Объявление

Collapse
No announcement yet.

Врачам на чемоданах: в Австралии вы нужны, но вас туда не пустят

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Врачам на чемоданах: в Австралии вы нужны, но вас туда не пустят

    Вырисовывается постепенно реальная картина с иммиграциев в Ау заморских врачей.

    Как известно (во всяком случае, об этом много говорят), в Австралии сильно не хватает врачей, настолько сильно, что медики есть во всех возможных списках востребованных специальностей и по балльной системе эта профессия дает 60 баллов. Казалось бы, сдавай соответствующие экзамены и въезжай по независимой, но как бы не так. Есть в этом деле одна закавыка:

    Иммиграционное ведомство выдаст визу, то есть PR, только если у забугорного доктора есть full, она же unconditional, она же general регистрация в любом медицинском борде (NSW, VIC etc.) Проблема в том, что для выдачи подобной регистрации борд желает видеть сданные AMC MCQ, AMC Clinical экзамены а также документ, подтверждающий успешное завершение годичного трейнинга. Если с экзаменами все ясно-понятно, то правила приема в трейнинг меня сильно озадачили - организация, занимающаяся распределением докторов на трейнинговые позиции, не принимает заявки от тех, у кого нет PR или "appropriate working visa". Это в NSW, в других штатах требования аналогичные или сильно похожие.

    Таким образом, круг замыкается, и если отбросить все промежуточные звенья схема выглядит так:
    Чтобы получить PR нужна unconditional registration, а чтобы получить unconditional registration нужен PR. Хорошо придумано
    There is nothing either good or bad but thinking makes it so

  • #2
    кто мешает получить Subclass 422 - Medical Practitioner (Temporary) visa ?
    со сданным то MCQ?
    Я вот пытаюсь въехать вообще без экзаменов, с одними мечтаниями и то - надеюсь на успех.

    Comment


    • #3
      А что я гаварила много лет тому взад?
      А будет еще хуже бо острая нехватка докторов совсем уже даже не острая.

      Comment


      • #4
        Сообщение от africansurgeon Посмотреть сообщение
        кто мешает получить Subclass 422 - Medical Practitioner (Temporary) visa ?
        со сданным то MCQ?
        Я вот пытаюсь въехать вообще без экзаменов, с одними мечтаниями и то - надеюсь на успех.
        +100
        Все OTDs (за исключением 2) кого я знаю и кто приехал за последние год-два въехали в АУ по временным визам, которые были организованы их работадателями после успешного интервъю и джоб оффер. Никто не жаловался

        Comment


        • #5
          Вся беда в том что таких работодателей становится всё меньше и меньше из за насыщение рынка местными выпускниками!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Вся беда в том что таких работодателей становится всё меньше и меньше из за насыщение рынка местными выпускниками!
            Похоже на то. Мое резюме уже недели две как разослано по городам и весям. Ответы, которые я получаю, можно разделить на четыре группы:
            1. У нас нет вакантных RMO/Registrar позиций
            2. Мы не нанимаем напрямую на эти позиции, обращайтесь в более крупные госпитали
            3. Хотелось бы видеть как минимум 1 год опыта работы в US, UK и т.д.
            4. Вам следует быть PR или как минимум TR для того чтобы мы рассмотрели вашу кандидатуру
            Мало того, последние нововведения таковы, что недостаточно простого интервью с работодателем и джоб оффера для получения условной регистрации и рабочей визы. Теперь борд проводит pre-employment structured clinical interview, что есть, насколько я понял, некий эквивалент AMC Clinical экзамена.
            There is nothing either good or bad but thinking makes it so

            Comment


            • #7
              Ожидать найти и получить врачебную позицию в АУ за 2 недели это более чем оптимистично на мой взгляд. Я уже не помню точно сколько времени занял мой поиск первой работы в АУ с постоянной многокруговой бомбардировкой потенциальных работодателей, но в любом случае это длилось дольше чем полгода. Терпение и труд как говорится...

              Comment


              • #8
                Сообщение от valerika Посмотреть сообщение
                Ожидать найти и получить врачебную позицию в АУ за 2 недели это более чем оптимистично на мой взгляд. Я уже не помню точно сколько времени занял мой поиск первой работы в АУ с постоянной многокруговой бомбардировкой потенциальных работодателей, но в любом случае это длилось дольше чем полгода. Терпение и труд как говорится...
                Valerika, скажите пожалуйста, Вы где находились физически в процессе поиска работы?

                Мой пост не о том, что вот уже две недели прошло, а я все еще ничего не нашел. Он о том, что уже по первым ответам работодателй становится понятно что им важно наличие у меня PR и/или кошерного икспириенса. Ни того ни другого у меня нет и, как выясняется, быть не может, даже если я сдам на "пятерки" оба экзамена AMC.

