Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по количеству часов (предметов?) в выписке к диплому

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по количеству часов (предметов?) в выписке к диплому

    Скажите пожалуйста, нужно иметь именно 50% часов по компьютерным предметам (на ACS) или 50% предметов?
    Кто и как смотрит и засчитывает какие предметы относятся к компьютерным, а какие нет?
    Формула то есть такая: общее количество часов по всем предметам посчитать, подсчитать разницу между общими и компьютерными часами(или предметов? )? Мучаю себя которую неделю...
    Спасибо.

    PS. Дополню. Реально ли попасть в группу А (4 года опыта) и что-то я не вник в их требования для этой группы...

    Ещё дополню... скачал архивы, просмотрел... вот к примеру Linear Algebra and Analytic Geometry 108 75% 81 , это он указал что 75% курса линейной алгебры и геометрии являются компьютерными... точно также и с физикой и т.д.
    Т.е. вопрос, мне тоже нужно так просчитывать? Посчитал у себя, получилось 3528 часов компьютерных (чисто именно компьютерные) и 3798 все остальные (включая вышки всякие, физики и т.д.). Я так понял что я зря панику поднял?
    Last edited by snikers; 10.09.2009, 10:10.

  • #2
    Сообщение от snikers Посмотреть сообщение
    Кто и как смотрит и засчитывает какие предметы относятся к компьютерным, а какие нет?
    Australian Computer Society - Core Body of Knowledge for Information Technology Professionals
    Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
    IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

    Comment


    • #3
      Сообщение от snikers Посмотреть сообщение
      ... Посчитал у себя, получилось 3528 часов компьютерных (чисто именно компьютерные) и 3798 все остальные (включая вышки всякие, физики и т.д.). Я так понял что я зря панику поднял?
      нет, не зря - часы наоборот должны быть - ком-ых больше - учись правильно считать (в свою сторону). теоритически- ты даже на физкультуре мог делать реферат на компе - это часов 4-16

      И вообще есть мнение что там сидят тоже не дураки и сами решат сколько часов по какому предметы вы тратили, но помочь им надо
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • #4
        Имеется ввиду зря потому, что у меня получается разница в 270 часов, которые можно легко взять из других relevant предметов. Вообщем теперь всё ясно Спасибо

        Comment


        • #5
          То что надо. Спасибо большое.

          Comment


          • #6
            У меня ооочень много вопросов назрело:

            я правильно понимаю, что мы в любом случае потом отдаем приложение к диплому переводчику, а то сижу, ломаю голову над переводом типа «Теоретические основы построения борторых РЛС обзора земной поверхности» )))))) Мамочки, что это?

            1. Введение в специальность — надо писать в какую?

            2. По сколько часов писать в практику, диплом и курсовые проекты, ведь в дипломе только недели указаны... Сколько же тогда указывать компьютерных часов???

            3. и еще по док-ту Core Body of Knowledge for Information Technology Professionals — я что-то не поняла — все эти предметы обязательно должны быть — а если, например, Security нет???

            Computer Organisation and Architecture
            Conceptual Modelling
            Database Management
            Data Communications and Networks
            Data Structures and Algorithms
            Discrete Mathematics
            Ethics/Social Implications/professional Practice
            Interpersonal Communications
            Program Design and Implementation
            Project Management and Quality Assurance
            Security
            Software Engineering and Methodologies
            Systems Analysis and Design
            Systems Software

            4.смотрела в песочнице - The Areas of Knowledge не все указывали... но лучше указать? И всех ли спец-тей, или только компьютерных?

            Ответьте плиз, знающие
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • #7
              Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
              У меня ооочень много вопросов назрело:

              я правильно понимаю, что мы в любом случае потом отдаем приложение к диплому переводчику, а то сижу, ломаю голову над переводом типа «Теоретические основы построения борторых РЛС обзора земной поверхности» )))))) Мамочки, что это?

              1. Введение в специальность — надо писать в какую?

              2. По сколько часов писать в практику, диплом и курсовые проекты, ведь в дипломе только недели указаны... Сколько же тогда указывать компьютерных часов???

              3. и еще по док-ту Core Body of Knowledge for Information Technology Professionals — я что-то не поняла — все эти предметы обязательно должны быть — а если, например, Security нет???

