Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос медикам и о медиках

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос медикам и о медиках

    Добрый день. Я акушерка последнего года обучения (медучилище). Хочу иммигрировать. Самую ясную схему я нашла в штате WA. Среди документов есть пункт о референсе от последнего работодателя, но совершенно нет указаний на необходимый стаж (в отличие от медсестер). Я уже им написала (пока не ответили), но хочу спросить и здесь, можно ли уехать по схеме: условное признание диплома - адаптационный курс - полная регистрация - работа+рабочая виза со стажем менее года. Просто какой мне смысл здесь сидеть при враче бумажки заполнять, когда в AU совсем другие реалии. И всё равно придется полгода переучиваться.
    ЗЫ: если здесь есть средние медики из Перта и окрестностей, тем более, откликнетесь пожалуйста.

  • #2
    посмотрите вот эту тему, может что-то пригодиться http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%E4%E5%ED.html
    были еще темы этого же пользователя.
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Да я уж прочитала все его посты вдоль и поперек и на сайте ему писала, но он перестал отвечать и с июня не обновлялся. У него 5 лет стажа, и у всех, кого я знаю, есть стаж и немалый. Одна я рвусь со студенческой скамьи. Меня возраст поджимает. В одном из штатов, не помню где, наткнулась на требование "участие в 100 родах", ну и все. У нас тут сразу после диплома попасть в родзал нереально, разве куда-нибудь в область в обсервацию возьмут, но это стремно. Любая другая работа: при враче бумажки заполнять или бабок в поликлинике смотреть, ну еще можно медсестрой идти в гинекологию, но это потеря квалификации(не говоря уж о том, что там преимущественно аборты). Оно надо? Потому я и не вижу смысла здесь сидеть с этим стажем, он мне совершенно без толку.

      Comment


      • #4
        сочувствую, пинайте штат.
        или еще вариант агент, но это дороговато
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #5
          Мне кажется вы немного недопонимаете ситуацию.

          В Ау акушерка (midwife) это первую очередь медсестра (registered nurse), а потом у неё уже есть надстройка midwife в виде endorsement.

          И что бы работать акушеркой надо в первую очередь подтвердиться как RN. То есть для переезда в АУ, да ещё и без опыта работы вам надо в забыть на данны момент про акушерство и представить себя просто сестричкой.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            Сообщение от pcyda Посмотреть сообщение
            Добрый день. Я акушерка последнего года обучения (медучилище). Хочу иммигрировать. Самую ясную схему я нашла в штате WA. Среди документов есть пункт о референсе от последнего работодателя, но совершенно нет указаний на необходимый стаж (в отличие от медсестер). Я уже им написала (пока не ответили), но хочу спросить и здесь, можно ли уехать по схеме: условное признание диплома - адаптационный курс - полная регистрация - работа+рабочая виза со стажем менее года. Просто какой мне смысл здесь сидеть при враче бумажки заполнять, когда в AU совсем другие реалии. И всё равно придется полгода переучиваться.
            ЗЫ: если здесь есть средние медики из Перта и окрестностей, тем более, откликнетесь пожалуйста.
            Не знаю про схему как лучше уехать,но знакомая медсестра за три года так и не смогла медсестрой работу найти из-за отсуствия местного опыта.Пришлось в Ирландию уехать,где ее взяли работать в госпиталь без проблем.

            Comment


            • #7
              Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
              Не знаю про схему как лучше уехать,но знакомая медсестра за три года так и не смогла медсестрой работу найти из-за отсуствия местного опыта.Пришлось в Ирландию уехать,где ее взяли работать в госпиталь без проблем.
              Интересно как.
              Предполагаю что ваша медсестра или была совсем не медсестра, или приходя на интервью плевала в лицо интервьюверу, ругалась матом, а потом не смотря ни на что отказывалась от испытательного срока.

              Моя знакомая медсестра нашла работу медсестрой ещё до переезда в Ау. До этого не быв в ау ни разу в жизни.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Интересно как.
                Предполагаю что ваша медсестра или была совсем не медсестра, или приходя на интервью плевала в лицо интервьюверу, ругалась матом, а потом не смотря ни на что отказывалась от испытательного срока.

                Моя знакомая медсестра нашла работу медсестрой ещё до переезда в Ау. До этого не быв в ау ни разу в жизни.
                Зря вы так.Случаи бывают разные.В австралийский госпиталь медсестрой устроится работать не легко.В Дублине она нашла работу уже через месяц.

