Объявление

Collapse
No announcement yet.

Таблица по срокам (более продвинутая по сравнен с Timeline)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Highkite
    replied
    Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
    Кайт, я бы взялся, но только в пополаме с кем-нибудь, у кого руки попрямее.
    Ну или мне надо долго и нудно растолковывать как рулятся права и куда оно все бэкапится (домой на свою машину? На соседний лист?) Я с гугловыми заморочками вообще незнаком. А идеи есть, да. Например, рядом с Асио или медициной добавил бы колонку приходов/прозвонов, а то в примечаниях - неинформативно....
    Кутузов, Кутузов, Вам ли с вашим сроком за такое браться. Вам орден и колбасу (визу) без очереди. Идеи - к Zakuka.
    Last edited by Highkite; 23.09.2009, 18:52.

    Leave a comment:


  • Highkite
    replied
    Оказывается, Закука, ещё вчера, как я только получил визу, вызвался поддержать начинание. Вот ведь, ещё тело не остыло, а уже наследники
    В общем, недавно подавшемуся сиэсэльшику-компьютерщику, владей и апдейть.

    Leave a comment:


  • KYTY3OB
    replied
    Кайт, я бы взялся, но только в пополаме с кем-нибудь, у кого руки попрямее.
    Ну или мне надо долго и нудно растолковывать как рулятся права и куда оно все бэкапится (домой на свою машину? На соседний лист?) Я с гугловыми заморочками вообще незнаком. А идеи есть, да. Например, рядом с Асио или медициной добавил бы колонку приходов/прозвонов, а то в примечаниях - неинформативно....

    Leave a comment:


  • Highkite
    replied
    Объявляется конкурс на модератора таблички.

    После визы дальнейшие изменения миграционного процесса будут интересовать меня всё меньше и меньше. Пришло время уступить место молодым. Желающим писать в личку.

    Работы не много, но нужно регулярно бэкапить и исправлять мелкие корявости пользователей, как то бороться с последствиями сортировки, возвращать ширину столбцов, ставить нужное форматирование. И, конечно, есть бонусы: выровнять так, что б на своём мониторе идеально умещалось, отобрать права на запись у всех, удалить хайкайта, и т.д....
    В идеале бы создать на gmail аккаунт типа gday.timeline и перекинуть в него табличку.

    Leave a comment:


  • Zman
    replied
    Highkite
    я думаю это больше связано с кривостью и примитивностью гугле-табличного движка, чем с аккуратностью и навыками людей, набивающих данные

    простой пример: я вводил 10/04/09 в дате... а после того, как нажимаешь сабмит, на страничке появляется запись в виде 04/10/09. О чём это говорит ? о том что формат даты берётся из regional settings на локальной машине и интерпретируется на страничке по-своему. Ладно я догадался, а как быть "чайникам", у которых неизвестно какие настройки на их компе ?

    Leave a comment:


  • Highkite
    replied
    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    Highkite
    уважаемый, я прочёл их все 4, а вопрос возник потому, что после моего добавления запись висела достаточно долго. Не нужно в любом безобидном вопросе сразу же видеть "наезд"!
    Дня 3 в недооформленном состоянии. Я обычно жду, пока люди закончат вводить свои данные, что часто занимает не один день
    Я заметил, чем больше слон, тем аккуратнее он вводит. Вот, например, Anton Shabanov недавно ввёл себя. В нужное место вставил, всё правильно. А всё почему? - потому, что 20 месяцев ожидания за плечами.

    Leave a comment:


  • Zman
    replied
    Highkite
    уважаемый, я прочёл их все 4, а вопрос возник потому, что после моего добавления запись висела достаточно долго. Не нужно в любом безобидном вопросе сразу же видеть "наезд"!

    Leave a comment:


  • Highkite
    replied
    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    а каким образом и как часто таблица сортируется по срокам подачи ? автор ручками что-ли делает ?
    Я написал всего 4 пункта-правил заполнения таблицы. Если б Вы прочитали хотя бы первые 2, у вас бы не возникло этого вопроса и форматирование Вашей записи было бы человеческим.

    Ещё кто-то опять отсортировал по непонятному признаку. Не сортируйте, пожалуйста.


    Я понимаю, что права всем на запись, это риск, понимаю, что случится потеря данных рано или поздно, и поэтому бэкаплю иногда. Но другого варианта пока не вижу.

