Объявление

Collapse
No announcement yet.

WA спонсорство - теперь платно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • WA спонсорство - теперь платно

    Please note that from 1pm Wednesday 23 September a non refundable fee of A$220.00 (includes GST) will be charged for all skilled sponsorship applications lodged with the Government of Western Australia. Applications lodged prior to this will not be required to pay the fee.

    http://www.migration.wa.gov.au/?page=skilled-migration

    Начиная с 23 сентября, вводится плата 220 AUD за заявления на спонсорство от правительства Западной Австралии. К уже подавшим заявление это не относится.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

  • #2
    Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    Please note that from 1pm Wednesday 23 September a non refundable fee of A$220.00 (includes GST) will be charged for all skilled sponsorship applications lodged with the Government of Western Australia. Applications lodged prior to this will not be required to pay the fee.

    http://www.migration.wa.gov.au/?page=skilled-migration

    Начиная с 23 сентября, вводится плата 220 AUD за заявления на спонсорство от правительства Западной Австралии. К уже подавшим заявление это не относится.
    Мож побыстрее процессить будут, я подалась 3 августа, думала на 4 месяца затянется, сейчас (в связи со сменой приоритетов и платой) мож побыстрей будет

    Comment


    • #3
      это должно было случиться. народу рвануло к ним немеряно. может действительно лучше будет, халявщики по крайней мере отвалятся который на всякий случай везде подаются и наобумщики. а может и не будет ...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Олег Игоревич
        Обращаю внимание на размер суммы. Если бы хотели отсечь халявщиков - выставили бы 500 баксов.
        Да ну, такого ни в одном штате нет. Списки по штатам довольно похожие, поэтому если бы плата была слишком высокой, народ просто подавался бы в другие штаты (ту же Викторию, где пока бесплатно) и перестали бы вообще апплаиться в WA.

        Думаю, действительно хороший способ отпугнуть халявщиков. Ну знаете, кто на всякий случай подаётся по принципу "от меня не убудет". Особенно у кого нет нужного опыта и баллов по IELTS - ведь и на них драгоценное время уходит, даже чтобы отказать. А теперь дважды подумают, прежде чем апплаиться.

        Ну, всё равно деньги жалко, конечно. Я к ним и так хочу, а не "на всякий случай".
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #5
          Сообщение от Олег Игоревич
          Обращаю внимание на размер суммы. Если бы хотели отсечь халявщиков - выставили бы 500 баксов. Тут, имхо, желают нарубить капусты в бюджет свой. 200 аудов - не самая большая цена за "подстраховку" и многие заплатят (см. выше коммент)
          думаю не совсем так. это как бесплатные газеты, когда они бесплатные их все берут и за углом выкидывают. стоит их сделать хоть сколько нибудь платными - желающих поубавится радикально ) тут конечно другой масштаб, но суть та же. Подаваясь например в Квинсланд уже вряд ли возникнет желание податься в ВА чисто на всякий случай. Кто то заплатит, но общее число должно уменьшиться.
          Цену "как у всех" сделали, что собственно вполне логично )

          Comment


          • #6
            Сообщение от Олег Игоревич
            Обращаю внимание на размер суммы. Если бы хотели отсечь халявщиков - выставили бы 500 баксов. Тут, имхо, желают нарубить капусты в бюджет свой. 200 аудов - не самая большая цена за "подстраховку" и многие заплатят (см. выше коммент)
            Мы не халявщики и к тому же больше нигде моего 2129-79 нет.
            Life's a journey

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Да ну, такого ни в одном штате нет. Списки по штатам довольно похожие, поэтому если бы плата была слишком высокой, народ просто подавался бы в другие штаты (ту же Викторию, где пока бесплатно) и перестали бы вообще апплаиться в WA.

              Думаю, действительно хороший способ отпугнуть халявщиков. Ну знаете, кто на всякий случай подаётся по принципу "от меня не убудет". Особенно у кого нет нужного опыта и баллов по IELTS - ведь и на них драгоценное время уходит, даже чтобы отказать. А теперь дважды подумают, прежде чем апплаиться.

