Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS или IEA что лучше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS или IEA что лучше?

    Ситуация такая. Планирую подаваться в 2010-2011 годам. Исходные данные:
    инженер-электроник диплом в 2007 году. 50% компьютерных дисциплин думаю наберу.
    есть диплом о подготовке и повышении квалификации 2х годичное обучение специальность инженер-программист. дата получения конец 2007 года.
    первый вопрос
    1) оба ли диплома переводить. Как будет считать диас опыт работы от первого диплома или от второго?
    2) если подтверждаться у инженеров то получается только как Software Engineerr (NEC) . Таким образом, 3 года будет в середине 2010 от получения диплома. Сразу же подаваться.
    3) Есть вариант подтвердится у ACS как программист. Опыт работы 4 года будет 10 января 2011 года как специалист ORACLE. Есть вероятность, что специальность не уберут из MODL. Также если ACS засчитает пол года во время учебы, а подача будет в 2011 году в середине где-то, не возникнут вопросы у DIAC по этому поводу. 4 года после диплома будет в середине 2011 года.
    В итоге либо подаваться в 2010, чтоб 3 года опыта было после получения диплома, либо в 2011, но тогда есть возможность попасть в приоритет. Вследствии последних событий может получится, что подав позже, можно получить визу раньше.
    Податься можно было бы и сейчас, но на 7ки сдать IELTS не реально. А денег для спонсортсва 30 000 нету и специальности вроде тоже. К сожалению, на другую позицию по инженерной специальности претендовать не получается.
    DIAC, 175- Подача 6.04.2011
    Visa granted 3.01.2013

  • #2
    раньше было такое, что ACS забирало пару лет из опыта работы (то есть помимо диплома и обучения) для подтверждения квалификации (не знаю как сейчас, проверяйте)
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
      Ситуация такая. Планирую подаваться в 2010-2011 годам. Исходные данные:
      инженер-электроник диплом в 2007 году. 50% компьютерных дисциплин думаю наберу.
      есть диплом о подготовке и повышении квалификации 2х годичное обучение специальность инженер-программист. дата получения конец 2007 года.
      первый вопрос
      1) оба ли диплома переводить. Как будет считать диас опыт работы от первого диплома или от второго?
      2) если подтверждаться у инженеров то получается только как Software Engineerr (NEC) . Таким образом, 3 года будет в середине 2010 от получения диплома. Сразу же подаваться.
      3) Есть вариант подтвердится у ACS как программист. Опыт работы 4 года будет 10 января 2011 года как специалист ORACLE. Есть вероятность, что специальность не уберут из MODL. Также если ACS засчитает пол года во время учебы, а подача будет в 2011 году в середине где-то, не возникнут вопросы у DIAC по этому поводу. 4 года после диплома будет в середине 2011 года.
      В итоге либо подаваться в 2010, чтоб 3 года опыта было после получения диплома, либо в 2011, но тогда есть возможность попасть в приоритет. Вследствии последних событий может получится, что подав позже, можно получить визу раньше.
      Податься можно было бы и сейчас, но на 7ки сдать IELTS не реально. А денег для спонсортсва 30 000 нету и специальности вроде тоже. К сожалению, на другую позицию по инженерной специальности претендовать не получается.
      я бы на МОДЛ неособо ориентировался он сейчас вроде не в приоритете, я точно не помню а есть ли эта инженерная специальность в CSL? если есть то я бы по любому подавался по ней. На счет спонсорства, деньги требуют только в трех Штатах в остальные можно без денег подавать. ИЕЛТС на семерки сдать реально во всяком случае все кроме спикинга можно банально натренировать за несколько месяцев до автоматизма, со спикингом сложнее, нужна хорошая практика, но тоже реально. В любом случае успехов!
      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

      Comment


      • #4
        Спасибо. С айлтсом я не дружу, хоть и английский знаю более-менее. Ридинг и райтинг мои враги . Инженерной професии нету в csl, потому что она nec- т.е. notelsewhere classified. А по штатам что-то я не нашла, где моя специальность нужна
        DIAC, 175- Подача 6.04.2011
        Visa granted 3.01.2013

        Comment

        Working...
        X