Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли послабления в получении рабочейвизы гражданину Великобритании?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли послабления в получении рабочейвизы гражданину Великобритании?

    Ктонибудь в курсе есть ли какието послабления для получения рабочей визы гражданину Великобритании?

    Regards,
    AlterEgo

  • #2
    Есть! На сколько мне известно:

    1. IELTS сдавать не обязательно (в этом случае балов за язык получите столько, сколько дают за 6-ки)
    2. Процесс для LR стран существенно быстрее.
    175 Visa Granted (Sep 2009)

    Comment


    • #3
      Сорри. Не обратил внимания, что вопрос был про рабочую визу.
      175 Visa Granted (Sep 2009)

      Comment


      • #4
        Что значит LR страны?

        Тоесть де факто нет разницы гражданство РФ или британское гражданство?

        Comment


        • #5
          Австралийцы разделяют все страны на страны низкого риска (LR) и страны высокого риска (HR), к числу которых относится и Россия. Заявленное среднее время процесса для получения PR визы зависит от того какой паспорт у аппликанта - HR или LR. На практике обладатели LR паспортов сильно быстрее получают свои визы.

          Тоесть де факто нет разницы гражданство РФ или британское гражданство?
          Про рабочую визу ничего не знаю..
          175 Visa Granted (Sep 2009)

          Comment


          • #6
            А где можно список стран (LR, HR) посмотреть?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
              А где можно список стран (LR, HR) посмотреть?
              Офицально, LR это те кто в ETA. Неофицально, то есть, как оно самом деле - LR это ETA + E-Visitor. Все прочие - HR.

              Comment


              • #8
                Спасибо. Прибалты котируются, оказываться, а мы.....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Прибалты котируются, оказываться, а мы.....
                  Дак то же еврож... простите, евросоюз

                  Comment


                  • #10
                    Ее и так при наличии спонсора получить предельно просто - какие Вам еще нужны послабления? Рассмотрение занимает 2 недели с момента получения медицины DIACом. Если что-то и хотите ускорить - то ускоряйте ее, например приехав по business visitor и пройдя медицину onsshore.
                    Правда если Вы не intra-company transferee, то не знаю сможет ли _будущий_ работодатель оформить Вам business visitor
                    тушка чучела мамонта

                    Comment


                    • #11
                      "Ее и так при наличии спонсора получить предельно просто."

                      Наличие спонсора означает напрягать работодателя с бумажками и прочим, геморой. Вот этого и не хочется как раз.

                      На австралийском рынке масса вакансий моего профиля, но думаю необходимость париться со спонсорством резко снижает мою конкурентноспособность.
                      Следовательно и любопытно, как устранить этот фактор или минимизировать.

                      Comment


                      • #12
                        Извиняюсь, а как вы собираетесь рабочую визу без спонсора-работодателя получать?
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #13
                          В теории слова "спонсор" и "работодатель" это слова имеющие различное значение.

                          Хотя судя по всему, по иммиграционному законодательству Австралии "работодатель"="спонсор".
                          И проблема не столько в деньгах, сколько в геморое связанном с необходимости доказательства отсутствия местных кандидатов, ибо такие имеются в наличии.

                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Извиняюсь, а как вы собираетесь рабочую визу без спонсора-работодателя получать?
                          Винипух обожравшись мёда застревает в двери у кролика и орёт:
                          Вини: "Кролик, чтоб тебя за ногу! Как мне отсюда вылезти?!"
                          Кролик: *поправив очки* - "Да, действительно Вини, как ты скотина собрался оттуда вылазить?"

                          Примерно аналогичный диалог у нас получается.

                          Уверен сейчас напишет какойнть "свин" и скажет, что Вини обожрался мёда и ничего тут не поделать.

                          Comment


                          • #14
                            Как тока дойдет до пункта где Родились и какой родной язык все преимушчества могут вылететь в трубу несмотря на наличие ПОМовского паспорта.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Как тока дойдет до пункта где Родились и какой родной язык все преимушчества могут вылететь в трубу несмотря на наличие ПОМовского паспорта.
                              Причем здесь язык?
                              Чтото я не вьезжаю... работодатель удовлетворён, счастлив можно сказать... на ПМЖ нет желания оставаться.
                              Речь идёт о краткосрочном контракте, 6...12 месяцев. Какой смысл вдаваться в "языковые способности"?

                              Comment

                              Working...
                              X