              Ну, всё равно деньги жалко, конечно. Я к ним и так хочу, а не "на всякий случай".
              Читала я как тут на форуме, что типа Виктория девушке отказала, вернее не отказала, а написала что типа так как вы не предоставили ассессмент, мы вас отпроцесить не можем. Типа предоставьте ассессмент и переподавайтесь. И ее кто-то спрашивает, а где ваш ассессмент, а она говорит, а ассессмента у меня пока нет (очень повеселило). То есть человек даже основные требования поленился прочитать, что без ассессмента подаваться нельзя. Ведь в сущности какая разница, если в Викторию подача бесплатна

              Comment


              • #8
                Сообщение от OK
                wot в Викторию, как ни парадоксально, ассессмент не нужен. Сами подавались, знаем
                Hу во-первых, сами подумайте как такое может быть, то что вы аплаетесь на код, на основание того что вы сами себя считаете подходящим

                А во-вторых вот информация с сайта Виктории:


                Qualifying for Victorian Government visa sponsorship is simple. For the visa you have chosen to apply for you must:
                • meet DIAC's basic requirements
                • meet Victorian Government requirements for state sponsorship.
                Ассессмент входит в DIAC's basic requirements
                State Sponsorship - Live in Victoria

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Олег Игоревич
                  Обращаю внимание на размер суммы. Если бы хотели отсечь халявщиков - выставили бы 500 баксов. Тут, имхо, желают нарубить капусты в бюджет свой.
                  Хотели нарубить капусты, но опоздали. После смены приоритетов, на регионалку опять будут подаваться только с нехваткой баллов, т.е. поток сократится раза в 4. Причем по имеющимся аппликациям срок не уменьшится, а вот через полгодика срок рассмотрения опять будет около месяца...
                  Timeline

                  Comment


                  • #10
                    Что будет через пол годика - известно Богу и департаменту иммиграции Австралии. Может оказаться так, что через пол года вообще желающих поубавится, бо по требованиям не пройдут.

                    Какие халявщики? Ни кто не гарантирует спонсорства независимо от того, платил ты или нет. Люди подают в несколько штатов потому, что ждать ответ по несколько месяцев из каждого - пол жизни уйдет.
                    Какие 200, 300, 500 баксов? Какая может быть аналогия с бесплатными газетами, когда человек пытается радикально изменить свою судьбу? Кому надо, тот и больше заплатит и в несколько штатов.
                    В виктории бесплатно, но и процент отказов достаточно велик.
                    Last edited by Stasik; 24.09.2009, 17:16.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                      Что будет через пол годика - известно Богу и департаменту иммиграции Австралии. Может оказаться так, что через пол года вообще желающих поубавится, бо по требованиям не пройдут.

                      Какие халявщики? Ни кто не гарантирует спонсорства независимо от того, платил ты или нет. Люди подают в несколько штатов потому, что ждать ответ по несколько месяцев из каждого - пол жизни уйдет.
                      Какие 200, 300, 500 баксов? Какая может быть аналогия с бесплатными газетами, когда человек пытается радикально изменить свою судьбу? Кому надо, тот и больше заплатит и в несколько штатов.
                      В виктории бесплатно, но и процент отказов достаточно велик.
                      Полностью согласна.
                      Life's a journey

                      Comment


                      • #12
                        Если эта сумма отпугнет кого-то, то надо будет попробовать на спосорство WA.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от OK
                          в Викторию, как ни парадоксально, ассессмент не нужен. Сами подавались, знаем
                          И как, получилось?
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #14
                            Блин.. Вот жеж.. Единственный вариант и тут уже до меня побеспокоились и халяву прикрыли. Что такое "не везет" и как с этим бороться?
                            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                            Comment


                            • #15
                              та все в шоке.......
                              А я играю на гармошке...

                              Comment

                              Working...
                              X