Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по протухшему ACS.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по протухшему ACS.

    В общем возник такой вопрос: ACS подтвердил мой опыт 7 июня 2008 года. Соответственно, насколько я смог выяснить, мне необходимо повторно подаваться в ACS за новым сертификатом. Т.е. снова собрать все рефы которые были+ взять еще один за прошедший год.
    После чего податься к ACS по новой.
    Так ли это?
    Или есть еще какие нибудь пути решения данной проблемы?
    Заранее спасибо всем за ответы по теме.

  • #2
    Можно заказать re-validation за A$200

    Australian Computer Society - Application Process Fees

    Comment


    • #3
      re-validation делается быстро, нам сделали буквально за пару недель.
      Минус в том, что он-лайн податься не получится.
      На сайте надо скачать анкету на re-validation далее заполнить, приложить копию предыдущего ассесмента, можете еще положить текущий реф (мы прикладывали) еще паспорт кажется и платеж в 200 AUD через карточку к примеру.
      Потом все засылаете в ACS и они пришлют вам по экспресс почте (теперь быстро ходит) ассесмент полностью идентичный предыдущему, без учета последнего года, но с измененной датой выдачи.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответы.
        Возник еще такой вопрос, а для ASPC валидированный ACS без учета последнего года прокатит?

        Comment


        • #5
          Сообщение от DanDi Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответы.
          Возник еще такой вопрос, а для ASPC валидированный ACS без учета последнего года прокатит?
          ответ получим сами, надеюсь в ближайшем будущем, т.к. подали именно такой продленный ассесмент.
          Но я думаю проблем быть не должно т.к. ACS наш опыт подтверждает, а ASPC все равно свое исследование квалификации будет проводить с учетом последнего года.
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            ответ получим сами, надеюсь в ближайшем будущем, т.к. подали именно такой продленный ассесмент.
            Но я думаю проблем быть не должно т.к. ACS наш опыт подтверждает, а ASPC все равно свое исследование квалификации будет проводить с учетом последнего года.
            Елка можно подробнее, как именно ASPC проводит расследование? С предыдущего места работы уволился 3 года назад, там уже все сменились, кроме HR manager и иссесно, кроме него меня никто не знает и врядли хоть, что то про меня ответит. Есть ли у кого-то ссылка о впечатлениях, как они прозванивать будут? Хоть позвонил бы на старое место работы, предупредил бы ... а то наболтают, что ваще такого человека не работало тут!

            Comment


            • #7
              Если будете добавлять новые скиллы и\или менять код нужно будет подаваться по новой за 400 баксов. Все документы, что отправляли ранее (если конечно они актуальны) заново посылать не надо.

              АКС никуда не звонит, проверяет все на основании бумажек которые вы им дадите. звонить может аспц, потом.. гогда через 3.. когда руки дойдут

              Comment


              • #8
                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                Елка можно подробнее, как именно ASPC проводит расследование? С предыдущего места работы уволился 3 года назад, там уже все сменились, кроме HR manager и иссесно, кроме него меня никто не знает и врядли хоть, что то про меня ответит. Есть ли у кого-то ссылка о впечатлениях, как они прозванивать будут? Хоть позвонил бы на старое место работы, предупредил бы ... а то наболтают, что ваще такого человека не работало тут!
                могут звонить могут даже прийти.
                У моего знакомого позвонили в компанию где он работал до подачи. Другим знакомым позвонили на работу где они работали в данный момент. При звонке могут обратиться к референсодателю а могут и в отдел кадров позвонить. Звонят на русском языке.
                А бывает что и не звонит никто но все-таки опытные советовали напоминать своим референсодателям что звоночек может и быть
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  Возник еще один вопрос:
                  А засчитают ли с продленным ACS позицию Specific work experience для ASPC?
                  Я имею ввиду, что там в условиях получения 10 баллов необходимо иметь 3 из последних 4 лет работы в указанной ACS специальности. Вроде так?
                  Соответственно, возникает вопрос, будет ли достаточно использовать продленный ACS + новый референс с текущего места работы, в котором будет прописано что я здесь работаю 4+ лет, со всеми необходимыми подробностями, вроде полного рабочего дня, зарплаты и т.п.
                  ASPC будет этого достаточно или нет?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от DanDi Посмотреть сообщение
                    Возник еще один вопрос:
                    А засчитают ли с продленным ACS позицию Specific work experience для ASPC?
                    Я имею ввиду, что там в условиях получения 10 баллов необходимо иметь 3 из последних 4 лет работы в указанной ACS специальности. Вроде так?
                    Соответственно, возникает вопрос, будет ли достаточно использовать продленный ACS + новый референс с текущего места работы, в котором будет прописано что я здесь работаю 4+ лет, со всеми необходимыми подробностями, вроде полного рабочего дня, зарплаты и т.п.
                    ASPC будет этого достаточно или нет?
                    все так, это две разные категории. формально просят 1) positive skills assessment и 2) реф для подтверждения 3 из 4 лет опыта по номинированной специальности за 10 баллов (или по любой, но тогда за 5 баллов).
                    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                    Leukaemia sucks!

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, буду тогда отправлять в ACS запрос на продление.

                      Вопрос тем, кто уже отправлял запрос на re-validation:
                      на сайте ACS указан список доков для re-validation:
                      * A new application form
                      * Re-validation payment
                      * Copy of previous assessment letter (or the reference number)
                      * Current identification

                      Я так понимаю, что Re-validation payment они снимут с карточки сами, так же как и при оплате оригинала асесмента?
                      И второй вопрос, а что такое Current identification ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от DanDi Посмотреть сообщение
                        Спасибо, буду тогда отправлять в ACS запрос на продление.

                        Вопрос тем, кто уже отправлял запрос на re-validation:
                        на сайте ACS указан список доков для re-validation:
                        * A new application form
                        * Re-validation payment
                        * Copy of previous assessment letter (or the reference number)
                        * Current identification

                        Я так понимаю, что Re-validation payment они снимут с карточки сами, так же как и при оплате оригинала асесмента?
                        И второй вопрос, а что такое Current identification ?
                        деньги снимут как и в прошлый раз с карточки
                        Анкета должна быть именно та которая re-validation обратите на это внимание.
                        Current identification мы отправили копию био-страницы заграна, заверенную в посольстве АУ.
                        греюсь в Бри после Канберры :)

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо, думаю заверенный паспорт прокатит

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                            Если будете добавлять новые скиллы и\или менять код нужно будет подаваться по новой за 400 баксов. Все документы, что отправляли ранее (если конечно они актуальны) заново посылать не надо.
                            А где про это прочитать можно ? На сайте ацс нифига не расписано. У меня тоже сейчас АЦС протухший имеется но вот думаю или о продлении или как то заново подаваться ,ибо МОДЛ хочется, но пугает опять бегатня с переводом и заверением дипломов референсов и т.д. А хотелось бы выслать дополнительную инфу с указанием того, что я уже номинировался(мол доки уже есть у вас мои). А дополнительная инфа- это полученные сертификаты, развернутое резюме и рефреренсы ну от других колег по работе.
                            Это вообще реально ? И как форма на подтверждение тогда заполняется с указанием что я впринципе был номинирован?
                            Last edited by stavserge; 03.08.2009, 03:21.

                            Comment

                            Working...
                            X