Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замена паспорта на новый и вклейка визы - вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Замена паспорта на новый и вклейка визы - вопрос

    Может быть кто-нибудь подскажет где узнать информацию как правильно поступить..
    Мы недавно получили визу, на въезд у нас месяцев 10, поедем как можно позже, но у меня уже через год протухнет загран паспорт,
    я хочу поменять паспорт и как написано в гранд-леттер - сообщить им новые данные паспорта и вклеить визу уже в новый паспорт.
    сколько времени у меня есть на обмен паспорта и вклейку визы ??? - что-то не знаем где прочитать такую информацию...
    говорят, что визу можно вклеивать хоть накануне въезда, но будет глупо если есть какой-то маленький срок на вклеивание и все пропадет если вовремя не вклеим... хотелось бы узнать точно..
    www.lenapostnova.com.au

  • #2
    А почему вы заранее, до получения визы не известили ДИАК что скоро кончится паспорт? Ну, в любом случае - шлите им изменение обстоятельств и клейте в новый. В грант-леттер же все описано!
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #3
      А почему вы заранее, до получения визы не известили ДИАК что скоро кончится паспорт? Ну, в любом случае - шлите им изменение обстоятельств и клейте в новый. В грант-леттер же все описано! Если еще внимательнее почитать грант-леттер, то можно найти следующие слова:

      "The granted visas are linked to the passport numbers that were provided as part of the application.
      If any person obtains a new passport after receiving this letter and before the visa is evidenced,
      they will need to contact the nearest Immigration office in Australia or overseas to advise the
      Department of their new passport details."
      "Evidence of your visa
      It is recommended that all visa holders obtain evidence of their visa in their current passport.
      They can have evidence of their visa placed into their passport at any of the department’s offshore
      offices with visa evidencing facilities. Details of addresses and opening times for these overseas
      offices can be found at - Contact Us
      Please note that a copy of this letter is sufficient for visa evidencing purposes."
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #4
        мой вопрос был - существует ли какой-то срок за который нужно вклеить визу после ее получения - либо хоть перед самым въездом можно вклеивать, конечно спасибо Вам за ответ, но он не о том о чем я спрашивала.

        текущий паспорт у меня будет действительный если я въеду по нему, но через пару месяцев после приезда закончится, удобнее поменять его здесь.
        www.lenapostnova.com.au

        Comment


        • #5
          Ну так и поменяйте здесь, я же выделил кусок, где написано, что если он меняется - то сообщить и поменять. Моему паспорту было еще 11 месяцев действительности, когда я его пошел и поменял. Правда, визы еще не было, но в милиции вопросов не возникло.
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
            мой вопрос был - существует ли какой-то срок за который нужно вклеить визу после ее получения - либо хоть перед самым въездом можно вклеивать, конечно спасибо Вам за ответ, но он не о том о чем я спрашивала.

            текущий паспорт у меня будет действительный если я въеду по нему, но через пару месяцев после приезда закончится, удобнее поменять его здесь.
            Вы пойдите и узнайте еще поменяет ли вам ФМС паспорт просто так, до истечения срока, у нас в Калининграде не меняют - на дверях большими буквами объява, что меняют только за 3 мес до конца
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • #7
              А можно и не ждать, а постирать паспорт в машинке и придти и сказать упс
              и они обязаны его заменить
              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Ну так и поменяйте здесь, я же выделил кусок, где написано, что если он меняется - то сообщить и поменять. Моему паспорту было еще 11 месяцев действительности, когда я его пошел и поменял. Правда, визы еще не было, но в милиции вопросов не возникло.
                да читала я эти куски еще до вашей их публикации здесь
                не написано там про то о чем я спрашиваю, короче будем звонить искать официальную информацию.
                www.lenapostnova.com.au

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                  Вы пойдите и узнайте еще поменяет ли вам ФМС паспорт просто так, до истечения срока, у нас в Калининграде не меняют - на дверях большими буквами объява, что меняют только за 3 мес до конца
                  спасибо - надо разведать и это... стирать в машинке или "терять" как то э нехочется
                  да мы ступили когда подавали документы про этот момент с моим паспортом, очень жаль, слишком много было тогда нагрузки по жизни, теперь даже не знаю как лучше быть..
                  www.lenapostnova.com.au

                  Comment


                  • #10
                    Все правильно вам отписали, официально - меняют за 3 месяца до конца срока действия, неофициально - надо идти в паспортный стол и просить поменять, откажутся - стиральная машинка вам в помощь, никуда не денутся А дальше - отправлять в АСПЦ изменение обстоятельств и новый паспорт и все будет хорошо!
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                      Все правильно вам отписали, официально - меняют за 3 месяца до конца срока действия, неофициально - надо идти в паспортный стол и просить поменять, откажутся - стиральная машинка вам в помощь, никуда не денутся А дальше - отправлять в АСПЦ изменение обстоятельств и новый паспорт и все будет хорошо!
                      А мне в загран. паспортном столе сказали, что они обычно меняют за полгода до истечения срока действия а не за три. А вообще, сказали, хоть за год до окончания поменяем, так что думаю вопросов в этом плане не должно быть
                      Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                      Comment


                      • #12
                        Ну я и говорю - надо идти в местный паспортный стол и там спрашивать. У них у всех какие-то свои представления о данном процессе

                        Кстати, не забудьте уведомить АСПЦ о том, что подаете на новый паспорт - ведь его ждать 40 дней, в случае биометрического!
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          Ну так и поменяйте здесь, я же выделил кусок, где написано, что если он меняется - то сообщить и поменять. Моему паспорту было еще 11 месяцев действительности, когда я его пошел и поменял. Правда, визы еще не было, но в милиции вопросов не возникло.
                          Уупс. А как это вам удалось? Если визы ещё не было? У нас в ОВИРе мне сказали, что так низя. У меня было 9 до конца, так они поменяли только потому, что фамилия новая. А так сказали, что если б я просто пришла, то пришлось бы ждать.
                          Our timeline
                          Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                          Comment


                          • #14
                            Пришел, говорю - у мя паспорт заканчивается через 11 месяцев, в ноябре. Хочу новый, можно? Грят - без проблем, заполняйте анкеты, ждите 40 дней.
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • #15
                              мы написали нашему офицеру про ситуацию, она ответила, что лучше конечно ехать со старым паспортом и менять уже в Австралии (хотя конечно стремно мне сразу по приезду заморачиваться с обменом, вроде бы там это очень долго и мало ли как все сложится у нас в незнакомой стране а я без паспорта...)
                              но если я очень хочу поменять сейчас - то вклеивать в действующий, потом менять паспорт, писать им письмо про это, и ехать сразу с двумя старым и новым паспортами... хотя тоже как-то неуютно ехать с визой вклеенной в недействующий паспорт... офицер наш может говорит и правильно, а на границе нам вдруг скажут обратное... короче такие дела...
                              а сроков нет за какой вклеивать визу - хоть совсем в последний момент.
                              Last edited by Lenysh; 29.07.2009, 15:21.
                              www.lenapostnova.com.au

                              Comment

                              Working...
                              X