Объявление

Collapse
No announcement yet.

Экономист или бухгалтер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Экономист или бухгалтер

    Уважаемые сторожилы и знающие люди, подскажите пожалуйста!
    У меня есть законченое высшее образование по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" квалификация экономист и стаж работы 1.5 года экономист-аналитик. Но в SOL Economist только 50 баллов, и не входит в MODL.. а подтверждение проще (по слухам) в VETASSESS. С другой стороны Accountant и востребованная и на 60 баллов..

    Вопросы такие исходя из всего этого:
    1. что все-таки проще подтвердить?
    2. а найти работу в АУ?
    3. и выйдет ли подствердить исходя из образования и опыта работы (если что..) Accountant?

    Большое спасибо заранее всем отозвавшимся

  • #2
    1. проще - экономиста. силлабус не нужен. вопрос в том, что вы потом с этим "экономистом" сделать сможете.
    "Мы не ангелы, а волки
    Стесняться нам чего?"

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mo3g Посмотреть сообщение
      1. что все-таки проще подтвердить?
      2. а найти работу в АУ?
      3. и выйдет ли подствердить исходя из образования и опыта работы (если что..) Accountant?

      1. Проще подтвердить экономиста.
      2. Не знаю как экономистом, а бухгалтером в Австралии устроиться очень сложно.
      3. Можно подтвердить бухгалтера. А при подаче, чтобы попасть в МОДЛ, нужно обязанности в референсе расписать как можно ближе к бухгалтеру (название должности не имеет значения).
      A journey of a thousand miles starts with but a single step

      Comment


      • #4
        Бухгалтером устроиться сложно? Странно... Если судить по объявлениям о найме на работу их ОЧЕНЬ много...
        Сложно вообще в АУ или конкретном штате?
        А кем не сложно? ну если без амбиций и хотя бы просто зацепиться?

        Comment


        • #5
          ИМХО - выдохнуть, расслабиться до октября и не палить бабки.
          Есть у меня такая чуйка, что разговоры про бухгалтеров и экономистов после октября будут не актуальны. Даже почитав ихние документы по составлению MODL видно, что въехало такое количество бухгалтеров - эккаунтентов, что еще лет 50 недостатка в них в Австралии не предвидится.

          Comment


          • #6
            Оно то может и въехало, да только без местного опыта они на тебя даже не смотрят, увы!!! Так что не так уж и просто найти позицию бухгалтера вновьприбывшему (мой личный опыт подтверждает это).

            Comment


            • #7
              Сообщение от Anesta Посмотреть сообщение
              Оно то может и въехало, да только без местного опыта они на тебя даже не смотрят, увы!!! Так что не так уж и просто найти позицию бухгалтера вновьприбывшему (мой личный опыт подтверждает это).
              История про местный опыт используется всеми работодателями всех стран мира.

              - Как, вы не работали в Рязани и не знаете наших условий и ситуаций?! Боюсь нам нужен человек с местным опытом.

              Удобная отговорка. Не более всего.

              Если же нанимающий человек вдруг так действительно думает, то уверяю что вы у него сами не хотите работать.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Anesta Посмотреть сообщение
                Оно то может и въехало, да только без местного опыта они на тебя даже не смотрят, увы!!! Так что не так уж и просто найти позицию бухгалтера вновьприбывшему (мой личный опыт подтверждает это).
                Тем более, DIAC, я так понимаю, уже в этом убедился.
                Так что не стоит делать резких движений до октября.
                А профессии на 50 балов из сол - это щас вообще смех сквозь слезы.

                Comment


                • #9
                  ой все эти истории про местный опыт напоминают историю десятилетней давновсти:
                  "Требуется бухгалтер 21-25 лет с вышим образование (не заочное) и опытом работы от 5 лет". Абсурд!
                  Так и здесь!
                  Образование подтвердили, дали визу (читай разрешение на работу) а ни кому ты там не нужен в качестве работника и специалиста.
                  Ну спасибо хоть вообще пускают...

                  Будем ждать надеятся и верить что новый MODL нам готовит что-нибудь не совсем обломное..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mo3g Посмотреть сообщение
                    ой все эти истории про местный опыт напоминают историю десятилетней давновсти:
                    "Требуется бухгалтер 21-25 лет с вышим образование (не заочное) и опытом работы от 5 лет". Абсурд!
                    это есть и сейчас, только еще требуют чтоб дети были школьного возраста и двое.Тоже глупость
                    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                    Comment

                    Working...
                    X