Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не отправляйте доки гос. почтой, никогда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не отправляйте доки гос. почтой, никогда

    Настал час и мне наступить на грабли. Наша доблестная почта (или АУшная) благополучно пропукала мои доки для ассесмента в ACS


    Отправил пакет в конце июня и довольный уехал в отпуск, приезжаю а от ACS ответа нет, по нашему трекингу письмо ушло в АУ.

    Сегодня после запроса ACS ответило что ничё обо мне не знает...

    Хорошо что 2 копии перевода диплома сделал на всякий случай, пойду сканить последнюю копию для DIMIA, на днях отправлю курьерской службой.

    Вот такие пироги.
    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
    23.08.10 Родился сын!
    09.11.10 Грант!

  • #2
    у меня такая же фигня, учитывая что отправлял доки я из Австрии причем экспресс почтой, которая доставляет за 6 дней до Австралии, у меня подозрения, что почту в Австралии все-таки получают просто откладывают на дальнюю полочку даже не вскрывая. К такому мнению меня привело то что спустя месяц после отправки письма я написал и спросил какой там статус у меня, мне сказали что даже письма не получили, тогда я начал им звонить и уже в личной беседе узнавать как и что и почему, попросил их проверить еще раз, спросил что мне делать если они не найдут, примут ли они все те же самые документы только отсканированные если я их распечатаю, так как готовить новый пакет документов обойдется еще в 300 евро. В итоге, через пару дней когда я уже собирался днем идти собирать новый пакет с документами, приходит ко мне письмо - Уважаемый конкурент ваше письмо получено и заявка зарегистрированна, перекрестился пару раз и успокоился... Сложилось мнение что они пофигисты полные и пока 10 раз у них чего-то не попросишь ничего не будет...

    P.S. Я письмо на спонсорство в НСВ таким образом отправлял.
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #3
      а, сколько времени то прошло?
      у меня Укрпочта месяц доставляла с уведомлением...
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        а, сколько времени то прошло?
        у меня Укрпочта месяц доставляла с уведомлением...
        29 июня отправил.

        Хм, судя по откликам похоже что не всё потеряно - бум ждать
        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
        23.08.10 Родился сын!
        09.11.10 Грант!

        Comment


        • #5
          У меня еще смешней ситуация - мы должны были ехать сдавать английский в Польшу 23 июля, из Бритиш кансила нам отправили бумаги-приглашения на получение визы 18 июНя, 26 июНя письмо благополучно прибыло в Калининград - по штемпелю, то есть 8 дней всего шло. А по городу оно ехало ровно МЕСЯЦ до нашего почтового отделения. Мы уже думали, что оно потеряно, позвонили в Варшаву, получили доки факсом, сделали визы, съездили в Польшу сдались, приехали, а через день (26 июЛя) - ну как же мило, письмо наконец-то пожаловало. И вот спрашивается - где оно болталось месяц по городу?! Как так можно работать!?
          Короткий путь всегда заминирован

          Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

          Comment


          • #6
            А вы думаете ДХЛ не теряет так доки? Я на АСПЦ когда подавался - отправлял ВСЕ документы, в том числе много оригиналов. И есно - последний статус "Амстердам", а дальше - тишина. 2 недели доки шли, оборвал телефон за это время - никто ниче не знал, когда я сильно начинал буйствовать - отправляли к пункту правил "мы можем все потерять, а возместить вам можем только определенную сумму, и то - если вы заранее застраховали перевод". Короче руки аж опускались. А потом вдруг посылка всплыла в Австралии и не спеша стала доставляться дальше...
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              А вы думаете ДХЛ не теряет так доки? Я на АСПЦ когда подавался - отправлял ВСЕ документы, в том числе много оригиналов. И есно - последний статус "Амстердам", а дальше - тишина. 2 недели доки шли, оборвал телефон за это время - никто ниче не знал, когда я сильно начинал буйствовать - отправляли к пункту правил "мы можем все потерять, а возместить вам можем только определенную сумму, и то - если вы заранее застраховали перевод". Короче руки аж опускались. А потом вдруг посылка всплыла в Австралии и не спеша стала доставляться дальше...
              странно, обычно в DHL можно отследить письмо с точностью до человека у которого оно находиться, так как письмам присваивается уникальный идентификатор и тд, а иначе какой смысл вообще платить в 10 раз больше...
              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

              Comment


              • #8
                Goro, из курьеров порекомендую FedEx, хотя и уних косяки были. Один раз вместо Австралии, отправили в Австрию. Но хорошо, что сами сообразили на сортировке и пакет ушел дальше, но 1 или 2 дня задержки это создало. За эту ошибку очень долго извинялись, и сами предложили компенсацию в виде бесплатной следующей отправки, чем я и воспользовался. Трекинг посылки естьна их сайте - удобно.

                Pony Express - полный отстой. Трекинга нет. Маленькую бандероль в Бразилию доставляли 2 недели, и все это время нужно было пинать миддл-менеджмент, чтобы хоть как-то отслеживать перемещение. Никаких извинений или компенсаций предложено не было, извинения пришлось выбивать и требовать, чтобы были наказаны виновные.

                Это из личного опыта.

