Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие документы на перевод для IEA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие документы на перевод для IEA

    Всем привет!

    Вот, наконец-то сдал IELTS и собираюсь нести документы на перевод для подтверждения инженером.

    В Migration Skills Assessment Booklet.pdf написано, что на перевод нужно нести Certified true copy of passport bio-data page, Certified true copy of academic testamur(s), Certified true copies of academic transcript(s). Еще мне reference letters нужно перевести.

    Вроде, по обязательным документам все? Ничего не забыл?

    Вот, добавляю в список трудовую...
    Last edited by Lazy; 21.07.2009, 07:06.

  • #2
    Трудовая не нужна, ее заменяют справки с работы и референсы.
    Life's a journey

    Comment


    • #3
      У меня другой вопрос, но поводу тех же переводов.
      В буклете сказано, что переводить их могут только особые товарищи.
      Я живу в Казахстане. Мне инетересно, кто в Казахстане имеет право на перевод и заверение этого перевода? Если я переведу в бюро переводов и заверю у нотариуса, это подойдет?

      Или же мне нужно апостилировать диплом, вкладыш к нему и пасспорт? (Мне этим апостилем уже все уши прожужжали.) Если да, то это уже намного сложнее и нужно ехать в столицу. Еще неизвестно, сколько это времени займет. А заверенный перевод из бюро у меня уже на руках есть.

      Если кто-то сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста! А то у меня уже все готово, кроме копий заверенных...
      08.06.2013 успешное присиднеение

      Comment


      • #4
        не нужен никакой апостиль, а просто завереный перевод
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          Сообщение от OK Посмотреть сообщение
          Трудовая не нужна, ее заменяют справки с работы и референсы.
          Т.е. если в референсе стоит - январь 2002-декабрь 2007 то достаточно ли этого? И второй вопрос - если нет, то можно ли обойтись справкой из ПФ? Или из ПФ+налоговой? Или идти на предприятие за справкой?

          P.S. Хорошо, что трудовая не нужна - мне ее сегодня нотариус завернул - там ошибка в дате одной, дата зачисления раньше даты приказа...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
            В Migration Skills Assessment Booklet.pdf написано, что на перевод нужно нести Certified true copy of passport bio-data page, Certified true copy of academic testamur(s), Certified true copies of academic transcript(s)
            Ёшкин кот! я Certified true copy of passport bio-data page не отправил. Интересно это скажется на процессе, запросят дополнительно? Щас смотрел примеры, штук 10. Из них только один человек отправлял копию паспорта (по крайней мере так указано в ковер-летер). И вроде всех проассесили. Кто как вобще подавался, были без паспорта?
            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
              Ёшкин кот! я Certified true copy of passport bio-data page не отправил. Интересно это скажется на процессе, запросят дополнительно? Щас смотрел примеры, штук 10. Из них только один человек отправлял копию паспорта (по крайней мере так указано в ковер-летер). И вроде всех проассесили. Кто как вобще подавался, были без паспорта?
              Полностью пункт в checklist выглядит так:

              Certified true copy of passport bio-data page. [Where this is not available, a copy of your Birth Certificate and/or National Identify Card may be acceptable in lieu]

              Т.е. можно отправить свидетельство о рождении, что я и сделал. Проассесили.

              Или имеется в виду, что Вы не отправили ничего из вышеперечисленного?

              Comment


              • #8
                Не отправлял ничего из вышеперечисленного.
                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                Comment


                • #9
                  Я тоже отправила копию паспорта.

                  Алексей Викторович, напишите им письмо и спросите. Возможно, попросят доотправить.

                  Кстати, никто не знает, какую дату сейчас ассесят?

                  Comment


                  • #10
                    Отсчитывай назад три месяца, получается щас идут апрельские-майские.
                    Я им письмо напишу, и дошлю паспорт. Все равно, я так понял, они в самом конце оговоренного срока поднимают твое дело.
                    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                    Comment


                    • #11
                      Алексей Викторович, я знаю заявленные сроки..
                      М.б. кто-нибудь недавно получил ... отпишиться.

                      Comment


                      • #12
                        Всем приветю Я собрал все доккументы, копии документов заверил у нотариуса т.е нотариус поставил свой штамп на копиях и написал что верно зетем сертифицированные копии отдал на перевод сетефицированному здесь переводчику кто прошил заверенные кнотариусом копии документов и их перевод и заверил перевод печатью своего агенства. Думаю этого достаточно ???? или еще както чтото надо заверить хотя устал я уже от этого всего. Да и кстате тут у нас хоть умри нотариус не заверяет ни копии паспорта ни сертификат о рождении пришлось отправить просто копии с обяснениями, извените мол но с системой не поспориш.

                        Comment


                        • #13
                          Paratrooper
                          что-то рано ты устал , я вот посчитал - у меня 86 страниц одних только отсканенных документов для основного пакета документов, не считая всякие формы в онлайне и медицину... всего вместе так 120 страниц точно будет... а ты говоришь IEA...


                          по теме: достаточно
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            Не надо перводить загранпаспорт. Там же по-английски написано.

                            Свидетельство о рождении IEA не просит. Мы и не посылали.

                            Comment

                            Working...
                            X