Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опекунство над ребёнком, по независимой выезд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опекунство над ребёнком, по независимой выезд

    Ребята, кто нибудь вывозил ребёнка, без усыновления, но имея опекунство над ним, прицепом по независимой?
    Есть вопрос.
    Спасибо!
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

  • #2
    Насколько понимаю задачи будет две:
    1. доказать что вы (тот кто везет) имеет право вывезти этого ребенка и при этом не будет возражений со стороны других опекунов если таковые есть.
    На эту тему вот вам вопросы из анкеты, надеюсь поможет понять что именно они хотят знать.
    Declaration of legal rights
    You have included dependents less than 18 years of age.
    For each dependent you are required to indicate your legal responsibilities.

    Does any other person not applying to migrate with you have custody, access or guardianship rights to
    this child? (да-нет)
    Are there any legal impediments to the removal of this child from their home country? (если да то расскажите что)

    Shared legal rights
    Provide details of ALL other people who have custody, access or guardianship rights in relation to the
    following dependents:
    Relationship to the child (этой персоны, к примеру отец)

    What is the nature of this person's relationship to the child? (имеется в виду того кто тоже может иметь права на ребенка).
    Nature of legal right
    What is the nature of this person's legal right to the child? (там будут вариант join custody или main custody)
    Если кто-то имеет права на ребенка то потребуется предоставить заверенное разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ. Либо свидетельство о смерти либо свидетельство о лишении родительских прав. признание изчезнувшим без вести наверно тоже сгодиться.

    2. вопрос номер два. Это доказать что этот ребенок депендант и на этом основании может быть включен в апликейшн. Т.е. ребенок не может остаться в РУ (несовершеннолетний или не имеет дохода (типа студент) и нет других опекунов).

    Скажу откровенно мы никого не вывозим поэтому мои данные могут быть неполными или некорректными. взяла то что идет в анкете плюс дополнила тем что где-то когда-то слышала-читала. Я бы все-таки проконсультировалась с толковым вгентом-юристом прежде чем подавала документы.
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Спасибо, Ёлка.
      Я это читала, вроде доказать можем, но есть один каверзный вопрос у меня
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #4
        Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
        Спасибо, Ёлка.
        Я это читала, вроде доказать можем, но есть один каверзный вопрос у меня
        может тогда поконкретней сформулируете хотя таких случае на форуме я не припомню
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #5
          Не уверена на 100%, но вроде ребенка, находящегося под опекой, нельзя вывозить за границу. У ребенка есть биологические родители , которые от него не отказались и они в любой момент могут затребовать ребенка им вернуть, и по Российскому законодательству суд примет их сторону при условии, что они могут предоставить ребенку условия для проживания. Органы опеки (контролирующий орган) обязаны проверять опекунов и т.д.
          Если у ребенка есть статус на усыновление, то усыновить и вывести.
          Last edited by Talisa; 04.08.2009, 23:08.

          Comment


          • #6
            Задала этот вопрос девочке, которая помогает ( в качестве волонтера) усыновляющим . Вот ее ответ:

            Для вывоза подопечного ребенка на срок больше, чем на 3 месяца, требуется разрешение опеки. А они разрешения не дадут на выезд насовсем.
            Вот здесь закон упоминается:
            Вопросы после - опека
            "Согласно законам РФ согласие от органов опеки и попечительства на выезд подопечного за рубеж требуется только в тех случаях, когда срок пребывания за рубежом превышает три месяца. (Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утвержденная Приказом МВД РФ № 310) Однако, на практике паспортный контроль довольно часто требует разрешение органов опеки на вывоз ребенка а любой срок, причем в этом документе должны быть указаны даты отъезда и возвращения. Исходя из практики, предпочтительно оформлять согласие органов опеки на вывоз в каждом случае.
            Помимо российских правил, могут применяться и правила принимающей стороны, которые следует уточнить в посольстве."

            То есть не факт, что Австралия даст визу опекаемому ребенку.

            Comment


            • #7
              Спасибо
              Очень нерадостно...
              как я поняла, что если разрешение об опёки выдали моему родственнику, то ешё не факт, что мой родственник может с собой забрать ребёнка по независимой визе...
              a усыновить проблема...сколько пытаемся и пока безрезультатно...
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #8
                А родственники во Владивостоке? Если да, я могу дать контакты одной девушки, она в курсе всех законов по усыновлению и обязательно поможет. Это абсолютно бесплатно, девушка помогает от души, а не за деньги.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Talisa Посмотреть сообщение
                  А родственники во Владивостоке? Если да, я могу дать контакты одной девушки, она в курсе всех законов по усыновлению и обязательно поможет. Это абсолютно бесплатно, девушка помогает от души, а не за деньги.
                  если можно, то с удовольствием поговорим с той девушкой
                  скиньте, пожалуйста, в личку мне контакты
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment

                  Working...
                  X