    Leave a comment:


  • Zman
    replied
    а каким образом и как часто таблица сортируется по срокам подачи ? автор ручками что-ли делает ?

    Leave a comment:


  • Dmitry S
    replied
    Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
    Если они об этом думают, может означать, что они уже негласно этим пользуются. Хоть какая-то логика должна быть в том, почему такие разные сроки ожидания визы даже у тех, кто подались примерно в одно время. А теперь они думают это регламентировать. Конечно многое видимо зависит от сознательности офицера и от проверок, которые в последнее время участились. Но как я уже писала выше из документа следует, что сейчас только 3 из 10 кандидатов это список CSL, поэтому очередь этого списка продвигается так медленно.
    А логика еще вот такая: кто-то ждёт, пока из ASIO ответ прийдет уже месяцев 7, а кто-то после формы 80 и справки через неделю вклеивать готов. К финишному этапу уже все забыли сколько у кого баллов, раз до медицины дело дошло.

    Leave a comment:


  • Olivka
    replied
    Сообщение от MarchHare Посмотреть сообщение
    Нет, приоритета по очкам пока нет. Сейчас эта идея как раз рассматривается как одна из возможных моделей для приоритизации аппликаций, которую могут ввести в октябре:
    Если они об этом думают, может означать, что они уже негласно этим пользуются. Хоть какая-то логика должна быть в том, почему такие разные сроки ожидания визы даже у тех, кто подались примерно в одно время. А теперь они думают это регламентировать. Конечно многое видимо зависит от сознательности офицера и от проверок, которые в последнее время участились. Но как я уже писала выше из документа следует, что сейчас только 3 из 10 кандидатов это список CSL, поэтому очередь этого списка продвигается так медленно.
    Last edited by Olivka; 07.09.2009, 19:43.

    Leave a comment:


  • Highkite
    replied
    Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
    Предлагаю добавить в таблицу колонку, кто сколько набирает баллов. От 120 и выше. Есть предположение, что чем больше баллов, тем процессят быстрее.
    Ещё одна ничего не значащая цифра. Как и бал по английскому. Но для любопытства и любопытных...
    У меня 145 балов было при подаче и английский совсем не плох. И где я? Всё здесь бамбук курю.

    Насколько я вижу, всех обрабатывают довольно ровно. Единственное, многих, но не всех, отправляют на проверки и это добавляет им 4-8 месяцев ожидания. А те, кто проскочил за 8-10 месяцев скажут: проверки, ИГИС... что это такое?

    Leave a comment:


  • Highkite
    replied
    Сообщение от New_Life Посмотреть сообщение
    Может еще колонку с IELTS добавить?
    Вы чувствуется ещё на шаге сдачи англиского. Хотя бы годовалое ожидание отбивает интерес к IELTS. Можно добавить для любопытства.

    Leave a comment:


  • MarchHare
    replied
    Нет, приоритета по очкам пока нет. Сейчас эта идея как раз рассматривается как одна из возможных моделей для приоритизации аппликаций, которую могут ввести в октябре:

    An alternative to this model would be to prioritise applications that meet the needs of the
    Future Skills List and process them in order of their Points Test Mark. This would mean that
    unlike the current model where all applicants who meet the pass mark have equal standing,
    future applicants would derive benefit from exceeding the pass mark. This approach shifts
    the applicant’s focus from meeting threshold standards to excelling in as many factors as
    possible.

    Leave a comment:


  • Olivka
    replied
    Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
    Возможно. Но тут еще такой процесс существует - на момент появления CSL некоторые уже ждали офицера довольно долго. Слово за слово - тут и два года прошло. Где-то в параллельном посте уже было такое воспоминание от старожила что раньше происходило то же самое. Те, кто подавались в августе 2007 бумагами - ждали долго (очередь накопилась) (может до сих пор кто-то еще остался), а их соседи из сентября, кто подались онлайном - уже с визами большинство сидят. Вот и как после этого баллы считать?
    Это все понятно. Возможно логику здесь икать сложно, но хотелось просто проверить гипотезу, влияет ли как-нибудь баллы на скорость рассмотрения из тех, кто входит в CSL. Было бы интересно узнать сколько баллов у тех, кто входит в CSL и недавно получили визы, через 8-12 месяцев процесса.

    Leave a comment:

Working...
X