                Само собой, поиски работы я не брошу, и даже поеду на клинический экзамен, поскольку есть желание пройти этот путь до конца, вот только есть ли в моих стараниях смысл, если для получения работы важно(необходимо?) наличие PR, а для получения PR необходимо наличие работы?
                There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                Comment


                • #9
                  IMA30, а у вас нет споуза которую можно было бы пропихнуть вперед себя паровозиком хотя бы на временную спонсорскую визу в Аду к примеру?
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #10
                    я была уже внутри АУ и со сданным MCQ и с правом работы, но тем не менее поиск работы у меня занял много недель, прежде чем...

                    Другое дело, что в тоже время были люди, которые находили работы, находясь за бугром - видимо я что-то не совсем так делала.

                    Через год в штате QLD грядет волна новых выпускников. У нас в госпитале даже в этом году уже не продлили контракты многим врачам, у кого сдан только MCQ.

                    Но имхо искать надо, может повезти!

                    Comment


                    • #11
                      Могу вам сказать что не PR ни какого-либо *кошерного* опыта работы у меня за плечами не было. Было гражданство РФ и ординатура оттуда же. Физически же я поменяла три страны в процессе поиска работы в АУ, что мне абсолютно никаких преимуществ в моем поиске не дало, так как см. предложение №1.
                      P.S. MCQ тоже не был сдан, но это относительно свежее требование

                      Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
                      Valerika, скажите пожалуйста, Вы где находились физически в процессе поиска работы?

                      Мой пост не о том, что вот уже две недели прошло, а я все еще ничего не нашел. Он о том, что уже по первым ответам работодателй становится понятно что им важно наличие у меня PR и/или кошерного икспириенса. Ни того ни другого у меня нет и, как выясняется, быть не может, даже если я сдам на "пятерки" оба экзамена AMC.

                      Само собой, поиски работы я не брошу, и даже поеду на клинический экзамен, поскольку есть желание пройти этот путь до конца, вот только есть ли в моих стараниях смысл, если для получения работы важно(необходимо?) наличие PR, а для получения PR необходимо наличие работы?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
                        Похоже на то. Мое резюме уже недели две как разослано по городам и весям. Ответы, которые я получаю, можно разделить на четыре группы:
                        1. У нас нет вакантных RMO/Registrar позиций
                        2. Мы не нанимаем напрямую на эти позиции, обращайтесь в более крупные госпитали
                        3. Хотелось бы видеть как минимум 1 год опыта работы в US, UK и т.д.
                        4. Вам следует быть PR или как минимум TR для того чтобы мы рассмотрели вашу кандидатуру
                        Мало того, последние нововведения таковы, что недостаточно простого интервью с работодателем и джоб оффера для получения условной регистрации и рабочей визы. Теперь борд проводит pre-employment structured clinical interview, что есть, насколько я понял, некий эквивалент AMC Clinical экзамена.
                        Искать работёнку в АУ приезжему дохтору из за бугра В ДАННЫЙ момент ( на следующий год ) дело бесполезное, так как пока имеется достаточное количество местных апликантов как из местных так и из тех кто уже в Ау приезжих.
                        Вариант с повторением аппликаций можно повторить йедак в конце февраля марте апреле.
                        Именно в это время начинают появляться свободные вакансии а апликаций уже становица мало.

                        Гаварю не по наслышке а из рэльной ситуации рабочего рынка.
                        Ничего не могу сказать за Западную Австралию. В остальных штатах мне пришлось не только отметица но и поработать!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dr N Посмотреть сообщение
                          У нас в госпитале даже в этом году уже не продлили контракты многим врачам, у кого сдан только MCQ.

                          Но имхо искать надо, может повезти!
                          Просто ради интереса, а в каком статусе эти врачи находились в АУ? Рабочая или ПР/гражданство?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от valerika Посмотреть сообщение
                            Просто ради интереса, а в каком статусе эти врачи находились в АУ? Рабочая или ПР/гражданство?
                            Могу ответить так как я немного в курсе - есть всякие варианты, включая Граждане етой страны.
                            Не гражданам , по рабочей визе просто говорят - мы в вашем сервисе больше не нуждаемся.

                            Comment


                            • #15
                              Валерика,

                              видела все варианты, от рабочей визы через визу невесты к ПР и гражданству.
                              Дело сейчас в основном не в визе.
                              У нас госпиталь помирал - были нужны врачи джуниоры, но когда я пришла спрашивать про вакансию для своей знакомой, первый вопрос был "есть ли опыт работы в АУ или USA или UK или еще чего приличного". Визу госпиталь был готов сделать хоть завтра.

                              Comment

                              Working...
                              X