Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новая форма для подтверждения в NAATI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новая форма для подтверждения в NAATI

    Уважаемые обитатели форума!

    Готовлюсь к подтверждению квалификации в NAATI по диплому. Соответственно, заполняю форму, скачанную с оф. сайта. Форма там с июля новая. И вот при ее заполнении возник вопрос. Ответа не нашла. Брошюрка от NAATI тоже не проясняет ситуацию. Может, кто-то из здесь присутствующих уже ее заполнял и знает ответ

    Итак, в брошюре для подтверждения overseas qualifications черным по белому написано, что для подтверждения на Professional Translator "Accreditation is awarded only in the languages specified on the qualification and/or academic transcripts. For this level of accreditation one of these languages must be English and accreditation is only awarded in one language direction. That is, into the "A" language, in combination with English (even in situations where study may have been in both directions). Both English and the other language must be formally taught as part of the qualification." (оригинальные орфография и пунктуация сохранены)

    В самой форме в разделе 3 в Accreditation details мне предлагается указать Language и далее выбрать Accreditation applied for. По информации из брошюры мне надо выбирать Professional translator from English. Так? Тогда какой язык указывать в графе Language? Russian?
    Но тогда следующий вопрос - у меня в дипломе стоит Linguist. Translator of English and German. И про русский ни слова.

    И куда в таком случае девать немецкий?

    В общем, как-то они замудрили. Очень надеюсь на помощь. Понятно, что буду писать и в сам NAATI, но хотелось бы услышать мнение зала.

    Заранее всем спасибо.

  • #2
    Здравствуйте,

    все overseas кандидаты могут получить единственно возможную аккредитацию как Professional translator from the English language into the Russian language.Так что даже если они немного оттюнинговали форму, принцип не поменялся.

    Удачи!
    «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми »
    А. Линкольн

    Comment


    • #3
      спасибо!

      Comment


      • #4
        Привет коллегам, заполнял новую форму в первый же день её появления. )) Итак, в Accreditation Details пишите язык Russian, и тикаете галочку в Professional Translator from English. Вот и всё, в чём вопрос-то? ниже указываете A language - Russian, B language - English, C language - German. Вот и всё, у меня всё прошло успешно, хоть я по диплому вообще ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! Но, грамотные селф мейд переводы и норм IELTS резалт видимо помогли.
        shrewcat, удачи и вам в подтверждении.
        А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

        Comment


        • #5
          Уважаемый Devastator, во-первых, спасибо за ответ и за пожелания. Будем стараться
          Ну и в дополнение еще один маленький вопрос - а вы куда IELTS вписывали? То есть в старой форме, помню, было поле, где можно было его указать. А в нынешней нет...Где-нибудь в cover letter или еще куда?

          Comment


          • #6
            Сообщение от shrewcat Посмотреть сообщение
            Ну и в дополнение еще один маленький вопрос - а вы куда IELTS вписывали? То есть в старой форме, помню, было поле, где можно было его указать. А в нынешней нет...Где-нибудь в cover letter или еще куда?
            shrewcat, да, действительно, в новой форме C нет раздельчика про IELTS, в старой форме был, точно помню. Но, т.к. у меня все доки были уже готовы и кавер лэттэ тоже, я просто выслал цветную копию IELTS TRF и в CV соответственно тоже указал. А вообще, если нужно, могу всем интересующимся выслать на мыло Cover Letter мое, ну и вообще все доки, что есть по NAATI.
            А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

            Comment


            • #7
              to Devastator, да было бы здорово. если не сложно, то на мыло shrewcat (барбос) gmail.com киньте, плиз
              заранее спасибо

              Comment


              • #8
                Девастатор, вы гений по ридингу и лисенингу мне бы такие результаты

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
                  Девастатор, вы гений по ридингу и лисенингу мне бы такие результаты
                  kiti, не вгоняйте в краску. Тупо повезло, а вообще, просто очень лёгкий тест был, опять же - повезло. Пусть повезёт и вам!
                  А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                  Comment


                  • #10
                    176 виза для переводчика

                    Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                    shrewcat, да, действительно, в новой форме C нет раздельчика про IELTS, в старой форме был, точно помню. Но, т.к. у меня все доки были уже готовы и кавер лэттэ тоже, я просто выслал цветную копию IELTS TRF и в CV соответственно тоже указал. А вообще, если нужно, могу всем интересующимся выслать на мыло Cover Letter мое, ну и вообще все доки, что есть по NAATI.
                    Можно вопросик по 176 визе, быть может я не углядел, но просмотрел все списки во всех штатах по 176 визе (state/regional visa)? но так и не смог найти профессию переводчика , может подскажешь в каком таком штате можно получить спонсорство? Заранее благодарен!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                      у меня всё прошло успешно, хоть я по диплому вообще ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! Но, грамотные селф мейд переводы и норм IELTS резалт видимо помогли.
                      У вас наверное 3-летний опыт перевода был? Или было достаточное количество часов в дипломе? Я вот тоже лингвист и преподаватель, но лекционных часов по переводу у меня очень мало. Я поэтому и планирую получать МА in Translation, т.к. опыта в переводе нет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                        kiti, не вгоняйте в краску. Тупо повезло, а вообще, просто очень лёгкий тест был, опять же - повезло. Пусть повезёт и вам!
                        Спасибо! Мне сейчас вот НААТИ сдавать надо с русского на английский, пока улаживаю формальности с их организацией... ИЕЛТС сдам потом, но вряд ли будут такие результаты как у вас Хотя переводчик я со стажем, скажем так уже 4 года и несколько дней!

                        Comment


                        • #13
                          Господа коллеги, вот группа для лингвистов и переводчиков:
                          http://www.gday.ru/forum/groups/%CB%...7%E8%EA%E8-32/
                          Давайте обсуждать наболевшее вместе.
                          Мы с женой получили аккредитацию NAATI, даже будучи учителями по диплому. Причем заслали документы 3 августа 2009, а 27 августа наатишники уже нас аккредитовали. Нужны подробности - расскажу. Дерзайте!
                          russianstyle.com.au

                          Comment


                          • #14
                            Devastator,
                            прочитала на форуме, что после удачной аккредитации в Naati Вы готовы поделиться информацией и даже документами. Буду безмерно благодарна поскольку сейчас готовлюсь к аккредитации. Мой адрес olga18.18 at gmail.com могу в свою очередь подсказать способ заработка переводчиком удалённо при наличии доступа к инету.
                            Всего доброго и спасибо заранее,
                            Ольга
                            Flaerty
                            IELTS 23.01.2010 L7, R9, W 7,5, S8 Overall 8

                            Comment


                            • #15
                              damik, до лета 2009 было открыто спонсорство только в шт. ЮА (Аделаида), но летом прикрыли эту лавочку - и теперь спонсорство штата переводчикам вообще нигде, кажется, не дается. Во всяком случае, моя приятельница пыталась тоже пойти по проторенной мною дорожке, но агент ей сказал, что поздно, и единственный вариант - на независимую визу подаваться.
                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X