Объявление

Collapse
No announcement yet.

В ACS недосчитались опыта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В ACS недосчитались опыта

    Здравствуйте

    Сегодня пришло письмо с ответом от ACS на тему RPL Assessment. Поскольку я без ВО, необходимо 8 лет стажа, которые я благополучно накопил и отправил в июле документы. Итак, вот выдержка из письма:

    ...
    You have been assessed as meeting the qualification requirements for Group B of the ACS PIM 2, but do not satisfy the requirements for relevant professional information technology experience of 6 years.

    Your work experience has been calculated as follows:

    Dates: 02/01 - 07/03
    Position: 2 years experience has been deducted as being equivalent to an Australian AQF Diploma
    Employer: Company A / Company B

    Dates: 07/03 - 03/04 (0yrs 8mths)
    Position: Web Developer
    Employer: Company B

    Dates: 03/04 - 09/04 (0yrs 0mths)
    Position: Software Developer - Part Time (Concurrent Employment)
    Employer: Company C

    Dates: 03/04 - 08/04 (0yrs 5mths)
    Position: Web Developer
    Employer: Company D

    Dates: 11/04 - 06/05 (0yrs 7mths)
    Position: Programmer
    Employer: Company E

    Dates: 08/05 - 07/09 (3yrs 11mths)
    Position: Web Developer
    Employer: Company F


    In accordance with the assessment standards it has set, ACS has made the following assessment:

    Your skills have been assessed to be unsuitable for migration under 2231-17 of the ASCO Code, being the skilled occupation indicated that you intend to nominate in a General Skilled Migration application.
    ...
    Итак, приступаем к самостоятельной калькуляции. Получаем, что по первой позиции (02/01 - 07/03) для квалификации на Diploma вместо 2-х лет отхватили 2 года 5 месяцев

    далее всё просто, по их прикидкам:

    0yrs 8mths + 0yrs 0mths + 0yrs 5mths + 0yrs 7mths + 3yrs 11mths = 5yrs 7mths

    если к ним добавить похищенные изначально 5 месяцев, то получится ровно 6 лет (честно говоря, я рассчитывал, что Part Time хотя бы на половину зачтут, а там референс на год опыта был, так что, вроде как, с запасом)

    Как бы там ни было, получается, что по рефам, которые они приняли к рассмотрению получается ровно 8 лет - два для Diploma и 6 лет рабочего опыта.

    Вот и интересует меня, имеет ли смысл подать на апеляцию через месяцок приложив референс с последнего места работы, который будет уже не 3yrs 11mths, а 4yrs 2 mths + указать на то, что на Diploma сняли слишком много, или подождать до НГ и просто подать новый пакет документов (по сути, тот же самый, что и раньше, только с изменённым рефом с последнего места). Первый вариант, разумеется, предпочтительней по стоимости, но непредсказуем по результату Второй более менее прогнозируем (раз не хватило срока, то через 2-3 месяца уж точно хватит), но дороже.

    В общем, как бы вы поступили, подскажите аргументированно? И почему так много сняли на Diploma?
    Last edited by vetinary; 09.09.2009, 03:41. Причина: опечатка

  • #2
    Сообщение от vetinary Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Сегодня пришло письмо с ответом от ACS на тему RPL Assessment. Поскольку я без ВО, необходимо 8 лет стажа, которые я благополучно накопил и отправил в июле документы. Итак, вот выдержка из письма:



    Итак, приступаем к самостоятельной калькуляции. Получаем, что по первой позиции (02/01 - 07/03) для квалификации на Diploma вместо 2-х лет отхватили 2 года 5 месяцев

    далее всё просто, по их прикидкам:

    0yrs 8mths + 0yrs 0mths + 0yrs 5mths + 0yrs 7mths + 3yrs 11mths = 5yrs 7mths

    если к ним добавить похищенные изначально 5 месяцев, то получится ровно 6 лет (честно говоря, я рассчитывал, что Part Time хотя бы на половину зачтут, а там референс на год опыта был, так что, вроде как, с запасом)

    Как бы там ни было, получается, что по рефам, которые они приняли к рассмотрению получается ровно 8 лет - два для Diploma и 6 лет рабочего опыта.

    Вот и интересует меня, имеет ли смысл подать на апеляцию через месяцок приложив референс с последнего места работы, который будет уже не 3yrs 11mths, а 4yrs 2 mths + указать на то, что на Diploma сняли слишком много, или подождать до НГ и просто подать новый пакет документов (по сути, тот же самый, что и раньше, только с изменённым рефом с последнего места). Первый вариант, разумеется, предпочтительней по стоимости, но непредсказуем по результату Второй более менее прогнозируем (раз не хватило срока, то через 2-3 месяца уж точно хватит), но дороже.

