Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS: MODL <> ASCO Code???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS: MODL <> ASCO Code???

    Доброе время суток,

    Я уже было начал себя считать гуру-иммиграции-в-теории, как вдруг затупил и не могу найти ответа на простой вопрос.

    Я работал 2 года "программистом" (ассемблер, C++, и т.д.) и 2 последних года - разработчиком в SAP. Естественно хочу MODL по SAP. Раньше думал что достаточно последний год проработать кем-то из списка MODL, а оставшиеся года просто быть IT'шником.

    Но недавно осенило, что ACS может мне дать тупо Applications & Analyst Programmer ASCO 2231-17 или Systems Programmer ASCO 2231-19 и про MODL я забуду, также как и о визе ближайшие пару десятков лет

    Я правильно рассуждаю или где-то закралась ошибка в расчётах?

  • #2
    Правильно думаете, желательно, чтобы вас по всем годам и параметрам оценили на программиста SAP.

    Comment


    • #3
      для МОДЛ надо иметь 12 мес. опыта внутри последних 4х лет, нигде не сказано что это должны быть последние 12 мес перед подачей, поэтому последовательность значения не имеет. Чтобы не проскочить мимо, в заявлении пишите код 2231-79 со специальностью, в кавере отдельный параграф, что хотите МОДЛ - должно подействовать.
      NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
      Leukaemia sucks!

      Comment


      • #4
        Сообщение от BaBuin Посмотреть сообщение
        и 2 последних года - разработчиком в SAP.
        В Новоуральске есть девелоперский офис SAP?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
          В Новоуральске есть девелоперский офис SAP?
          Какой ещё девелоперский офис SAP и причём он здесь?
          Человек видать просто пишет на АБАПе или Java под SAP.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Какой ещё девелоперский офис SAP и причём он здесь?
            Человек видать просто пишет на АБАПе или Java под SAP.

            Ну пишет, что последние два года работает "В SAP". Вот я и заинтересовался, где это он "в SAP" работает, вдруг коллега

            Comment


            • #7
              2Illusion:
              А если подтвердят по какому-нибудь фиговому коду, не могут где-нить приписать: "Но тем не менее последний год работал в SAP, поэтому может проходить по MODL"? Или так не делается?
              Ведь на официальнике написано: If you receive a suitable skills assessment and are approved for MODL nomination, the following statement will appear on your result letter... Т.е. добавят как бы ещё строчку, нет?

              2JedMeyers:
              В Новоуральске есть самое крупное в мире (пафосно, правда?) предприятие по переработке урана с гос.тайной во многих областях. Поэтому "вражеских консультантов" сюда не пускают особо и сделали свою группу поддержки, в т.ч. девелоперов.

              2All:
              Вопрос не снимается тем не менее.. хотелось бы прочухать всё-таки есть ли мне смысл подаваться в ACS. Если МОДЛ не дадут, то я и подаваться бы тогда не стал.
              Last edited by BaBuin; 22.09.2009, 21:52. Причина: добавил цитату

              Comment


              • #8
                А может есть смысл дождаться изменений в МОДЛ, а потом решать?

                Comment


                • #9
                  Даже учитывая свою пессимистичную натуру, очень сомневаюсь что SAP уберут.

                  Вывод делаю с помощью seek'а по количеству вакансий (предполагаем что число фейка одинаково для каждой категории):
                  CISSP = 53
                  C++/C# = 1694
                  Java = 1419
                  J2EE = 614
                  Linux = 864
                  .NET = 1545
                  Oracle = 1583
                  PeopleSoft = 166
                  Siebel = 159
                  Solaris = 336
                  Unix = 1194

                  А теперь барабанная дробь....... SAP = 2205
                  Рискну конечно предположить что виной такой популярности являются слова вроде ASAP и прочие.. но мне кажется из всего приведённого выше списка SAP покинет MODL (тьфу-тьфу) в числе последних

                  Comment


                  • #10
                    Ха, как-раз подтвердился летом как SAP-ABAP, но у меня больше 4 лет в SAPе.

                    Здается мне что автору могут не не дать 2231-79.
                    Может попробуй так подогнать рефы, чтоб они тоже тянули на этот код, тогда можно для ASPC код будет такой как надо, а два года в SAPе дадут вот такую фразу в ассесменте : "Based on provided certified documetntation it is the opition of the ACS that the applicant has 12 months experience in SAP" - которая(IMHO) и дает тот самый MODL/CSL.
                    You can't give up hope just because it is hopeless! You gotta hope even more, and cover your ears, and go: "Blah blah blah blah blah blah blah blah!"

                    Comment


                    • #11
                      Блин туплю жестоко.
                      Дак если ACS за 2 года в SAPе напишет такую фразу (про якобы-MODL), то мне ведь больше ничего не надо? Или DIAC не порадуется что ASCO-code то другой всё-таки? Бррррр

                      Comment


                      • #12
                        совсем запуталась... как вы думаете, дадут ли код 2231-79(nec - Network Security), если: в трудовой Инженер, да администратор......
                        Last edited by imJuli; 22.12.2009, 23:03.
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • #13
                          Думаю тут-то как раз проблемы никакой - Admin'а всегда можно притянуть к Network Security (IMHO ессесно)

                          Comment


                          • #14
                            BaBuin, спасибо!
                            Last edited by imJuli; 22.12.2009, 23:03.
                            www.yuliaphotography.com.au
                            http://www.facebook.com/yuliaphotography
                            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                            Comment

                            Working...
                            X