Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mechanical Enginer притягивать ли за уши! HELP!!!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mechanical Enginer притягивать ли за уши! HELP!!!

    Соплеменники!

    То ли мой случай - "гиблый номер", то ли все кто едет - компьютерщики, не могу отыскать никаких "хинтов" на мой случай...

    Попробую описать свою ситуацию:

    Background:
    1) по диплому я инженер - механик (организация и технология ремонта автотрактороной техники).

    2) после института проработал 3 года инженером-конструктором, а потом большую часть времени проработал инженером по качеству (разные отрасли промышленности: авто, деревообработка, экструзия алюминия и т.д.)

    3)в региональных списках SOL есть два варианта по которым я могу "податься" : это инженер - механик и material engineer( для 475) или инженер - механик (для 176).

    Кто подскажет, насколько можно "притянуть за уши" функционал инженера по качеству к инженеру механику?

    Ведь насколько я понимаю, документы (кроме диплома и рефов) никто никакие больше требовать не будет (ту же трудовую)?

    Достаточно ли будет рефов и моего CV, где я превращаюсь из инженера по качеству (с дипломом инж.-механика) просто в инженера-механика (с опытом работы конструктором и инженером по качеству в разных отраслях)?
    ВО БЛИН ВСЕХ ЗАПУТАЛ!
    могу выложить примерные мои duties для оценки.....


  • #2
    Mechanical Enginer притягивать ли за уши опыт? HELP!!!

    Соплеменники!

    То ли мой случай - "гиблый номер", то ли все кто едет - компьютерщики, не могу отыскать никаких "хинтов" на мой случай...

    Попробую описать свою ситуацию:

    Background:
    1) по диплому я инженер - механик (организация и технология ремонта автотрактороной техники).

    2) после института проработал 3 года инженером-конструктором, а потом большую часть времени проработал инженером по качеству (разные отрасли промышленности: авто, деревообработка, экструзия алюминия и т.д.)

    3)в региональных списках SOL есть два варианта по которым я могу "податься" : это инженер - механик и material engineer( для 475) или инженер - механик (для 176).

    Кто подскажет, насколько можно "притянуть за уши" функционал инженера по качеству к инженеру механику?

    Ведь насколько я понимаю, документы (кроме диплома и рефов) никто никакие больше требовать не будет (ту же трудовую)?

    Достаточно ли будет рефов и моего CV, где я превращаюсь из инженера по качеству (с дипломом инж.-механика) просто в инженера-механика (с опытом работы конструктором и инженером по качеству в разных отраслях)?
    ВО БЛИН ВСЕХ ЗАПУТАЛ!
    могу выложить примерные мои duties для оценки.....

    Comment


    • #3
      Сообщение от visteon Посмотреть сообщение
      Соплеменники!

      То ли мой случай - "гиблый номер", то ли все кто едет - компьютерщики, не могу отыскать никаких "хинтов" на мой случай...

      Попробую описать свою ситуацию:

      Background:
      1) по диплому я инженер - механик (организация и технология ремонта автотрактороной техники).

      2) после института проработал 3 года инженером-конструктором, а потом большую часть времени проработал инженером по качеству (разные отрасли промышленности: авто, деревообработка, экструзия алюминия и т.д.)

      3)в региональных списках SOL есть два варианта по которым я могу "податься" : это инженер - механик и material engineer( для 475) или инженер - механик (для 176).

      Кто подскажет, насколько можно "притянуть за уши" функционал инженера по качеству к инженеру механику?

      Ведь насколько я понимаю, документы (кроме диплома и рефов) никто никакие больше требовать не будет (ту же трудовую)?

      Достаточно ли будет рефов и моего CV, где я превращаюсь из инженера по качеству (с дипломом инж.-механика) просто в инженера-механика (с опытом работы конструктором и инженером по качеству в разных отраслях)?
      ВО БЛИН ВСЕХ ЗАПУТАЛ!
      могу выложить примерные мои duties для оценки.....


      Извините, мне кажется, что ничего притягивать за уши не надо. вам надо прочитать требования австралийцев и оценить реально то, что вы делаете. и, исходя из этого, думать подавать-ли вообще. А лучше, проконсультируйтесь с агентом. Я советую Марину Матюшенко, т.к. я с ней работаю и вижу ее профессионализм.

      Comment


      • #4
        Рассмотри свой последний опыт с точки зрения обязанностей инженера-механика (описание - на сайте IEA). Покопай песочницу.
        Я сам подтвердился инженером-механиком будучи сервисным инженером по дорожно-строительной технике - практически твой случай.
        Успехов!

        Comment


        • #5
          visteon
          торопиться не надо... надо почитать процесс подтверждения, требования, сделать набросок своих документов, перечислить что реально делалось по работе, сравнить с требованиями и описанием спец. по SOL итд итп. Сильно притягивать за уши не советую, потом может выйти боком.

          За один день это не делается, у меня ушло более месяца на вдумчивую подготовку документов (не механик, но процесс тот же). Постепенно придёт осознание
          Information wants to be FREE!

          Comment


          • #6
            Легким движением пера инженера по качеству можно превратить в инженера-механика.
            Каков стаж общий (после универа)? И какой стаж инженера по качеству после инженера-механика?
            Сдается мне здесь дело в правильно взятых рефах и надежных людях на местах, которые в телефонных разговорах смогут обязанности инженера-механика назвать не краснея.

            Comment


            • #7
              Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
              Извините, мне кажется, что ничего притягивать за уши не надо. вам надо прочитать требования австралийцев и оценить реально то, что вы делаете. и, исходя из этого, думать подавать-ли вообще. А лучше, проконсультируйтесь с агентом. Я советую Марину Матюшенко, т.к. я с ней работаю и вижу ее профессионализм.
              Спасибо за напоминание о необходимости подачи "вообще" . Привык надеяться только на себя, поэтому к агентам обращаться не хочу.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                Легким движением пера инженера по качеству можно превратить в инженера-механика.
                Каков стаж общий (после универа)? И какой стаж инженера по качеству после инженера-механика?
                Сдается мне здесь дело в правильно взятых рефах и надежных людях на местах, которые в телефонных разговорах смогут обязанности инженера-механика назвать не краснея.
                Общий стаж 15 лет ....
                инженером по качеству, начальником отдела качества и сервиса - последние 12 лет в разных отраслях промышленности...

                Comment


                • #9
                  автор, не надо "плодить" по несколько тем с одним и тем же вопросом. Общайтесь в одной теме.
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment

                  Working...
                  X