Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на спонсорство Виктории

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на спонсорство Виктории

    Уважаемые форумчане,

    Решил на всякий случай попытаться податься на спонсорство штата Виктория. Зашел на сайт https://www.liveinvictoria.vic.gov.au/, зарегистрировался, пошел по ссылке за списком документов для подачи, запросила почему-то снова логин и пароль - не подошло. Сбросил пароль, получил письмо на почту. Зашел по ссылки из письма - позволяет вводить новый пароль, но после нажатия кнопки Submit снова попадаю на туже страницу. Попытался перерегистрироваться - при попытке снова попадаю на страницу смены пароля с своими остальными персональными данными. Никто не сталкивался с теми же проблемами? Где можно найти еще список документов на подачу? Что можно сделать в подобной ситуации?

    И еще вопрос, при подача на 175 визу, если заявитель в CSL, если к моменту выдачи визы его профессия не в CSL, он может визу не получить. Не может ли быть такое же со спонсорством штата? То есть я получаю спонсорство штата, а к моменту выдачи визы моя специальность уже не востребована штатом и визу мне уже не дают?

    Заранее спасибо за любую подсказку.

  • #2
    Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

    Решил на всякий случай попытаться податься на спонсорство штата Виктория. Зашел на сайт https://www.liveinvictoria.vic.gov.au/, зарегистрировался, пошел по ссылке за списком документов для подачи, запросила почему-то снова логин и пароль - не подошло. Сбросил пароль, получил письмо на почту. Зашел по ссылки из письма - позволяет вводить новый пароль, но после нажатия кнопки Submit снова попадаю на туже страницу. Попытался перерегистрироваться - при попытке снова попадаю на страницу смены пароля с своими остальными персональными данными. Никто не сталкивался с теми же проблемами? Где можно найти еще список документов на подачу? Что можно сделать в подобной ситуации?

    И еще вопрос, при подача на 175 визу, если заявитель в CSL, если к моменту выдачи визы его профессия не в CSL, он может визу не получить. Не может ли быть такое же со спонсорством штата? То есть я получаю спонсорство штата, а к моменту выдачи визы моя специальность уже не востребована штатом и визу мне уже не дают?

    Заранее спасибо за любую подсказку.
    у меня что-то похожее с Викторией, только зайти я могу от когда список документов пытаюсь просмотреть нужных для аппликации то выкидывает опять на главную...
    На счет 175ой визы я думаю вы преувеличиваете такого не должно быть...
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
      у меня что-то похожее с Викторией, только зайти я могу от когда список документов пытаюсь просмотреть нужных для аппликации то выкидывает опять на главную...
      На счет 175ой визы я думаю вы преувеличиваете такого не должно быть...
      Читал на этом форуме, что человек получил pre-grant, но визу не получил, поскольку вступили в действие новые правила приоритизации (CSL и т.д.) до получения им визы. Сказали ему вроде, извините, но вы не в CSL, так что ждите Вашей очереди.

      Comment


      • #4
        Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
        Читал на этом форуме, что человек получил pre-grant, но визу не получил, поскольку вступили в действие новые правила приоритизации (CSL и т.д.) до получения им визы. Сказали ему вроде, извините, но вы не в CSL, так что ждите Вашей очереди.
        эээ... ну даже не знаю что сказать, если дали прегрант то значит уже все формальности пройдены осталось только подписать бумажку в посольство, что типа дайте такому-то и такому-то визу, абсолютно не вижу смысла никакого с прегрантом ставить в очередь, может я правда недопонимаю чего-то...
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
          Не может ли быть такое же со спонсорством штата? То есть я получаю спонсорство штата, а к моменту выдачи визы моя специальность уже не востребована штатом и визу мне уже не дают?
          такого быть не может т.к. если даже вы подадите документы на спонсорство штата 31 декабря, а 1 января вашу профессию исключат из списков штата, и штата и DIAC вас проассесят. Ваше спонсорство замораживается на момент подачи доков также как и возраст, ассесмент и IELTS.

          Другой разговор если пока вы получаете спонсорство штата, DIAC пересмотрит SOL и исключит вашу профессию, то даже получив спонсорство вы уже не сможете подать на 176-ю. Но имхо такая вероятность крайне мала
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Они с сайтом видно проверяют еще на IQ
            После того, как тебя выкинуло опять на авторизацию после авторизации, то надо кликать на что-то типа "Apply for VISA" в меню справа.
            Я минут 20 провозился с их сайтом из-за єтого.

