как в НЗ.

                            Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
                            И последний вопрос, который меня уже долго мучает? Че Австралия так выпендривается? Вы знаете, что в НЗ не надо подтверждать квалификацию? Там просто нужно присылать перевод диплома!
                            Простая арифметика 200.000 мигрантов * 2000 $ = 400 млн $ - вот скажите, неужели на эти деньги невозможно организовать нормальную работу центра??? Что бы у них сидело не 2 офицера, а достаточное количество, которое будет оперативно выполнять свою работу. Что за отношение? Никому не нужны taxpayers? - выть хочется.
                            О чем это я??? ааа... наверху 4 вопроса, ответьте, кто сколько может.
                            этот вопрос задайте пожалуйста отдельно на общем.
                            Флуд в топиках по визам мешает читабельности
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • #15
                              Наконец-то по теме!

                              Низкий поклон, за ответы в тему.
                              Буду рвать когти на 176... ну и НЗ еще... посмотрим кто кого
                              Огромное спасибо еще раз.
                              IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

                              Comment

                              Working...
                              X