              Computer Organisation and Architecture
              Conceptual Modelling
              Database Management
              Data Communications and Networks
              Data Structures and Algorithms
              Discrete Mathematics
              Ethics/Social Implications/professional Practice
              Interpersonal Communications
              Program Design and Implementation
              Project Management and Quality Assurance
              Security
              Software Engineering and Methodologies
              Systems Analysis and Design
              Systems Software

              4.смотрела в песочнице - The Areas of Knowledge не все указывали... но лучше указать? И всех ли спец-тей, или только компьютерных?

              Ответьте плиз, знающие
              по предметам - три обязательно

              1. Interpersonal Communications
              2. Ethics/Social Implications/Professional Practice
              3. Project Management and Quality Assurance

              остальные - что есть, то есть. Некоторые спецы в одной области всю карьеру проводят.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • #8
                Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                У меня ооочень много вопросов назрело:
                ...
                1. как переводчик переведет - так и списывайте.
                2. смотрите в на сайте примеры - я вообще их в таблице не писал (часов и так хватало) внизу указал, что окромя еще у меня куча недель диплома и т.д. умноженных на 6 (из головы) часов = чччч часов - т.е. господа вам хватит с головой
                3. даже незнаю что это такое какие есть такие есть.
                4. я посчитал это лишним и трудным - мы ж им деньги платим что они сами это знали.

                Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                по предметам - три обязательно

                1. Interpersonal Communications
                2. Ethics/Social Implications/Professional Practice
                3. Project Management and Quality Assurance

                остальные - что есть, то есть. Некоторые спецы в одной области всю карьеру проводят.
                зачот
                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                Comment


                • #9
                  спасибо)))
                  а если с головой не хватает? хочу подстраховаться и указать часы диплома, практики и курсовых...
                  Alex, то есть Вы (ты?))) указал, что диплом занимал 6 часов в день?

                  Спец-ть у нас компутерная, но ВУЗ - МАИ (Авиации) - это ж пипец какой-то - столько "лишних, к делу не относящихся" предметов находится(((((
                  www.yuliaphotography.com.au
                  http://www.facebook.com/yuliaphotography
                  Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    спасибо)))
                    а если с головой не хватает? хочу подстраховаться и указать часы диплома, практики и курсовых...
                    значит неправильно посчитала - пересчитывай

                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    Alex, то есть Вы (ты?)))
                    да я (ну конечно ты)

                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    указал, что диплом занимал 6 часов в день?
                    ну да - я ж типа еще и работал - ну и опять же часов и так хватало

                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    Спец-ть у нас компутерная, но ВУЗ - МАИ (Авиации) - это ж пипец какой-то - столько "лишних, к делу не относящихся" предметов находится(((((
                    ой-ой-ой, а думаете в политехе нам только языки программирования рассказывали?
                    да, забыл - каждый лишний предмет может дать не лишние часы
                    Удачи.
                    зы не стесняйтесь часы приписывать - наглым везет.
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment


                    • #11
                      СПАСИБО
                      типа зря я тут панику навожу?...))))))
                      Но я все равно ума не приложу - ну как можно по такому предмету, как "ТЕОРЕТИЧ. основы анализа и синтеза ЭВМ......" приписать себе больше 80 процентов??? Ну из названия видно - это теория!!!!!

                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • #12
                        Караул!!!!!!
                        Часы итоговые в эксэле не совпадают с приложением аж на 4 часа!!!
                        Читала на форуме о разнице в неск. сотен, а у меня получается оч немного... Стоит ли заморачиваться с новым приложением к диплому???

                        Сейчас занимаюсь выписыванием процентов по предметам с КАЖДОГО из 25 примеров в песочнице!!!........ Ищу нечто среднее....
                        и картина уже улыбает

                        СВЕЖЕПОДТВЕРДИВШИЕСЯ (после 2005 года), ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ СКИНУТЬ МНЕ ВАШИ ПРИМЕРЫ

                        [email protected]

                        thanks a lot)))
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                          Караул!!!!!!... БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ СКИНУТЬ МНЕ ВАШИ ПРИМЕРЫ

                          [email protected]

                          thanks a lot)))
                          вечером поисчу если еще надо
                          хватит пониковать - они подходят к делу не так формально как наши чиновники.
                          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                          Comment


                          • #14
                            Алекс, надо еще как!!! и побольше))))))))))))
                            Спасибо
                            www.yuliaphotography.com.au
                            http://www.facebook.com/yuliaphotography
                            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                            Comment


                            • #15
                              «Теоретические основы построения борторых РЛС обзора земной поверхности»
                              это легко
                              "Onboard ground-scanning radar basics"
                              Мне нравится что в техническом инглише по английски всегда в два раза короче.

                              Comment

                              Working...
                              X