Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер по качеству с дипломом инженера-механика.CDR /475/176 ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер по качеству с дипломом инженера-механика.CDR /475/176 ???

    Мальчишки и девчонки!
    Нужен ваш совет

    Собираюсь подаваться по 475 визе (на другие не дотягиваю - возраст и т.п. ), сейчас готовлю CDR для IEA.

    Background:
    1) по диплому я инженер - механик (организация и технология ремонта автотр. техники).

    2) в реальности большую часть стажа я проработал инженером по качеству (разные отрасли промышленности)

    3)в региональном списке есть два варианта по которым я могу "податься" : это инженер - механик и material engineer.

    Чисто по описанию функционала больше подходит второе: тут тебе и проверка закупаемыех материалов и их оценка и работа с лабораториями и т.д. - почти все , что в "советстких" условиях может делать инженер по качеству (начальник ОТК).

    Вопрос:
    может кто-нибудь посоветовать по какой категории лучше подаваться, учитывая диплом и реальный опыт? И соответственно в какую сторону лучше корректировать CDR?

    ПЫ.СЫ: сам себе думаю, что конечно 176 виза была бы лучше, но под нее в региональном SOLе только "инженер механик" мне подходит - вот и думаю, что под что подгонять?

  • #2
    Я подтвердился инженером-механиком, работая инженером в компании, производящей дорожно-строительную и горно-добывающую технику. Соответственно, все эпизоды в CDR рассмотрел с этой точки зрения.
    Единственный вариант, поскольку тоже возраст сбивал все баллы.
    Однако в свете последних веяний (пересмотр приоритетов) даже затрудняюсь что-либо посоветовать. Если район проживания не критичен - таки 176. Вроде выглядит надежнее...

    Comment


    • #3
      Неужели никто? Mechanical Enginer за уши! HELP!!!

      Соплеменники!
      Не кидайтесь тапками - создал третью тему подряд за сутки...

      То ли мой случай - "гиблый номер", то ли все кто едет - компьютерщики

      Попробую еще раз описать свою проблему:

      Background:
      1) по диплому я инженер - механик (организация и технология ремонта автотрактороной техники).

      2) после института проработал 3 года инженером-конструктором, а потом большую часть времени проработал инженером по качеству (разные отрасли промышленности: авто, деревообработка, экструзия алюминия и т.д.)

      3)в региональных списках SOL есть два варианта по которым я могу "податься" : это инженер - механик и material engineer( для 475) или инженер - механик (для 176).

      Кто подскажет, насколько можно "притянуть за уши" функционал инженера по качеству к инженеру механику?

      Ведь насколько я понимаю, документы (кроме диплома и рефов) никто никакие больше требовать не будет (ту же трудовую)?

      Достаточно ли будет рефов и моего CV, где я превращаюсь из инженера по качеству (с дипломом инж.-механика) просто в инженера-механика (с опытом работы конструктором и инженером по качеству в разных отраслях)?
      ВО БЛИН ВСЕХ ЗАПУТАЛ!
      могу выложить примерные мои duties для оценки.....

      Comment


      • #4
        Правила форума
        Запрещается открытие одинаковых тем.
        Ждите, если будет, что сказать, то вам ответят
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment

        Working...
        X