    В общем, как бы вы поступили, подскажите аргументированно? И почему так много сняли на Diploma?
    я бы подождал до НГ и подал бы снова с обновленным референсом. апелляция по идее ничего не даст, тем более с обновленным референсом - ваша дата приоритета остается от первой подачи, поэтому продление рефа в расчет не войдет.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      Кстати, а как они считают опыт? Если я начал работу 6-го числа, то это месяц мне зачтут или нет(или хотя бы несколько недель)?

      Comment


      • #4
        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        Кстати, а как они считают опыт? Если я начал работу 6-го числа, то это месяц мне зачтут или нет(или хотя бы несколько недель)?
        В референсах и CV числа обычно не указываются, точность идёт до месяца. так что если Вы, к примеру, работаете с 29 сентября прошлого года, то в рефе Вам могут написать что-то типа "has been working since 09/2008 till present days..." и сентябрь Вам, по идее, зачтут как полный месяц.

        Comment


        • #5
          у меня все указано вплоть до числа. мне так агент сказал

          Comment


          • #6
            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            у меня все указано вплоть до числа. мне так агент сказал
            Ну, тогда не знаю, что сказать, у меня агента нет. Мне посчитали по указанным мною месяцам, судя по отчёту.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vetinary Посмотреть сообщение
              В референсах и CV числа обычно не указываются, точность идёт до месяца. так что если Вы, к примеру, работаете с 29 сентября прошлого года, то в рефе Вам могут написать что-то типа "has been working since 09/2008 till present days..." и сентябрь Вам, по идее, зачтут как полный месяц.
              Указывала конкретные даты везде.
              grant 02/02/2010

              Comment


              • #8
                Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                Указывала конкретные даты везде.
                Ну и как Вам посчитали?

                Comment


                • #9
                  Глядя на ваши позиции, в зависимости от того, на чем вы девлоперили - вы можете и не попасть на данный момент в MODL и СSL, а это значит что на данный момент не понятно когда вам дадут визу и дадут ли ее вообще. Поэтому лучше подождать до нового года, посмотреть что будет с изменениями и если все ОК - подать в ACS по новой.

                  А то сертификат ACS может и протухнуть, он все год действителен.
                  Last edited by Kire; 09.09.2009, 17:32. Причина: Update

                  Comment


                  • #10
                    ACS считает опыт как [месяц окончания] - [месяц начала], даты они не берут (по крайней мере в + похоже точно), т.е. если вы работаете с 1 января по 28 февраля это будет как 02-01 = 1 месяц. Это довольно скользкий момент про который много раз говорили.

                    по ситуации думаю от апелляции точно хуже не станет, но надо понимать к чему апеллировать. Если есть на что сослаться по поводу опыта (я не уверен)- почему они взяли 2.5 - можно попробовать, если не на что то просто так писать "а че так много" имхо непродуктивно. Опять же правильно заметили - Бог его знает что он напридумают с изменениями, может получиться что надо будет серьезно менять акценты в опыта работы, а это проще имхо будет сделать без действющего ассессмента.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                      ACS считает опыт как [месяц окончания] - [месяц начала], даты они не берут (по крайней мере в + похоже точно), т.е. если вы работаете с 1 января по 28 февраля это будет как 02-01 = 1 месяц. Это довольно скользкий момент про который много раз говорили.
                      Ох-ты ё маё!!! Пересчитал еще раз. Получается что я ща отработал почти год.
                      Но так как сентябрь - сентябрь = 1 год ровно, то у меня уже есть 4 года! Вобщем на всякий случай жду октября и подаюсь в ACS

                      Comment


                      • #12
                        Что-то я не допоняла...
                        Работа, например, с января по апрель, с апреля по ноябрь, с ноября по февраль = ПОЛНЫЙ ГОД или нет?????????
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • #13
                          вот именно при такой формулировке честно говоря не знаю, они могут не посчитать один и тот же месяц два раза. Если посчитают то будет полный.

                          А если напремер
                          1 января - 30 апреля = 4-1= 3
                          1мая - 30 ноября = 11-5=6
                          декабря- 28 февраля = 14-12=2
                          итого 11 месяцев из реальных 13

                          лично у меня получалось что все новые работы начинались в следующем месяце после увольнения со старой, т.е. получалась вот именно такая схема с потерями =)

                          Comment


                          • #14
                            прорвемся
                            www.yuliaphotography.com.au
                            http://www.facebook.com/yuliaphotography
                            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                              Глядя на ваши позиции, в зависимости от того, на чем вы девлоперили - вы можете и не попасть на данный момент в MODL и СSL, а это значит что на данный момент не понятно когда вам дадут визу и дадут ли ее вообще. Поэтому лучше подождать до нового года, посмотреть что будет с изменениями и если все ОК - подать в ACS по новой.

                              А то сертификат ACS может и протухнуть, он все год действителен.
                              Kire, а разве может "протухнуть" сертификат ACS или IELTS, если документы в ASPC уже отосланы? Т.е., если моя специальность не входит ни в CSL, ни в MODL, а таких, как я понимаю, будут обрабатывать не раньше 2013 года, то за это время сертификаты устареют и их придется снова получать?

                              Comment

                              Working...
                              X