Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL и кризис

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CSL и кризис

    Думается мне так : кризис постепенно будет ослабевать. Интересно, будут добавляться новые специальности в CSL или увеличиваться квота?
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

  • #2
    1)не ослабевает.
    2)не будет. даже думается что будут выкидывать специальности из списка и сокращать квоту.
    grant 02/02/2010

    Comment


    • #3
      Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
      1)не ослабевает.
      Одни разоряются, другие их покупают. Купить разорённое предприятие и так его оставить без заказов и работы? Не думаю что это цель капиталистов. Значит рынок сбыта продукции, который пострадал из за кризиса, будет реанимирован на средства этих же капиталистов. Это мой взгляд на выход из кризиса,может быть и ошибочный
      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

      Comment


      • #4
        Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
        Думается мне так : кризис постепенно будет ослабевать. Интересно, будут добавляться новые специальности в CSL или увеличиваться квота?
        Пока есть тенденция к обратному - значит конца крызиса пока не видно.

        ПыС
        Ждите скорого пересмотра йетого критического листа. Угадайте с 3х раз шо с ним станется.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Ждите скорого пересмотра йетого критического листа. Угадайте с 3х раз шо с ним станется.
          Вообще отменят ?
          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Ждите скорого пересмотра йетого критического листа. Угадайте с 3х раз шо с ним станется
            Или сократят до неузнаваемости?
            Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!

            Comment


            • #7
              Я уверен, что скоро ихние знатоки состряпают отчетец по трудоустройству по специальности ребят из CSL.
              Дальше продолжать...?

              Comment


              • #8
                Да, тут сложный вопрос. С одной стороны, они, конечно, признают, что иммигранты сейчас им на хрен не нужны - ни CSL, ни какие-либо прочие. С другой стороны, иммигранты приносят какой-никакой доход, стимулируют спрос, создают рабочие места (в DIAC и других организациях) и т.д. Поэтому совсем отменять иммиграцию достаточно невыгодно. Пока были приняты решения, которые в общем-то очень логичны:
                - во-первых, было увеличено время процесса (отодвинуты бесприоритетные, увеличен поток на спонсорство, которое вызвало очереди уже там), т.е. деньги получили, а иммигрант приедет еще не скоро
                - во-вторых, увеличена стоимость рассмотрения (увеличены как сами ставки, так и введена необходимость дополнительных затрат на пересдачу английского или переподачу на спонсорство).

                С этой точки зрения квоту сокращать не очень выгодно (выгодно политически, а не экономически). Сокращать CSL, оставляя регионалку фактически как единственную возможность для въезда - возможно. Но по сути ничего не дает. Поток этот не очень велик, а скорость его очень легко регулировать (вот сейчас, например, остановили, сославшись на большой объем спонсорских). Скорее уж логичнее ввести для всех обязательный депозит ("мешок денег"), из которого бы осуществлялось финансирование в первые два года - такое вот бесплатное пользование чужими деньгами.
                Timeline

                Comment


                • #9
                  SergYou,
                  Вчера по euronews услышала, что кризис еще будет длиться год-два. К тому же выход из него будет неравномерный и не совсем прогнозируемый

                  Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
                  С другой стороны, иммигранты приносят какой-никакой доход, стимулируют спрос, создают рабочие места (в DIAC и других организациях) и т.д. Поэтому совсем отменять иммиграцию достаточно невыгодно.
                  По мне так, увеличение fees and chardes на фоне реального кризиса выглядит просто как вымогательство. Цинизм + прагматизм = реальное отношение властей к иммигранту в процессе.
                  С ув. ovartic

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Ждите скорого пересмотра йетого критического листа. Угадайте с 3х раз шо с ним станется.
                    Благодаря заполнению всех наличествующих вакансий программистов и прочих айтишников по CSL, их выкинут вообще из всех листов, включая SOL! Мама...
                    I wasn't born with enough middle fingers.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
                      Благодаря заполнению всех наличествующих вакансий программистов и прочих айтишников по CSL, их выкинут вообще из всех листов, включая SOL! Мама...
                      Откуда информация? Ссылку плиз. Или просто предполагаете?

                      Comment


                      • #12
                        Я очень боюсь что IT выкинут из CSL, но может и пронесет

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                          Я очень боюсь что IT выкинут из CSL, но может и пронесет
                          Откуда данная информация, есть официальные заявления? Есть ли предпосылки, кроме догадок?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Откуда данная информация, есть официальные заявления? Есть ли предпосылки, кроме догадок?
                            Нету никаких заявлений, и я считаю, что не выкинут, но все равно как-то боязно.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                              Нету никаких заявлений, и я считаю, что не выкинут, но все равно как-то боязно.
                              Да и мне боязно, учитывая, что документы планировал к концу сентября сдавать. Обидно было бы потерять все наработанное. Будем дружно молиться, что бы этого не произошло.

                              Comment

                              Working...
                              X