Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужен совет по ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно нужен совет по ACS

    Итак, мои документы для RPL лежат в ACS. Среди документов — несколько референсов, собранных мною по компаниям, где мне приходилось работать. Рефы представляют из себя текст на английском, имя-фамилия, должность, компания, адрес, контактные данные, число и подпись сотрудника, писавшего реф + печать компании, распечатанные на обычном А4. Отправлял им оригиналы, поскольку когда получал референсы, просил сразу от каждой компании штук по 5 — и нотариусам потом не переплачивать, и, случись чего, не надо снова в компанию за рефом бежать.
    Это присказка. Теперь основное.

    Среди рефов только один написан на официальном бланке компании, поскольку компания международная, и для них это, как я понимаю, вроде как "в обяз". Остальные же — просто бумаги, как это делают в обычных небольших российских компаниях, которым лень заморачиваться подготовкой фирменных бланков для официальной документации. И вот сегодня мне пишет менеджер, которому мои документы поручили обрабатывать:

    "I refer to your application for Skills Assessment and wish to advise that before the processing of your application can be finalised, further documentation is required:

    * Revised employer references from Company #1, Company #2, Company #3, Company #4 and Company #5 as these need to be on company letterhead."


    А я бы и рад их с letterhead дать, но нету у компаний бланков никаких. Понятное дело, что сейчас я постараюсь эту мысль донести до представителя ACS, но вопрос в том, не проигнорируют ли они мои рефы без "шапки"?
    В общем, как быть? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

  • #2
    Вы бы сами шапку на тех листах А4 прерисовали, когда давали людям на подпись.
    Я так делала. В ACS важнее, чтобы была полная информация о фирме, ее адрес, телефоны, юрл сайта и прочее, чтобы если что можно было по своим каналам пробить.
    Так что сделайте еще раз такие же, но с шапками, либо пишите им объяснительную, что в фирмах официальных бланков нет.
    В ASPC тоже с шапками требуют, так что все-таки лучше сделать рефы с шапками.

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
      Вы бы сами шапку на тех листах А4 прерисовали, когда давали людям на подпись.
      Я так делала. В ACS важнее, чтобы была полная информация о фирме, ее адрес, телефоны, юрл сайта и прочее, чтобы если что можно было по своим каналам пробить.
      Это на некоторых рефах присутствует, тем не менее, они тоже в списке "на доработку". В списке отсутствует только один, у которого полноценная шапка с логотипом и всеми координатами.

      Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
      Так что сделайте еще раз такие же, но с шапками,
      Я б с радостью, но из 6-ти рефов 4 я получал на Камчатке, слетав туда в отпуск (сейчас живу в Москве). Так что получить эти рефы снова не представляется возможным, пока не попаду в Петропавловск-Камчатский

      Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
      либо пишите им объяснительную, что в фирмах официальных бланков нет.
      Это я с радостью сделаю, другой вопрос в том, как они к этому отнесутся. Неужели все, кто отправлял им рефы из России, делают их с letterhead? Ни за что не поверю. Потому и интересен опыт тех, кто тоже отправлял без "шапки".

      Comment


      • #4
        vetinary, попробуйте сделать самостоятельно шапку и нижний колонтитул с адресом и телефоном компании для каждого рефа, если и правда проблемно изменить оригиналы. Внутрь вставьте цветной скан текста рефа с подписями. Распечатайте в цвете. Попробуйте перевести нотариально заверенные копии этих распечаток. Если нотариус "упрётся", прийдётся лететь на Камчатку

        Ну, или просто объясните ситуацию ACS. "Не звери же там работают..." ©

        Удачи!

        PS: Всё ИМХО.
        Last edited by lx; 25.07.2009, 05:16.

        Comment

        Working...
        X