            Comment


            • #7
              Вы когда логин и пассворд ввели, кнопку тыцнули, поглядите наверху в правом углу - замочек нарисован, если раскрылся, то вы успешно вошли. А чеклист с доками у мну тоже не открывается - видимо на сайте ошибка
              Короткий путь всегда заминирован

              Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

              Comment


              • #8
                Спасибо всем, все получилось, но список документов не доступен - видимо, это секрет штата Виктория.
                Кстати, просьба, к тем кто подавался, рассказать как Вы подавались, и что произошло после подачи документов?
                Last edited by mukam; 30.06.2009, 17:46.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от OK
                  Отказала нам Виктория сегодня.
                  Подались 19/06/09, т.е. рассматривают довольно быстро.

                  Казалось, было все необходимое для успешного спонсорства - красный диплом МГУ химика, опыт работы по специальности, аспирантура и победы на международных олимпиадах по химии - но нет
                  !!!! (((

                  как же так? какую-нибудь причину указали?
                  читала на бритишах, что виктория часто отказывает... держитесь! есть шанс податься в другой штат.

                  сама тоже подала прошение в викторию)) жду. никакого письма от них не приходило вообще, статус тоже пустой в треккинге...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                    !!!! (((

                    как же так? какую-нибудь причину указали?
                    Dear Mr ***,

                    Thank you for your application for nomination under the Skilled –
                    Sponsored visa scheme.

                    Following a review of the information you have provided to the Skilled
                    and Business Migration Program, we regret to inform you that the
                    Victorian Government is not in a position to sponsor you under the
                    Skilled – Sponsored scheme.

                    This decision was based on an evaluation of your qualifications and
                    your years of work experience, taking into account the current needs
                    within Victoria’s regions and industries, along with an assessment of
                    your ability to establish yourself in Victoria.

                    Information about other visa options is available on the Department of
                    Immigration and Citizenship (DIAC) website Department of Immigration & Citizenship.

                    Please contact us if you have any questions - we wish you all the best.

                    Please quote Reference Number : *** in all of your
                    communication to us.


                    Kind Regards,
                    Skilled and Business Migration Program
                    Workforce Victoria
                    Department Of Innovation, Industry and Regional Development
                    GPO Box 4509, Melbourne, 3000
                    Immigrate to Work and Live in Melbourne and Regional Victoria, Australia - Live in Victoria
                    Номер в трекинге они присвоили не сразу.
                    Будем теперь подаваться в WA на 475.
                    А вы докладывайте о себе.
                    И спасибо за поддержку!
                    Life's a journey

                    Comment


                    • #11
                      OK, вот сволочь эта виктория!!! мы тоже туда будем подаватья. единственное, что радует - быстро. все таки это лучше чем вам бы 6 месяцев мозги морочили.
                      Еще и Квинсленд порезал наши профессии, и требования задрал похлеще тасмании так что Дарвин здравствуй!
                      Удачи в WA!
                      IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от OK Посмотреть сообщение
                        Номер в трекинге они присвоили не сразу.
                        Будем теперь подаваться в WA на 475.
                        А вы докладывайте о себе.
                        И спасибо за поддержку!
                        Буду писать.. Мы еще с вами где-то вместе у инженеров лежим))

                        А они присылали Acknowledged letter или сразу отказ выслали?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
                          Еще и Квинсленд порезал наши профессии, и требования задрал похлеще тасмании
                          а какая профессия и какие требования, если не секрет? У вас же IELTS Overall 7.0?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                            Буду писать.. Мы еще с вами где-то вместе у инженеров лежим))

                            А они присылали Acknowledged letter или сразу отказ выслали?
                            Инженеры сняли деньги?

                            Сразу отказ, а до него присвоили номер в трекинге на сайте.
                            Life's a journey

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                              а какая профессия и какие требования, если не секрет? У вас же IELTS Overall 7.0?
                              из 475 убрали мою "Market research analyst"
                              а social worker обязали к ...
                              English language
                              IELTS 8 overall, with a minimum of 7 in all components.
                              ну вот а я уже представил как мы будем жить на большом барьерном рифе

                              у меня оверал 7,5
                              IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

                              Comment

                              Working...
                              X