Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процент компьютерного содержания в дисциплинах при обучении

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Процент компьютерного содержания в дисциплинах при обучении

    Всем привет.
    Собираюсь подавать документы на подтверждение квалификации в ACS (IT-специалист).
    Насчет справки о том, что обучался в институте и обучение велось на одном из языков комьюнити все ясно.
    Наверняка на этом форуме уже были подобные вопросы - но для меня поиск не дал результатов.
    Подскажите, где я могу взять справку о проценте компьютерного содержания в дисциплинах при обучении и/или как этот процент высчитывается и на основании чего.
    Спасибо.

  • #2
    делала в институте. подошла к преподавателю, который помнил с института и попросила, она сказала - приноси, подпишу.

    делала так:
    предмет - колво часов - процент - пару тем из предмета
    дискретный анализ -500-100%- теория графов,нечеткая алгебра и тдосновы менеджмента-50-30%-основы управления проектами

    ну и тд

    потом суммарно высчитывала процент и колво часов.
    grant 02/02/2010

    Comment


    • #3
      ALAJA, спасибо за быстрый ответ. У ACS не возникало вопросов почему справка подписана преподавателем, а не является официальной (с печатью ВУЗа, подписанной ректором) ? У меня есть опасения, что преподаватели меня уже не вспомнят, хотелось бы иметь возможность официально запросить такую справку. Загляну завтра в деканат факультета, который заканчивал, надеюсь удастся договориться по вашему методу.
      Last edited by bacchus; 21.07.2009, 02:17.

      Comment


      • #4
        я подготовил сам и подписал.
        в первом абзаце сказал, что ВУЗ такой информации мне не дал.

        Comment


        • #5
          расчет компьютерных часов заверять не надо.
          Более того, как показывает личный опыт и форум, ACS сами ваш расчет перепроверят и сами посчитают
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от bacchus Посмотреть сообщение
            ALAJA, спасибо за быстрый ответ. У ACS не возникало вопросов почему справка подписана преподавателем, а не является официальной (с печатью ВУЗа, подписанной ректором) ? У меня есть опасения, что преподаватели меня уже не вспомнят, хотелось бы иметь возможность официально запросить такую справку. Загляну завтра в деканат факультета, который заканчивал, надеюсь удастся договориться по вашему методу.
            У меня печать стояла просто факультета - но круглая.
            Вверху справки нарисовала шапку официальную
            grant 02/02/2010

            Comment


            • #7
              никаких печатей, подписей не ставил вообще - сделал как на главной странице в образце - без пояснений и т.п. - чисто часы общие и компьютерные + проценты - всех устроило. Похоже в Ау все-таки не такие формалисты как в России
              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

              Comment


              • #8
                Делал сию бумагу сам, объяснил в кавере, что вуз не выдает таких бумаг. Все прошло хорошо.
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос решен. Упомянутый документ сделаю самостоятельно с припиской о том, что ВУЗ таких справок не дает.
                  Для всех, кому может быть интересна эта же тема приведу ссылку:
                  Песочница :: Иммиграция в Австралию :: Assessment
                  здесь выложены примеры реальных документов отправляемых в ACS и другие подтверждающие организации.

                  Comment


                  • #10
                    У меня вкладыш к диплому был выдан в таком виде, что там даже не для всех предметов были проставлены часы.
                    Однако в деканате справку с детальной раскладкой сделали. Официальная бумага будет иметь бОльший вес, ИМХО.

                    Comment


                    • #11
                      Тоже делал полностью сам - прокатило, правда я для весу для каждого предмета (коме ессно всяких физкультур) постарался перечилсить подробно состав курса. Взять можно из конспектов или с сайта факультета/универа.

                      Comment

                      Working...
                      X