Объявление

Collapse
No announcement yet.

Миграция в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Миграция в Австралию

    Привет.
    У меня вопрос по процедуре миграции в Австралию, миграция по профессии. Информация у меня есть, хотелось бы понять актуальная ли она!?

    Что я знаю (то что мне нужно для миграции в моем случае):
    1. Подтвердить профессию в ACS
    1.1. Перевод диплома
    1.2. более 50 процентов комп. часов + 4 года опыта к ним
    1.3. референсы с раб. мест
    1.4. резюме
    1.5 сертификаты и т.д.
    2. Получить IELTs
    3. Положительный результат п.1 + п.2 отослать в АСПЦ
    4. Ждать результата

    Ничего не изменилось?

    еще вопросы:
    1. что такое MODL?
    2. стоит ли (если есть возможность) присылать все доки другу в Сидней, а он будет сдавать их в учреждения или надо обязательно самому по почте?
    3. Сейчас я не женат. Если я женюсь в процессе рассматрения моего дела. Его рассмотрят положительно - как мне потом перевести с собой свою жену?

  • #2
    Я бы начала с IELTS

    Comment


    • #3
      Сообщение от Anna Bo Посмотреть сообщение
      Я бы начала с IELTS
      Доброго времени суток,
      то есть все остальное верно изложено?

      Comment


      • #4
        Сообщение от aik Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток,
        то есть все остальное верно изложено?
        Еще забыли справку из милиции и медосмотр.

        Comment


        • #5
          вы можете все делать уже сейчас параллельно
          1. отправляете доки в ACS (все вы верно указали)
          2. проверяете на домашних тестах свой уровень IELTS и если он сильно ниже 6-ти то не посылаете доки ACS, а начинаете усилено готовить IELTS. Как начнете дома получать 6-ки, посылаете доки в ACS. Дело в том, что IELTS может занять очень много времени (у нас 2 года занял) за это время полученный сертификат ACS стухнет т.к. у него срок годности 1 год.
          После того как вы получили ACS, сдали IELTS на нужный балл подаете доки в ASPC.
          По запросу офицера вы будете еще проходить медицину и брать ментосправки что у вас нет судимости. Ну и ждать, ждать, ага
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            вы можете все делать уже сейчас параллельно
            1. отправляете доки в ACS (все вы верно указали)
            2. проверяете на домашних тестах свой уровень IELTS и если он сильно ниже 6-ти то не посылаете доки ACS, а начинаете усилено готовить IELTS. Как начнете дома получать 6-ки, посылаете доки в ACS. Дело в том, что IELTS может занять очень много времени (у нас 2 года занял) за это время полученный сертификат ACS стухнет т.к. у него срок годности 1 год.
            После того как вы получили ACS, сдали IELTS на нужный балл подаете доки в ASPC.
            По запросу офицера вы будете еще проходить медицину и брать ментосправки что у вас нет судимости. Ну и ждать, ждать, ага
            Спасибо. Из доп. вопросов можно что-то ответить по пункту 3, вдруг есть что-то критично сложное?!

            Comment


            • #7
              Сообщение от aik Посмотреть сообщение
              Спасибо. Из доп. вопросов можно что-то ответить по пункту 3, вдруг есть что-то критично сложное?!
              пока неизвестно, ждите изменений октября, тогда будет видно насколько сильно измениться ситуация по вашему пункту 3
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                пока неизвестно, ждите изменений октября, тогда будет видно насколько сильно измениться ситуация по вашему пункту 3
                Понял, ждем середины октября. Я так понял что изменения опубликуются 09.10.09

                Comment


                • #9
                  А что там за изменения такие? Надо пытаться до 9 октября подать, или наоборот, лучше ждать, если уже есть IELTS, assessment и т.п.?

                  Кстати, а какие документы вообще нужны сразу, кроме IELTS, assessment?

                  Comment


                  • #10
                    День добрый.
                    1. Записался на экзамен по IELTS. Экзамен 5.12.09 - скоро совсем... а какой IELTS мне нужен: Общий или академический (для получении ПМЖ по профессии)?
                    2. При посылке документов в ACS нужнло ли отсылать оригиналы (дипломов универа и т.д., если да то обратно они мне их пришлют? )

                    Comment


                    • #11
                      thx

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от aik Посмотреть сообщение
                        День добрый.
                        1. Записался на экзамен по IELTS. Экзамен 5.12.09 - скоро совсем... а какой IELTS мне нужен: Общий или академический (для получении ПМЖ по профессии)?
                        2. При посылке документов в ACS нужнло ли отсылать оригиналы (дипломов универа и т.д., если да то обратно они мне их пришлют? )
                        По первому пункту: для иммиграции вам нужен GENERAL (т.е. общий).
                        Жизнь хороша....
                        Когда не пьешь

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aik Посмотреть сообщение
                          Понял, ждем середины октября. Я так понял что изменения опубликуются 09.10.09
                          а что это за магическая дата 09.10.09 ??


                          grant 23.12.09

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aik Посмотреть сообщение
                            еще вопросы: 1. что такое MODL? 2. стоит ли (если есть возможность) присылать все доки другу в Сидней, а он будет сдавать их в учреждения или надо обязательно самому по почте?
                            Из вопросов видно, что Вы - чистый белый лист в смысле профессиональной эмиграции.
                            -
                            Но, как говорят китайцы, на чистом листе можно написать самые красивые иероглифы.
                            -
                            Вам нужно прочитать раздел часто задаваемых вопросов (FAQ) этого форума и официальный сайт иимигрешн.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Из вопросов видно, что Вы - чистый белый лист в смысле профессиональной эмиграции.
                              -
                              Но, как говорят китайцы, на чистом листе можно написать самые красивые иероглифы.
                              -
                              Вам нужно прочитать раздел часто задаваемых вопросов (FAQ) этого форума и официальный сайт иимигрешн.
                              +1


                              grant 23.12.09

                              Comment

                              Working...
                              X