Объявление

Collapse
No announcement yet.

Специальность - менеджер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Специальность - менеджер

    Здраствуйте ! у меня такой вопрос. В данный момент я учусь на факультете менеджмент организации . По окончанию специальность будет менеджер. Меня интересует :стоит ли ехать с такой специальностью в Австралию , да и вообще дадут ли визу. Смогу ли я устроиться . На переезд я настроен решительно , уехать хочу уже 3 года , все обдумываю все возможные варианты. Австралия для меня более предпочтительна чем другие страны . Хотя конечно если не получится сраз туда то думаю можно добиться гражданства в другой стране а там уже по проще будет. Вообщем , что мне можете посоветовать?

  • #2
    начните с форума Department of Immigration & Citizenship оптимальный вариант если есть много денег поехать студентом имхо т.к. опыта у вас нет.
    Но возможно есть еще какие-то пути. Читайте сначала официальный ресурс.
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Денег много нет, после учебы планирую года 3 поработать в России .Так что небольшой опыт будет

      Comment


      • #4
        Если к такой специальности не будет руководящего опыта 4 года, причем не начальника отдела, а выше, шансов нет. Менеджеров подтверждает только AIM. Требования читайте тут:
        Australian Institute of Management

        Comment


        • #5
          То есть нужно искать какой-то другой способ иммиграции

          Comment


          • #6
            Сообщение от FireStorm Посмотреть сообщение
            То есть нужно искать какой-то другой способ иммиграции
            либо другую работу
            ждите изменений октября, тогда анонсируют новую программу иммиграции, народ говорит что многое поменяется.
            Почитайте что какие требования будут, какие специальности будут востребованы и думайте какой опыт нарабатывать после института.
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              Здраствуйте.Сейчас только начал учить английский и не силен в нем.Скажите,поменялось ли что в вариантах эммиграции для моего случая?И вот еще,подскажите,стоит ли мне бросить свою специальности и пойти на бакалавриат по программированию?думаю,шанс выехать с такой специальностью будет больше.

              Comment


              • #8
                Сообщение от FireStorm Посмотреть сообщение
                подскажите,стоит ли мне бросить свою специальности и пойти на бакалавриат по программированию?думаю,шанс выехать с такой специальностью будет больше.
                с такой специальностью нужен опыт работы 4 года full time.
                а если образование не профильное, то вообще понадобиться 8 лет опыта. Еще не известно насчитается ли в вашем случае 50% профильных (компьтерных специальностей) часов.
                Life is a journey. Enjoy the trip.

                Comment


                • #9
                  стоит ли мне бросить свою специальности и пойти на бакалавриат по программированию?
                  Да в любом случае нормальная специальность пригодится. Вообще не понимаю что такое "менеджер", какая-то муть полнейшая.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
                    Да в любом случае нормальная специальность пригодится. Вообще не понимаю что такое "менеджер", какая-то муть полнейшая.
                    Ага, все эти челы c MBA дурики просто, надо было им всем скопом идти в IT-шники, а не распыляться по мелочам.

                    P.S. Не обижайтесь, стебусь я, не со зла...
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
                      Да в любом случае нормальная специальность пригодится. Вообще не понимаю что такое "менеджер", какая-то муть полнейшая.
                      Если специальность существует , то она точно где-то нужна.Хороший управляющий всегда нужен ))Другое дело что у нас очень плохо этому учат.Плохих студентов не отчисляют , вот и навалом таких "менеджеров" .8 лет стажа это при бакалавриате программиста необходимо?что-то много(( Наверное даже быстрее гражданство в США например получить,и в австралию из неё переехать чем тут много лет стажа получать ))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Ага, все эти челы c MBA дурики просто, надо было им всем скопом идти в IT-шники, а не распыляться по мелочам.
                        Есть true manager, которых единицы, а есть манагеры, которых плодят все кому не лень, начиная с ПТУ. Лично я уверен, что manager это что-то, чему научить за партой нельзя. Почему то в СССР не было специальности по диплому "начальник" или "директор завода", не так ли?

                        Comment


                        • #13
                          sergey_taurus
                          +1

                          FireStorm
                          этому научить за пару лет нельзя, надо самому пройти всю лестницу снизу вверх, чтобы быть нормальным менеджером, а не менеджером "по диплому"
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от FireStorm Посмотреть сообщение
                            8 лет стажа это при бакалавриате программиста необходимо?что-то много((
                            4 года

                            Сообщение от FireStorm
                            Наверное даже быстрее гражданство в США например получить,и в австралию из неё переехать чем тут много лет стажа получать ))
                            Быстро гражданство в США получить? Это Вас кто-то ввёл в заблуждение. Если выиграть лотерею, то да, за 5 лет можно. Если по H1B... ох...
                            Если Вы думаете, что живя в США, проще будет получать австралийскую PR визу, то едва ли. Быстрее на несколько месяцев может быть, т.к. ниже вероятность попасть под проверки кенгуриной госбезопасности, но только и всего.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #15
                              Zman несомненно.только попробуй куда устройся без диплома.

                              Comment

                              Working...
                              X