Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-химик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер-химик

    Здравствуйте,уважаемые форумчане!Очень хотелось бы получить пару советов от инженеров-химиков.Дело в том что сейчас я пишу CDR и возникает очень много вопросов.Особенно сложно все описать хорошим и грамотным техническим языком,несмотря на достаточно хорошее знание английского языка.Хотелось бы узнать,пользовались ли вы какими-либо сайтами для помощи в написании своего CDR.Кроме того какие эпизоды вы посчитали наиболее подходящими,так как в моем случае стаж сотавляет только 2 года и сложно что-либо написать,ввиду того что я пока молодой специалист и какие-либо серьезные проекты касаются меня только косвенно.И вообще, химики, подскажите как бороться с этим CDR,просто расскажите свой опыт,была бы очень благодарна!!!!Можно и смежные специальности)))пасиб большое!!!

  • #2
    Gaina
    я не химик, но видимо вы невнимательно прочитали буклет от инженеров. Там чётко написано, что "не нужно сосредотачиваться на технических тонкостях". Достаточно просто сказать направление работы, а главное в CDR - это расписать, что у вас есть инженерский подход в решении проблем. "Я разработал, я улучшил, я проанализировал, я сделал вывод, я воспользовался литературой" итд итп... а работаете вы с пробирками, станками или с насосным оборудованием - по большому счёту нету разницы...
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Если стаж не большой, то можно 1-курсовой проект, 2-дипломный проект, 3-на работе описание ежедневных обязанностей или какую-то серьёзную работу, порученную руководством...
      Мой совет - пишите на русском языке и отследите чтобы у вас хотя бы раз пересекались ваши действия с требованиями для профешнал инженера.
      И главное не бойтесь этого CDR! У меня сложилось очень твёрдоё убеждение, что кроме дипломов они ничего и не смотрят. Но написать технически грамотным языком что-то всё-таки надо...

      Comment


      • #4
        Пиши в личку пообщаемся. Я из 3 проектов руководил 2-мя. В третьем только участвовал на синиор позишин - и ничего, прокатило.
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #5
          Zman
          +1
          вам еще все в таблицу сводить , я сразу прикидывал что и куда отнесется
          я рассмотрел задачу... (планирование, моделирование)
          проанализировал проблему, составил план (тоже самое, применение полученных знаний))
          встретился с представителем заказчика (комуникейшн)
          возникли новые проблемы и я вспомнил.... (нестандартное мышление...)
          обратился к другим инженерам (шаринг идей, знаний )
          изучил доки в нете на англ конечно же (англ)
          .....

          EUGENIO мне сильно помог настроится на нужную волну
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Спасибо большое за ответы!Сегодня,почитав и проанализировав,я приступила!Для начала пишу CV!А вот завтра приступлю к CDRА еще, как Вы считаете стоил ли взять несколько референсов или будет достаточно одного?У меня есть уже референс Главного инженера,вот думаю стоит ли разговаривать с моим непосредственным начальником о референсе?)))Не могу сказать что очень хочется,но если стоит того,то обязательно это сделаю!Что думаете?
            Last edited by Gaina; 28.07.2009, 05:06.

            Comment


            • #7
              Gaina
              какой смысл посылать два референса про одну работу ? веса не добавит, а внесёт непонятки... нужно делать один реф, но хороший
              Information wants to be FREE!

              Comment


              • #8
                Zman,
                Угу,поняла)Пасибки большое!приму к сведению)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                  Gaina
                  какой смысл посылать два референса про одну работу ? веса не добавит, а внесёт непонятки... нужно делать один реф, но хороший
                  У меня все 3 рефа с одного места работы(4,5 года стажа) :
                  1.Отдел кадров/бухгалтерия
                  2.Непосредственный начальник
                  3.Глав. инженер.
                  .... вопросов пока невозникало

                  Примеров CDR много: вот здесь например.

                  Будут вопросы, пиши в личку.
                  Last edited by Karbafos; 29.07.2009, 00:50.

                  Comment


                  • #10
                    Пасиб за ответы и за мнение!!!Еще вопросик будет,как у гоко происходил обзвон?спрашивали ли непосредственного начальника?..а то есть у ееня на работе не очень приятные кадры, из персонала,которые ток и наровят гадость сделать!Вот и надеюсь что на них не нарвуться,а то могут наговорить!Просто чего-то не любят наши лаборанты инженеров -химиков)и все тут)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gaina Посмотреть сообщение
                      Пасиб за ответы и за мнение!!!Еще вопросик будет,как у гоко происходил обзвон?спрашивали ли непосредственного начальника?..а то есть у ееня на работе не очень приятные кадры, из персонала,которые ток и наровят гадость сделать!Вот и надеюсь что на них не нарвуться,а то могут наговорить!Просто чего-то не любят наши лаборанты инженеров -химиков)и все тут)

                      Берите рефы с тех людей, которы за вас ненаговорят гадости, а звонят именно по тем телефонам, которые будут указанны в рефах

                      Comment


                      • #12
                        Вот это отличная новость)Я буду сейчас хоть спокойна!!!А то хотела уже разговаривать с этими лаборантами,тип просить их не выпендриваться!Может и не понадобится)Пасибки за ответ

                        Comment


                        • #13
                          serenkij,пасиб за ссылочку)оч полезная штука

                          Comment

                          Working...
                          X