Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS и неофициальный стаж работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве. Тут работы навалом.

    Всегда остаются варианты резко зарегистрироваться в виде индивидуального частного предпринимателя, текущего работодателя "нагнуть" на договор и т.п. - пусть и с потерей в деньгах. И т.п. и т.д.
    Ну конечно, если цель того стоит по Вашему мнению.
    Работодателя уже ни на что не нагнёшь, кроме рекомендаций, т.к. проект завершён, муж более там не работает.
    А по поводу ИП можно подробнее? Каким образом это может заменить офиц. работу? Если нетрудно, поясните когда время будет, пожалуйста.

    Comment


    • #17
      Да, справки 2-НДФЛ и выписки с мест работы о времени работы и занимаемой должности и о том, full или part-time была работа надо прилагать сразу, когда будете подаваться в ASPC, я чего-то это не учел, когда писал ответ. А для ассессмента да, не обязательно.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
        Да, справки 2-НДФЛ и выписки с мест работы о времени работы и занимаемой должности и о том, full или part-time была работа надо прилагать сразу, когда будете подаваться в ASPC, я чего-то это не учел, когда писал ответ. А для ассессмента да, не обязательно.
        Странно, на immi.gov не нашла про необходимость этих справок.

        Comment


        • #19
          Их могут запросить, а могут и не запросить. Но желательно, чтобы не возникало вопросов - сразу приложить, а то сами понимаете, если у офицера возникнет вопрос - он пошлет вам запрос и месяц будет ждать ответ, а потом когда он еще опять дело откроет - хрен его знает.
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • #20
            Понимаете, желательно можно много чего, но раз этого нет в обязательном, и у нас этого не может появиться в принципе ввиду отсутствия работы и нежелания обманывать иммиграционный департамент - то мы прилагать ничего такого не будем.
            А я не очень понимаю, понятия фрилансер для Им.Деп. не существует?

            Comment


            • #21
              справки 2-ндфл это один из способов доказать, что работа была оплачиваемая. Это и есть требование, под которое проще всего подложить справку из налоговой, это еще подтверждает в том числе легальность работы.

              Почитайте
              Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175) - "in a paid position" - требование, которое подтверждается контрактами, квитками о расчете зряплаты, налоговыми декларациями (в т.ч. 2-ндфл) и т.п..

              Зная, что РФ не на первом месте по прозрачности, проще всего подтверждаться самыми официальными документами, какие только можете раздобыть. Это придаст вашему заявлению больше веса, нежели чем частные заявления от частных лиц.

              Понятие фрилансер существует, просто вам надо будет показать контракт и расчет по нему, в виде банковской выписки. Проверка good character будет намного проще, если вы предоставляете документы из банков и налоговой, нежели чем основывая весь свой кейс на расчетах налом.
              Last edited by newjersey; 09.08.2009, 01:58.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • #22
                Радуга
                в вашем понимании фрилансер - это такой левый частник, который за ХХ баксов вскопал соседу огород, получил наличку из рук в руки и тут же пошёл их тратить ? Так вот по-австралийским законам - это незаконно .

                Любые товарно-денежные отношения подразумевают наличие документов, ведение записей и оплату налогов на основе дохода.
                Information wants to be FREE!

                Comment


                • #23
                  newjersey, спасибо за ответ, теперь всё понятно.
                  Zman,зачем-же так грубо...

                  Comment


                  • #24
                    Радуга
                    перечитал ещё раз своё сообщение... покажите мне хоть одно грубое слово ?
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                      Радуга
                      перечитал ещё раз своё сообщение... покажите мне хоть одно грубое слово ?
                      Ваш пост в целом для меня прозвучал грубо.

                      Comment


                      • #26
                        Я тоже не нашел ничего грубого. Как говорится правда глаза колет. С точки зрения цивилизованных стран оплата работы налом - это уголовное преступление, так зачем им нужны уголовники?

                        Comment


                        • #27
                          Друзья, я ведь уточнила, что пост для меня прозвучал грубо, зачем же вы там пытаетесь найти грубость, которую вижу я, а вы нет? В данном случае не "правда глаза..." , а просто мы с вами понимаем это по-разному, вот и всё.

                          У нас неоднозначная ситуация была со здоровьем мамы, я писала уже, и все предыдущие работы были прозрачными, начиная с первого года после универа.

                          Comment


                          • #28
                            Перечитал весю тему и возник вопрос: чтобы подтвердиться в TRA нужен 4-х летний опыт работы, я могу предоставить полную документацию для иммиграционной службы только за последний год, а за три остальных она будет не полной..
                            как быть в такой ситуации? будет ли иммиграционная служба требовать по этим годам полной документации?


                            Comment


                            • #29
                              там есть несколько критериев, которые никак между собой не коррелируют.
                              12 из 24, который обязательный, но балов не дает
                              и 3 из 4, который дает баллы но необязательный
                              и еще есть MODL, который так же дает баллы.

                              данные критерии никак между собой не связаны, но опыт работы по ним может пересекаться. Так вот, если вам балы за 3 из 4 не нужны, то можете подавать подтверждение только за 12 из 24

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                                С точки зрения цивилизованных стран оплата работы налом - это уголовное преступление, так зачем им нужны уголовники?
                                Неверно. Неуплата налогов, которая часто следует за расчетами налом является уголовным преступлением. В цивилизованных странах, как вы выражаетесь, например официанты должны декларировать чаевые и платить с них налог, и это касается всех наличных заработков для всех профессий. Это как минимум подтверждение дохода для целей кредитования, на будущее, или как в данном случае, легальности места работы для иммиграции.
                                NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                                Leukaemia sucks!

                                Comment

                                Working...
                                X