Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос к инженерам и не только

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос к инженерам и не только

    приветствую всех уважаемых жителей данного форума! месяц назад окончил универ в Беларуси по специальности "тех. обеспечение безопасности". работаю по ней уже год, в основном занимаюсь системами видеонаблюдения. уже несколько проектов сделал больших про которые можно написать IEA'шникам,

    поизучав форумы нашел информацию, что для монтажников таких систем лицензии требуются (это с одной стороны и хорошо - новую информацию получить и про специфику работы узнать)

    по поискам работы нашел вакансии руководителей проектов и монтажников по своей специальности. понятное дело, что переехав сразу попасть на желанное место (хотя я и не против) будет сложно - нужно адаптироваться к стране, изучать новые задачи и принципы работы по специальности на новом месте - сложно.

    подытожим:
    1) независимая, предполагающая самостоятельность при переезде, позволит вначале потрудиться на какой-либо работе не по специальности и затем, подучив английский, походив на интервью и вникнув в специфику в Австралии устроиться по специальности.
    2) региональная - подтвердиться по специальности и отработать год фулл тайм не в столице штата и еще год прожить в этом штате (при быстром рассмотрении визы и меньшем количестве баллов) я готов и даже с радостью! вопрос только в том где работать (опять же прочитал, что либо предоставляется место либо self employeed)

    подскажите пожалуйста по вашему опыту что можно предпринять?
    заранее благодарю!

  • #2
    1) подготовиться и сдать IELTS
    2) проштудировать сайт Engineers Australia, определиться со специальностью, написать 3 CDR
    3)подтвердить специальность в EA
    4)подать на визу, дождаться её, получить, обмыть, протрезветь
    5)выполнить домашнее задание на тему: что я планирую делать в АУ. По возможности подготовить его как можно тщательнее.
    6)Приехать.......... ну а там как повезет........
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #3
      спасибо Stasik! доходчиво и четко безо всяких лишних слов.
      может есть коллеги по цеху, перебравшиеся и работающие в сфере безопасности?

      Comment


      • #4
        Stasik
        CDR то один, эпизодов три
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
          Stasik
          CDR то один, эпизодов три
          да верно 3 career episodes
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            1) подготовиться и сдать IELTS
            2) проштудировать сайт Engineers Australia, определиться со специальностью, написать 3 CDR
            3)подтвердить специальность в EA
            4)подать на визу, дождаться её, получить, обмыть, протрезветь
            5)выполнить домашнее задание на тему: что я планирую делать в АУ. По возможности подготовить его как можно тщательнее.
            6)Приехать.......... ну а там как повезет........
            1) Проштудировать IEA, определится со специальностью и возможным итогом (позитив/негатив), и только после этого 1,3,4,5,6
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #7
              приступил к штудированию IEA, со специальностями определился либо electronics либо electrical. быстрее electronics, так как вся работа моя заключается в борьбе с электронными устройствами, а теперь еще видеонаблюдение почти перешло на IP, поэтому еще и IT оборудование.
              ребята, подскажет ли кто, можно ли рассчитывать на регионалку? я понимаю, что тут как повезет, но что лучше год вынужденно работать непонятно где или найти самому по независимой, но опять же непонятно когда и где? как по вашему мнению?

              Comment


              • #8
                rise
                независимая даёт свободу выбора и передвижения, поэтому она лучше по определению. Правда если нет CSL и независимая по общему списку, тогда ждать придётся долго. Второй момент: CSL могут и отменить, либо поменять список специальностей, поэтому всё зависит от того, как быстро подашься.
                Information wants to be FREE!

                Comment

                Working...
                X