Объявление

Collapse
No announcement yet.

С копией заграна кто как поступал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С копией заграна кто как поступал?

    Такой вопрос. Собираемся подавать на skilled, и при подготовке документов возникла загвоздка в том, что и на skill assessment и на application нужна заверенная копия паспорта, а у нас (Калининград, РФ), нотариусы если и заверяют копии заграна, то только пока он без виз. А у меня он с визами, и ещё почти новый, нескоро закончится.

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали? Точно ли нужны нотариально заверенные копии заграна, или есть какие-то альтернативы? Гражданский паспорт? Просто копии? Кто-нибудь пробовал подавать на skill assessment со свидетельством о рождении (хотя, всё равно же потом на application паспорт будет нужен). В общем, просветите по этому вопросу, пожалуйста.
    Last edited by dmitrylogunov; 01.07.2009, 09:07.

  • #2
    Привет!

    Мы делали заверенную копию только разворота с фоткой - Biopage, так называемую. Делали несколько раз, проблем не было, рублей 20 стоило, в Питере


    Удачи
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
    ..хорошая была линейка..

    Comment


    • #3
      Мне пока заверенная копия заграна/biopage не понадобилась, и, надеюсь, не понадобится. Подтверждался я в Ветассессе, а там вместо паспорта достаточно свидетельства о рождении. В DIAC же бумажные копии вообще мало кто шлет. Они сами просят этого не делать, а только приатачивать сканы. Опыт показал, что скана biopage российского заграна DIAC'у вполне достаточно и без перевода, ибо там и так почти всё на английском задублировано.

      Comment


      • #4
        На вопрос о том, чтобы заверить только одну страничку, делают круглые глаза, что заверяют только весь документ целиком. Представляю, удивились бы в acs, получив 20 пустых заверенных страниц. А целиком документ сделать не могут, потому что копии виз нельзя заверять. В общем, наступают сами себе (или мне) на хвост. Попробую ради интереса в Москву и СПб позвонить, спросить то же самое. Надо, конечно, разобраться с причинами подобной глупости. Кто-нибудь в acs подавал свидетельство о рождении?

        Comment


        • #5
          Отправили просто цветные сканы страниц без заверки (с согласия нашего агента), пока проблем не возникло.

          Comment


          • #6
            У меня в городе все нотариусы, с которыми я разговаривал, категорически отказались заверять загран. Так что я отправил просто цветную ксерокопию.

            Comment


            • #7
              Заверял выписку - только первую страницу.

              Если адекватного нотариуса нет я бы отправлял цветной скан

              Comment


              • #8
                В Москве обошел трех нотариусов. Действительно, загран с хоть какими-то визами заверять отказываются (типа, там не по-нашенски написано). На саму подачу в ASPC требуется заверенная копия заграна.
                Мне оч повезло: как раз получил свеженький загран, его заверили, с ним и подался....

                Comment


                • #9
                  Позвонил только что в Санкт-Петербург, просто для информации. По первому же номеру ответили, что без проблем, в течение дня, копии любых страниц заверят. Я специально переспросил, что заграна, не внутреннего паспорта - да, именно заграна. Прям хоть иди билет на самолет бери. Буду обзванивать у нас всех нотариусов поголовно, значит.

                  Comment


                  • #10
                    В Москве копия паспорта легко заверяется в посольстве Австралии.

                    В такие организации как ACS можно отправить заверенное свидетельство о рождении, паспорт не обязательно.
                    В ASPC если будете подаваться он-лайн приатачите только цветной скан био странички, и все дела
                    греюсь в Бри после Канберры :)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Quad26 Посмотреть сообщение
                      На саму подачу в ASPC требуется заверенная копия заграна.
                      Мне оч повезло: как раз получил свеженький загран, его заверили, с ним и подался....
                      при он-лайн вроде ничего заверенного не надо?
                      Или вы отправляли доки по почте?
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #12
                        ДА не нужно заверять его, вон недавно товарищ lx подтвердился в ACS, отправлял цветную копию, в кавере написал что в России не заверяют - всё прошло пучком. Я поступил точно также, правда ассесмент я ещё не получил.
                        Last edited by Goro; 01.07.2009, 18:38.
                        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                        23.08.10 Родился сын!
                        09.11.10 Грант!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                          ДА не нужно заверять его, вон недавно товарищ Lx подтвердился, отправлял цветную копию, в кавере написал что в России не заверяют - всё прошло пучком. Я поступил точно также, правда ассесмент я ещё не получил.
                          Для ассесмента не то что нужно, а обязательно нужно!!! иначе просто пару месяцев потеряете. Если в DIAC посылать тогда да - цветной копии достаточно.

                          Я когда делал для Vetassessа документы, то взял их и отсканировал до того как послать, поэтому в Diac буду посылать тоже самое что и в Vetassess.
                          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от dmitrylogunov Посмотреть сообщение
                            Позвонил только что в Санкт-Петербург, просто для информации. По первому же номеру ответили, что без проблем, в течение дня, копии любых страниц заверят. Я специально переспросил, что заграна, не внутреннего паспорта - да, именно заграна. Прям хоть иди билет на самолет бери. Буду обзванивать у нас всех нотариусов поголовно, значит.
                            Вообще странно, проблем никаких не было с паспортом, намного хуже с фотографией, которую надо для Vetassessa например заверять, тогда действительно пришлось парочку другую нотариусов обойти так как некоторые ссылаясь на закон отказываются это делать.
                            А с паспортом они видно просто больше денег срубить хотят когда предлагают все страницы заверить что в принципе не странно...
                            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                              Для ассесмента не то что нужно, а обязательно нужно!!! иначе просто пару месяцев потеряете. Если в DIAC посылать тогда да - цветной копии достаточно.

                              Я когда делал для Vetassessа документы, то взял их и отсканировал до того как послать, поэтому в Diac буду посылать тоже самое что и в Vetassess.
                              Видимо в разных организациях требования отличаются, для ACS цветная, не заверенная прокатывает
                              Last edited by Goro; 01.07.2009, 18:36.
                              05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                              10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                              23.08.10 Родился сын!
                              09.11.10 Грант!

                              Comment

                              Working...
                              X