Объявление

Collapse
No announcement yet.

Строительный инженер + бухгалтер, хотят переехать в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Строительный инженер + бухгалтер, хотят переехать в Австралию

    Здравствуйте форумчане!
    4 дня штудирую форум, перечитал все что можно.
    И все-таки пара вопросов мне не до конца понятны. Итак:
    Мне 23, через два года я закончу университет со специальностью "ПГС" a.k.a. "промышленное и гражданское строительство"
    Живу в Болгарии, есть болгарское гражданство. Работаю (в строительстве, но не по специальности - не имею права пока-что) в данный момент прохожу стажировку в немецкой компании Fraport.
    Моя девушка живет в Белоруси (пока), она закончила университет чуть болше года назад и работает по специальности. Ей 25.
    Хотим вместе переехать в Австралию, так как в Болгарии ловить иностранцу особенно нечего (кроме собственного бизнеса), а в Белорусии - тем более. Пока молодые и ни к чему не привязанные можно попробовать )
    Слава богу проблемы финансов как таковой нет, можно рассчитывать на помощь родителей, да и сам я уже работу "нюхал" и до, и во время учебы.

    Вопросы у меня такие:
    1) есть ли возможность подать на визу "самостоятельного специалиста" не имея стажа, а сразу после получения диплома? где-то об ето читал, но не до конца

    2) специальность подруги называется "бухгалтерский учет, анализ и аудит". Специализация: в химической промышленности. Инженерно-икономический факультет технологического университета.
    По какой специальности из списка востребованных ей лучше ехать? И есть ли ее специальность там вообще? Нужно ли ето ей вообще, или лучше просто вписать ее в мои документы как партнера? И должныли мы быть для етого женаты?

    3) в каком регионе сейчас нужны строительные инженеры? где много строят? куда лучше поехать?

    Как вообще лучше поступить? Дайте пожалуйста несколько советов конкретно для моего случая )

    Заранее спасибо, буду рад любой информации.

  • #2
    А гаварите форум читаете. Если ничего не понятно идите на официальный сайт иммиграции, но для этого надо знать английский

    Comment


    • #3
      Нежнее, Lastana, нежнее (с)

      пока вы не закончите университет говорить пока не о чем, без законченного высшего пока ничего по пмж не получится. Если только не хотите поехать студентом (это возможно, но дорого).

      Девушка, если у нее профильное высшее и год опыта вроде уже проходит под ассесмент на бухгалтера. Вам нужно искать официальную информацию. На первой странице этого сайт в разделе иммиграция есть информация о том как проассеситься бухгалтеру.
      Ну и IELTS надо будет ей сдавать.
      Она может получить визу на ПМЖ (175-ю или 176-ю) на семью если вы сможете доказать что вы де-факто женаты как минимум последние 12 месяцев. Это будет наверно не очень легко сделать учитывая что вы в разных странах живете (или это я неправильно поняла)

      к изучению официальный сайт Department of Immigration & Citizenship удачи!
      Last edited by Ёлка; 12.08.2009, 21:20.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        Спасибо елка!
        Учиться-то мне еще полтора-два года, но готовиться я не против начать сейчас.
        Уехать я конечно хочу после получения диплома.
        НО! Могу ли я претендовать на визу не имея стажа или нет?

        Comment


        • #5
          Сообщение от yurix Посмотреть сообщение
          Спасибо елка!
          Учиться-то мне еще полтора-два года, но готовиться я не против начать сейчас.
          Уехать я конечно хочу после получения диплома.
          НО! Могу ли я претендовать на визу не имея стажа или нет?
          Базовое требование - 12 месяцев работы из последних 24.
          Работа должна быть оплачиваемой, полный рабочий день, по специальности, входящей в SOL.

          Это если говорить о Skilled Migration.

          Говоря о "визе" правильней всего указывать ее номер. Например, 175 или 176 и т.п.

          Comment


          • #6
            yurix, в добавление к вышеперечисленному по стажу и образованию. Следует понимать, что иммиграция делиться на 2 этапа: подтверждение специальности (образование+опыт, причем крайне желательно иметь специальность из MODL+CSL, вы вроде типичный Civil Engineer) и подача на саму визу, 175 например.
            Учите английский, чтобы сдать IELTS - вам нужно набрать 6.0+ в каждой секции.
            Также непременно изучите Engineers Australia и побуквенно Буклет номер шесть.
            Девушку лучше взять замуж, чтобы потом доказывать недолго отношения, но пожить вместе 1+ год все равно лучше (тогда можно без женитьбы).
            Суммируя:
            1. Оканчиваете институт и работаете 12+ месяцев по специальности из 24-х последних
            2. В это время сдаете IELTS и готовите доки из Буклета номер шесть
            3. Как только удовлетворяете требованиям, подаетесь на ассессмент в IEAust
            4. Готовите доки на визу в ASPC.
            5. Получаете ассессмент и подаетесь в ASPC.
            6. Курите бамбук от полугода до полутора+, по запросу пересылаете ментосправки и медицину.
            7. Вскорости получаете визу и крайнюю дату приезда в Ау.

            С текущего положения дел у вас на все про все уйдет 4-5+ лет.

            Comment


            • #7
              Спасибо, Mitch )
              Happy, спасибо за исчерпывающий ответ. Все вопросы отпали )
              По прошествии 2.5лет которые точно пройдут до подачи на визу (1.5 года на универ + 1 год стажировки) многое может измениться (особенно в моем возрасте)
              а если она подаст на skilled independent, а я в качестве partner? может помочь секономить год+ работы по специальности? или етот год критически важен?
              Last edited by yurix; 12.08.2009, 23:23.

              Comment


              • #8
                Сообщение от yurix Посмотреть сообщение
                Спасибо, Mitch )
                Happy, спасибо за исчерпывающий ответ. Все вопросы отпали )
                По прошествии 2.5лет которые точно пройдут до подачи на визу (1.5 года на универ + 1 год стажировки) многое может измениться (особенно в моем возрасте)
                а если она подаст на skilled independent, а я в качестве partner? может помочь секономить год+ работы по специальности? или етот год критически важен?
                Никто не мешает девушку сделать главным заявителем, многие так поступают. Методика для нее та же - сдача английского (бухгалтерам вроде на 7 надо, чтобы в CSL попасть), подтверждение ее специальности в соответствующей организации и подача доков в DIAC, но тогда лучше все-таки жениться, потому что доказывать отношения де факто большая морока (хотя Ау в принципе их признает)
                Короткий путь всегда заминирован

                Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                Comment

                Working...
                X