Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсорство от ACT. Вопросы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ёлка, не могли бы вы прояснить еще несколько моментов с подачей спонсорство ACT? Я эти вопросы задал письмом по адресу, указанному в официальных ACT'шных guidelines, но они почему-то не отвечают.

    - я правильно понял, что application на спонсорство ACT заполняется в форме на сайте, потом скачивается в виде PDF, распечатывается, и в бумажном виде отправляется в ACT?

    - По поводу IELTS. У меня такая проблема - тому IELTS, который есть в основном деле на 175-ую визу, скоро будет 2 года. DIAC, как известно, замораживает результат на момент подачи - так что DIAC не может счесть его просроченным. Но иммиграционные власти ACT - это не DIAC.
    Вопрос: в application на спонсорство, который посылается непосредственно в штат, надо включать непросроченный IELTS? Того, который уже есть в основном деле в DIAC, недостаточно? Неужели для подачи на спонсорство штата придется пересдавать?

    - Тот же вопрос по ассессменту - если он старый, то для подачи на спонсорство надо переассессиваться?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
      - я правильно понял, что application на спонсорство ACT заполняется в форме на сайте, потом скачивается в виде PDF, распечатывается, и в бумажном виде отправляется в ACT?
      делали так.
      Заполнили он-лайн форму, через нее прошла оплата, потом в pdf
      Далее
      Отправляли два письма.
      В первом все документы включая декларацию и стейтмент + апликейшн.
      Вторым письмом только стейтмент и в ковере пишете что вот стейтмент от Labert в дополнение к пакету документов под номером 00000
      В принципе этот стейтмент есть и в общих документах, но у них было отдельно написано что типа пришлите стейтемн после того как заапраетесь на спонсорство, думаю второе письмо будет не лишним.
      (Делали все по этой схеме, все ок).

      По поводу IELTS. У меня такая проблема - тому IELTS, который есть в основном деле на 175-ую визу, скоро будет 2 года. DIAC, как известно, замораживает результат на момент подачи - так что DIAC не может счесть его просроченным. Но иммиграционные власти ACT - это не DIAC.
      нет не нужно, примерно 3-4 недели назад была тема, там человек собирался перепрыгивать с 175-й на 176 кажется в западную АУ. Он получил ответ что ничего пересдавать не надо. Т.к. вы тоже перепрыгиваете, ничего пересдавать не надо.

      - Тот же вопрос по ассессменту - если он старый, то для подачи на спонсорство надо переассессиваться?
      тоже самое, не надо.
      Просто при подаче на спонсорство акцентируйте что вы перепрыгиваете поэтому все ваши доки уже давно в ДИАС
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #18
        Ёлка, спасибо еще раз.

        Рискуя показаться назойливым, задам вам еще два вопроса

        Вы посылали IELTS и ассесмент в ACT? Если не секрет?

        А что писали по поводу commitment to live in ACT, и про то как вы researched lifestyle and employment oppotunities in ACT, в двух словах?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
          Вы посылали IELTS и ассесмент в ACT? Если не секрет?

          А что писали по поводу commitment to live in ACT, и про то как вы researched lifestyle and employment oppotunities in ACT, в двух словах?
          спрашивайте, мне не сложно

          мы подавались "с нуля" поэтому присоединяли и IELTS и ACS (свеженькие).
          Только вы учли уже, что АСТ круто подняли требования по IELTS и ваш IELTS даже старый должен соответствовать (7 по спикинг и 7 общий).

          Также мы писали довольно большое письмо в штат (2 страницы или 1 лист) в котором не только признавались в любви, но и полностью рассказывали откуда узнали про штат, что о нем знаем, есть ли знакомые в АУ и вообще как мы у них жить собрались.
          Полуофициально, но весьма убедительно. В конце муж подписался без заверения, просто подпись.
          Примерная схема любовного письма:
          1. введение, на что собственно подаетесь, и то что вот решили к ним (тока не пишите что вас только сроки рассмотрения интересуют )
          2. какой владеете информацией о штате, ссылки на ресурсы (включая русскоязычные, г-дей например). т.е. покажите что вы изучили вопрос, а не с бухты барахты.
          3. Покажите что вы собрали материалы по работе (ссылка на сайты рекрутеров) дайте краткий анализ. Типа по данным с таких то сайтов получается что под меня открывается в неделю столько-то вакансий. Я типа понимаю что часть из них требует гражданства, поэтому реально оцениваю свой потенциал так-то.
          4. На какие деньги жить будете. Кратенько, то что будете упоминать в статори доказывающий ваши финансы. Кем будете работать по профессии и кем будете работать если по профессии не получится.
          5. Чем будет заниматься жена и как она сможет поддержать семью.
          6. Немного о своей семье. Что вы дружелюбные, быстро находите новых приятелей и вообще неконфликтные и адекватные ребята. Какие у вас хобби и что через них вы быстро впишитесь в такой френдли город. Раз есть деть, упомяните что знаете что в Канберре одно из лучших образований которое можно дать ребенку (и это правда и вообще Канберра позиционирует себя как город для семей с детьми
          7. Положительная нота заключения. Почему вы выбрали этот город для жизни и почему хотите в нем жить. Можно провести сравнение с тем где вы живете сейчас, только сильно свое место жительства не хайте.
          сча еще ссылочек вам подкину, только все подряд в письмо не втыкайте
          Last edited by Ёлка; 21.09.2009, 06:55.
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #21
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            Также мы писали довольно большое письмо в штат.....
            просто ВАУ
            у меня бы рука не поднялась таким отказать!!!!!
            Спасибо за подробное разъяснение)
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • #22
              Ёлка, спасибо!

              Comment


              • #23
                не за что
                удачи!
                будут еще вопрос, спрашивайте
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #24
                  Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                  Какие однако мелкие и неважные вопросы у вас по поводу будущего места жительства...

                  - С работой очень хорошо если есть гражданство и секьюрити клиаранс и очень плохо если их нет.
                  - См пункт 1. Нету в АСТ ничего кроме госструктур и университетов. В госструктуры негров берут ну очень неохотно, а точнее сказать не берут почти совсем. Остаются рестораны, магазины, кафе и Фишвик с Митчеллом.
                  - Жилье есть. Самое дорогое в Австралии, компенсируется достаточно высокими доходами, которым у вас не будет по причине отсутствия присутствия гражданства и клиаранса.

                  Короче говоря шансы сдохнуть с голоду намного выше чем в остальной Австралии.
                  Исчерпывающий ответ, у меня почему-то такой вывод и напрашивался, читая про АСТ. Видать, единственный шанс там не сдохнуть от голода -это везти бабла на пару лет.

                  Comment


                  • #25
                    темка старая, но вопросы все те же.
                    что такое evidence of formal qualification, перечисленное в списке необходимой документации при подаче на спонсорство? диплом что ли?

                    Comment

                    Working...
                    X