                Comment


                • #9
                  Не зря. Я же не учу вас вашему бизнесу.

                  Если у человека есть лицензия RN он работу медсестрой найдёт легко и достаточно просто. Шур, может быть это не будет полная ставка сразу, или не то отделение где хочет работать, но работа будет. И что б уезжать жить и работать в другую страну из-за того что не может найти работу сестрой имя лицензию (кстати, в той же Ирландии тоже надо получать лицензию и просто так их не разадают) это нонсенс.

                  Не морочте людям голову не зная матчасть и пересказывая чужие байки.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Не морочте людям голову не зная матчасть и пересказывая чужие байки.
                    Надеюсь,что автору топика повезет и все у нее получится.

                    Comment


                    • #11
                      Насколько я поняла, копаясь уже полгода на тематических сайтах, существует 2 вида обучения на акушерок: 3 года на медсестру+ год на акушерку (то, о чем вы пишете) и акушерка 3 года акушерского факультета. И везде 2 потока обозначены, для тех кто ищет регистрации в AU: медсестры направо, а акушерки налево, так сказать, и требования обычно разные. Нигде не сказано, что сначала давайте-ка на сестру подтведитесь (что конечно куда легче, честно говоря), а потом вторую регистрацию получайте. И программы адаптационные разные. Вы точно знаете, о чем написали? У вас есть знакомые акушерки? В мае мне одна дама совершенно уверенно написала, что адаптационных программ в Австралии для акушерок нет вообще и что мне надо сначала ехать в США, там получать диплом медсестры, а потом с ним уже пытаться въехать в AU!

                      Comment


                      • #12
                        Не думаю.

                        То что она планирует в нынешнем варианте это фантазия. Недоучившись чёрте где и без опыта работы.

                        Но по крайней мере поймет и осмыслит ту информацию которую переводит с официальных сайтов.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Первая ссылка из гугля.
                          Midwifery in Australia

                          Qualifications for Midwifery Practice

                          Currently there are state registered/endorsed midwives and lay midwives. Lay midwifery is not illegal, although not "accepted".

                          Some women choose lay midwives and in Queensland, there is a very active group of people running a training apprenticeship model of direct entry midwifery.

                          To be registered/**endorsed** by the state boards, midwives have to have completed an approved course of study and most registered/endorsed midwives have gained a general nursing qualification prior to a midwifery course. General Nursing is a prerequisite for Midwifery in this country, although there are still some Midwives practicing who trained before this requirement was instituted. Some overseas educated Midwives have been able to gain registration after fulfilling stringent requirements set by the various states registration boards.

                          Ну и сильно предолагаю что не исключения о которых они пишут не относятся к свежевыпущеному студенту акушеру из России. И слава богу в общем, в интересах general public.

                          То что вам сказали про получение диплома в ЮС что б потом переехать в Ау есть чушь конечно.
                          КО всему прочему, в ЮС и в Канаде как бы вообще нет сестёр акушерок в больницах. Этим занимаются врачи, а с ними работают сёстры RN.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #14
                            Да кстати, есть программы с недавнего времени когда ты получаешь бэчелор оф мидвайфери в нивере за 3 года. Статус выпускников мне на данный момент не понятен.

                            На сестрёр они не достаточно образованы, а просто акушекти с этим образованием похоже никому не нужны. Все объявления например квинсландского департмента здравоохрания хотят Registered Nurses (Endorsed Midwives) регистрированных а Queensland Nursing Council. А чиста акушерки вроде бы никому как бы не надо.

                            Medical: Useful Links
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #15
                              Существует так называемая акушерская модель родовспоможения, когда с женщиной контактирует только акушерка, а врач - по показаниям, к которым роды не относятся. В Австралии есть, насколько я знаю, акушерские центры при больницах (без врачей), там принимают акушерки. В последние годы во всех странах английского доминиона эта модель получает более широкое распространение (Голландия и Дания доказали свою многолетнюю успешность). А при врачах я и тут работать могу, а не за 3-9земель отправляться. Про Австралию из последнего известно, что домашние роды скоро попадут под запрет, или что-то в этом роде и были протесты.
                              Все равно спасибо, ссылки почитаю.

                              Comment

                              Working...
                              X