Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лучший месяц для переезда...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Лучший месяц для переезда...

    В период ожидания визы всякие вопросы лезут в голову. Может, и глупые даже.
    На въезд дается достаточно много времени. А вот какие месяцы лучше для переезда? Есть ли какие-нибудь сезонные неудачные моменты? Или наоборот? Имею в виду в целом ситуацию - праздники-не праздники-поиск жилья-работы-погода и т.п.
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

  • #2
    Весна или осень. Лучше весна (аушная осень): отпуска закончились, какое то движение по работе началось и т.д. ИМХО, конечно же.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #3
      На форуме где-то прочел мнение, что в июне начинается сезон отпусков по два-три месяца. С другой стороны, опять же на форуме, что июль - начало нового финансового года, то есть работу легче будет найти (относительно, конечно) в июле. Как это перекликается с сезоном отпусков? и вообще, где правда?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
        На форуме где-то прочел мнение, что в июне начинается сезон отпусков по два-три месяца. С другой стороны, опять же на форуме, что июль - начало нового финансового года, то есть работу легче будет найти (относительно, конечно) в июле. Как это перекликается с сезоном отпусков? и вообще, где правда?
        мне всегда казалось, что в Австралии сезон отпусков в декабре, январе, феврале так как у них лето как раз в это время. Поправьте если я не прав...
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
          мне всегда казалось, что в Австралии сезон отпусков в декабре, январе, феврале так как у них лето как раз в это время. Поправьте если я не прав...
          вот мне бы тоже хотелось услышать инфу из первых рук, от жителей обсуждаемой страны

          насчет зимних отпусков (июнь-июль) можно предположить, что люди там уезжают на отдых именно в холодное время, чтобы не мерзнуть дома, куда-нибудь в более теплые места. Но это лишь мои догадки.

          Comment


          • #6
            Зимние отпуска здесь очень короткие - 2-3 недели в июле, когда школьные каникулы. Массово ничего не закрывается, как на Кристмасс. Так шо нехрен здесь раздувать небылицы о Зимних отпусках!
            Так же народ здесь не любитель ходить в длительные отпуска. Основная Масса предпочитают разбить отпуск на недели .
            Массовые отпуска наблюдаются со средины декабря до средины - концА ЯНВАРЯ.
            ШКОЛьНЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ - НАЧАЛЕ февраля, ПОЭТОМУ ОСНОВНАЯ МАССА ОТПУСКНИКОВ ВОЗВРАШЧАЕТСЯ К РАБОТЕ.
            Last edited by Lastana; 28.07.2009, 22:25.

            Comment


            • #7
              IMHO, лучшее время для переезда апрель-май. Как раз закончатся все праздники - начиная от нового года до пасхи с анзаком и народ начнет нормально работать. К тому же конец финансового года в июне и будет активность на рынке труда перед июльским затишьем.
              Ну и второй хороший период - сентябрь-октябрь. Новый финансовый год начался, начали осваивать бюджеты, началось шевеление на рынке труда и пока нет кристмасовского приготовления.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
                На форуме где-то прочел мнение, что в июне начинается сезон отпусков по два-три месяца. С другой стороны, опять же на форуме, что июль - начало нового финансового года, то есть работу легче будет найти (относительно, конечно) в июле. Как это перекликается с сезоном отпусков? и вообще, где правда?
                Вы не учитываете один момент - в Австралии все делается очень ме-е-дленно, иногда кажется что тут секунды длиннее.
                Поэтому пока начнется новый финансовый год и начнут распаковывать новый бюджет закончится июль и пол-августа.

                Я ради интереса seek мониторю, сейчас по сравнению с июнем, по моей специальности раза в 2 меньше вакансий, а она вроде из критического листа.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  ШКОЛьНЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ - НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ.
                  Круто. "Начало школьного года" - аж 10 месяцев?

                  В смысле приходи с ранцем и букварем в любой день этого промежутка?

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо всем не поленившимся ответить!
                    вроде с отпусками немного разобрались
                    Некоторая неуверенность в моем голосе сквозит, потому что я не поленился и нашел тот пост о 2-3 месяцах в июне. Не знаю как вставить ссылку, копирую текст

                    <quote>
                    GreK 16.06.2009 "как приехал, не мог 3 месяца по своему направлению устроится. а как июнь - народ начал отбывать на 2-3 месячные отпуска в Квинсланд и сразу потребовались руки на пару месяцев. а там пересидишь конец финансового года - и пойдут проекты, на которые деньги уже из новых бюджетов можно тратить.."
                    <end quote>

                    Человек пишет вроде из Мельбурна, то есть тоже не на кофейной гуще гадает. Но. Лично для меня доверия больше к информации в постах Lastana-ы , так что я вывод сделал - нету в Австралии длинных зимних отпусков!

                    Comment


                    • #11
                      хм, GreK знаю лично поэтому если он не ошибся в слове "месяц"-"неделя" то поверю ему, безоговорочно
                      думаю что он вряд ли мог ошибиться
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #12
                        да уж, ничего не прояснилось, значит

                        Comment


                        • #13
                          Если человеку не повезло с нахождением работы в Июне - июле , это не значит шо все вокруг ушли в отпуск.
                          А в Зимние отпуска с уездом в Квинсланд занимаются пенсионеры - збегают от Мельбурнского холода. Так что эти пенсионеры вряд ли как то повлияют на количество вакантных месть.
                          Хохоже Грек Здесь прожил намного дольше меня коль делает такие безаппеляционные заявления нащет зимних 2-3 месячных отпусков.
                          Бог в помошчь!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                            хм, GreK знаю лично поэтому если он не ошибся в слове "месяц"-"неделя" то поверю ему, безоговорочно
                            думаю что он вряд ли мог ошибиться
                            Без комментариев
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
                              да уж, ничего не прояснилось, значит
                              а чего не прояснилось то?
                              В посту №8 все подробно написали я согласна. По отзывам уже уехавших действительно самые оптимальные месяцы.
                              Хотите уточнить про Ме и про какие отпуска говорит GreK напишите ему в личку
                              По Канберре ребята еще говорили что лучше сентябрь - октябрь т.к у студентов заканчивается учеба и с рентом легче, новые студенты еще не приехали, а часть старых уже уехала.
                              Last edited by Ёлка; 29.07.2009, 16:04.
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment

                              Working...
                              X