                Где-то на визах была тема по курьерским службам - там более полный расклад был.
                Last edited by Lesha; 29.07.2009, 15:00. Причина: добавлена информация

                Comment


                • #9
                  UPS

                  Мы недавно отправляли из Москвы UPSом...
                  Все очень четко! Приехал курьер, все забрал... На сайте заранее можно узнать когда доствят. (доставили, по-моему даже на день раньше) всего за 4 дня.
                  Дешевле, чем Федекс и ДХЛ. Дороже, чем Пони и ЕМС.
                  За комплект документов отдали около 2900 руб.
                  Очень удобный сервис всем рекомендую.
                  IELTS (07.02.2009 ВКС - 7/8/6/7.5 - appeal 7/8/6.5/7.5 overall 7.5), VETASSESS - Statistician 2293-13 - 12.12.2009

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                    странно, обычно в DHL можно отследить письмо с точностью до человека у которого оно находиться, так как письмам присваивается уникальный идентификатор и тд, а иначе какой смысл вообще платить в 10 раз больше...
                    Я тоже так считал. Пока вот на эти грабли не наступил. И почитайте внимательно за что они несут ответственность. Мне еще присылали всякие отписки что мол самолета нет до Сиднея, на что агент писал что это бред и самолеты каждые полчаса летают. И "до человека" никогда нельзя отследить, можно только до почтового отделения. Вот в одном из их отделений мой пакет и пропал.
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                      Я тоже так считал. Пока вот на эти грабли не наступил. И почитайте внимательно за что они несут ответственность. Мне еще присылали всякие отписки что мол самолета нет до Сиднея, на что агент писал что это бред и самолеты каждые полчаса летают. И "до человека" никогда нельзя отследить, можно только до почтового отделения. Вот в одном из их отделений мой пакет и пропал.
                      Тоже нервов они мне попортили... Отсылала доки на спонсорство с ними. Сначала они попутали маршрут и пакет облетел кучу стран в течении 1,5 недели, а потом, когда, наконец, доставили в Аделаиду, вручили не адресату, а какому-то неизвестному дядюшке Бэну. Так пока подруга нашла документы, мы полголовы нервов потеряли. И этого благо было кому в Аде искать, а иначе бы выкинул дядушка Бэн наш пакетик за ненадобностью через пару деньков в мусорный бак. Естественно со стороны DHL не последовало никаких извенений.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vladi Посмотреть сообщение
                        Мы недавно отправляли из Москвы UPSом...
                        Все очень четко! Приехал курьер, все забрал... На сайте заранее можно узнать когда доствят. (доставили, по-моему даже на день раньше) всего за 4 дня.
                        Дешевле, чем Федекс и ДХЛ. Дороже, чем Пони и ЕМС.
                        За комплект документов отдали около 2900 руб.
                        Очень удобный сервис всем рекомендую.
                        Не согласен, Федекс дешевле чем UPS. Там до 0.5 кг стоит 2400-2500 отправить в AU. Правда доставляют за 5 рабочих дней. (заявляют 6 вроде, но доставляют на день раньше обычно).

                        Comment


                        • #13
                          Мы UPSом слали в Австралию доки - вроде все в срок и ничего не потеряли, стоило 2900 руб примерно, да и DHL тоже пользовались - пока косяков не замечено, все как обещали так и доставляли, хотя понятно что накладки везде могут быть, даже в самой самой зарекомендовавшей себя конторе, но по сравнению с нашей родной российской почтой все эти конторы курят. Мы посчитали по своим посылкам и письмам, что наша родная почта теряет до половины простой корреспонденции (заказные с уведомлением не в счет)!
                          Короткий путь всегда заминирован

                          Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                          Comment


                          • #14
                            чуть не в тему, но познавательно

                            ДХЛЫ - забавная компания, да.
                            Я как-то отправлял с ними подарки в штаты. Сюрпризом типа. Янтарь, икра, матрёшки... Обычный набор. Дней через 5 ломится мне в аську знакомая дакотская тётка. С невразумительными воплями. То ли знать тебя не желаю, говорит, то ли у меня с юмором плохо. Не знаю, говорит, плакать или смеяться. Короче, приходят намедни два ухаря из дхла, вам типа посылка. Она: ну дык! - давайте ее сюда. Они: а она типа того... в дверь не пролезает. Ж%-( ) <театральная пауза>.
                            Тётка во двор, а там йащег два на три с половиной на два. Тётка прослезилась решила, что рашен френдс гон крейзи. Позвала мужа с монтировкой. А там - ржавые автомобильные мосты (по рекламации на завод-изготовитель, что ли), ога. Я, грит, подозревала, что у русских своеобразное чувство юмора, но чтоб настолько....
                            Стали разбираться. Мои подарки, как оказалось, ушли в Италию. А тамошние беспроблемные итальянцы, поблагодарив небеси за щедроты, отпраздновали подношение, закусили кьянти икрой, с чувством глубокого удовлетворения приколотили табличку на дверь конторы и разъехались кто куда на двухмесячные каникулы.
                            Два месяца мы терпеливо ждали их из отпуска. Потом с мрачным злорадством ждали, когда, с проклятьями и вздохами сожаления их жены и дети соберут украшения и матрёшки (икра, как вы понимаете, была потеряна безвозвратно). Потом с трепетом ждали, когда отправления найдут-таки своих адресатов. На четвертый месяц - ура, дождались.
                            ДХЛ посыпало пеплом голову или что там у них вместо нее, и предложило два бесплатных отправления по 1 кг в любую точку мира. Я отправил 4. Когда служба доставки пыталась возражать и звать менеджера, я им вслух, с выражением, зачитывал номер того самого первого злополучного отправления.

                            Так что повеселили изрядно, да.
                            Больше добавить ничего не могу - вроде исправились, бо боле подобных косяков не случалось.
                            Last edited by KYTY3OB; 30.07.2009, 01:45.

                            Comment


                            • #15
                              почта... мда... папа работает в "Почте России", вернее в дочке, которая занимается перевозками. Так он мне сказал: "никогда не пользуйся почтой РФ для отправки чего-то важного за границу. В цехах работают люди за 7 тыс в месяц. Ну и чего ты хочешь?"

                              Comment

                              Working...
                              X