Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли жениться, если нет года добрачных отношений

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли жениться, если нет года добрачных отношений

    Уважаемые форумчане,

    Можно ли жениться, если нет года добрачных отношений?
    Специальность в CSL, офицера думаю скоро назначат.
    Чем грозит вообще женитьба в этом случае?

    Спасибо заранее за любую подсказку.

  • #2
    Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

    Можно ли жениться, если нет года добрачных отношений?
    Специальность в CSL, офицера думаю скоро назначат.
    Чем грозит вообще женитьба в этом случае?

    Спасибо заранее за любую подсказку.
    "Можно ли...", "чем грозит..."? Вообще-то это ваша личная жизнь и личное право жениться, иметь детей, перезжать с места на место, менять работу. Просто необходимо известить австралийцев об изменениях как можно раньше.

    Comment


    • #3
      Подозреваю, что могут с большой вероятностью заподозрить фиктивный брак, хотя, конечно, он совсем не фиктивый. Поэтому хотел узнать о возможных осложнениях.

      Comment


      • #4
        Офицер не может проверить, когда вы начали встречаться. вопрос наверное в том, подавались ли вы вместе или изначально вы подавались один и теперь хотите включить половину в процесс. Просто есть такое правило, что об изменениях которые существенны, нужно инрфмировать департамент, для этого есть специальные формы. Посмотрите по поиску, здесь уже были ситуации, когда были изменения семейных обстоятельств в процессе. Если вы подавались вместе, то к тому времени как появиться офицер у вас уже будет официальный документ, подтверждающий ваши отношения в виде свидетельства о браке, который вы можете приатачить. Просто так как браку будет не так много времени, подумайте на всякий случай, что вам можно будет дополнительно привести в доказательство ваших отшошений: общие счета, если они есть, фотографии, может быть билеты на совместные поездки и т.д. С той скоростью, с которой сейчас рассматривают документы можно не только успеть пожениться, но уже могут и дети появиться.
        Last edited by Olivka; 26.06.2009, 15:40.

        Comment


        • #5
          Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
          Подозреваю, что могут с большой вероятностью заподозрить фиктивный брак, хотя, конечно, он совсем не фиктивый. Поэтому хотел узнать о возможных осложнениях.
          Хм... Не могу ничего сказать на счёт фиктивного брака. Но как-то паршивенько на душе становится как подумаю, что миграция может так влиять на личную жизнь. Люди любят друг друга и хотят узаконить отношения, какое кому дело до этого?

          P.S. Лучше помолчу, пусть знающие скажут.

          Comment


          • #6
            мы поженились в июне, документы на иммиграцию подали в сентябре уже как семья.

            кроме свидетельства о браке ничего не показывал. визы поке еще нет, но в документах стоит met, запросили медицину и милицию, так что думаю никаких дополнительных подтверждений не потребуется.

            на форуме читал, что есть случаи женитьбы и после подачи документов. вот только не знаю, запрашивали ли там дополнительные доказательства добрачных отношений и какой вообще статус процесса у тех форумчан.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
              Но как-то паршивенько на душе становится как подумаю, что миграция может так влиять на личную жизнь.
              Так иммиграция уже сама по себе сильное, если не кардинальное, вмешательство в личную жизнь

              Ну а случаи фиктивных браков существуют, и я понимаю желание иммиграционных служб по возможности уберечься от подобного вида мошенничества.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
                Ну а случаи фиктивных браков существуют, и я понимаю желание иммиграционных служб по возможности уберечься от подобного вида мошенничества.
                Да, это понятно. Просто не существует ГОСТов на период досвадебных отношений. Знакомые поженились через полтора месяца после знакомства без каких-либо умыслов, по любви.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                  Да, это понятно. Просто не существует ГОСТов на период досвадебных отношений. Знакомые поженились через полтора месяца после знакомства без каких-либо умыслов, по любви.
                  Кстати, у нас с женой именно так и получилось
                  Только что не полтора, а 3 месяца.

                  Comment


                  • #10
                    Olivka правильно написала. Можно еще пофильтровать темы про гражданский брак (de-facto). Обычно, при наличии официального брака проскакивали, но некоторых просили дополнительно доки, подобные подтверждению дефакто.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment

                    Working...
                    X