Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASCO 2211-11 Accountant вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ASCO 2211-11 Accountant вопрос

    Господа, добрый день!

    Изучаю "мат. часть" на первоисточнике, готовлюсь к подтверждению сабжевой специальности и возник ряд вопросов, об ответе на которые и хочу попросить многоуважаемых старожил форума.

    1. На 1220.0 - Australian Standard Classification of Occupations (ASCO) Second Edition, 1997 в разделе Skill Level смутила фраза : "Registration or licensing is required."
    Первый раз с этим столкнулся и был удивлен, т.к. не слышал чтобы кто-либо из подтверждавшихся был лицензирован или зарегистрирован в профессиональных организациях. В требованиях CPA тоже ничего похожего не увидел.
    2. Насколько можно верить Tasks Include оттуда же при составлении референсов?
    3. Правильно ли я понимаю, что некритично, если наименование специальности по диплому и текущая занимаемая должность по названию никак не пересекаются с "Accountant" несмотря на большую схожесть обязанностей по работе, которые получат подтверждение референсом?
    Visa subclass 175
    CPA 21111: sent 23.06.2010, finalized 20.09.2010
    IELTS: in progress

  • #2
    Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    Господа, добрый день!

    Изучаю "мат. часть" на первоисточнике, готовлюсь к подтверждению сабжевой специальности и возник ряд вопросов, об ответе на которые и хочу попросить многоуважаемых старожил форума.

    1. На 1220.0 - Australian Standard Classification of Occupations (ASCO) Second Edition, 1997 в разделе Skill Level смутила фраза : "Registration or licensing is required."
    Первый раз с этим столкнулся и был удивлен, т.к. не слышал чтобы кто-либо из подтверждавшихся был лицензирован или зарегистрирован в профессиональных организациях. В требованиях CPA тоже ничего похожего не увидел.
    2. Насколько можно верить Tasks Include оттуда же при составлении референсов?
    3. Правильно ли я понимаю, что некритично, если наименование специальности по диплому и текущая занимаемая должность по названию никак не пересекаются с "Accountant" несмотря на большую схожесть обязанностей по работе, которые получат подтверждение референсом?
    1. Никакие лицензии и свидетельства не нужны (unless Вы внешний аудитор).
    2. Обязанности в рефе должны быть похожими на описание профессии в ASCO. Постарайтесь раскрыть суть своих duties as close to ASCO as practicable.
    3. Я подал документы как бухгалтер, моя должность - начальник отдела аудита. Главное - правильно расписать обязанности.
    A journey of a thousand miles starts with but a single step

    Comment


    • #3
      SergK, спасибо за ответ. А Вы давно подтверждение получили?
      Visa subclass 175
      CPA 21111: sent 23.06.2010, finalized 20.09.2010
      IELTS: in progress

      Comment


      • #4
        Можете тут посмотреть
        http://www.gday.ru/forum/skilled/167...%F2%EE%EA.html
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #5
          SergK, отличная история, поздравляю!
          Мы пока только в начале пути... В процессе подготовка силлабуса и документов, подготовка к IELTS.
          Visa subclass 175
          CPA 21111: sent 23.06.2010, finalized 20.09.2010
          IELTS: in progress

          Comment


          • #6
            Удачи Вам!
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • #7
              Коллеги, а правильно ли я понимаю, что чтобы заявить Accountant как позиию из CSL, необходимо сдеть IELTS мин. на 7,0. И что такое за зверь - SMIPA?
              Иначе - остается только MODL?
              Знаю, что грядут перемены, но хочу разобраться в текущей ситуации, т.к. вероятность остается что изменения коснуться не всех.

              CSL:
              Accountant -- where the applicant has achieved a score of at least IELTS 7 in each of the four competencies, and/or has completed The Professional Year – Skilled Migration Internship Program Accounting (SMIPA)
              Visa subclass 175
              CPA 21111: sent 23.06.2010, finalized 20.09.2010
              IELTS: in progress

              Comment


              • #8
                чтобы попасть в CSL, надо чтобы 7 было в каждом модуле экзамена, а не просто общий балл. Если оценки ниже, то вы попадаете только в MODL.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
                  Коллеги, а правильно ли я понимаю, что чтобы заявить Accountant как позиию из CSL, необходимо сдеть IELTS мин. на 7,0.Иначе - остается только MODL?
                  Да это обязательное условие, сдать экзамен на все семерки, по каждой части.


                  Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
                  Знаю, что грядут перемены, но хочу разобраться в текущей ситуации, т.к. вероятность остается что изменения коснуться не всех.
                  к сожалению все изменения ДИАК касаются даже тех кто подал заявление два года назад.
                  Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                  Comment


                  • #10
                    asco 2211-11

                    Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
                    SergK, отличная история, поздравляю!
                    Мы пока только в начале пути... В процессе подготовка силлабуса и документов, подготовка к IELTS.
                    в идиальном варианте нужно РЕАЛЬНО видеть и конец процесса. И не просто видеть, а видеть на 1000%. Главное - а сможем ли мы жить по новым правилам?
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо всем за ответы!

                      konichua, Zyfispb, что есть 7-ка на IELTS'e? Насколько сложно сдать? Понимаю, что всё весьма индивидуально, интересно общее впечатление.

                      forester, жаль что от нас мало зависят сроки, а это вносит всегда какие-то коррективы.
                      Visa subclass 175
                      CPA 21111: sent 23.06.2010, finalized 20.09.2010
                      IELTS: in progress

                      Comment


                      • #12
                        если вы знаете английский с пеленок, то у вас проблем не будет, нужно только понять формат экзамена.
                        Ну а если как я , в школе и универе ни бе ни ме, то придется как минимум полтора года заниматься до уровня аппер-интермидеэйт и потом как минимум пол года на индивидуальные курсы перед работой , на курсы по подготовке к айэлтс после работы.Все выходные писать сочинения и письма, читать и слушать и при этом забыть что такое отпуск и выходные с друзьями или родными. И не забудьте денег отложить за все это погружение в язык
                        Почитайте раздел IELTS IELTS - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии там много интересного и полезного.

                        И не забывайте, что сейчас диак требует все семерки , а через полгода возможно запросят все восьмерки.
                        Так что думаю лучше сдавать на девятки не ошибетесь.
                        Last edited by Zyfispb; 28.09.2009, 19:15.
                        Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                        Comment


                        • #13
                          asco 2211-11

                          Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем за ответы!

                          konichua, Zyfispb, что есть 7-ка на IELTS'e? Насколько сложно сдать? Понимаю, что всё весьма индивидуально, интересно общее впечатление.

                          forester, жаль что от нас мало зависят сроки, а это вносит всегда какие-то коррективы.
                          Что такое в нашей жизни сроки? Ответ: ничто.
                          Главное как мы будем жить в дальнейшем. И это ничто- самое главное как будут жить наши дети
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            Что такое в нашей жизни сроки? Ответ: ничто.
                            Главное как мы будем жить в дальнейшем. И это ничто- самое главное как будут жить наши дети

                            А сколько Вы уже ждете, если не секрет?
                            Поделитесь секретом оптимизма на долгих сроках.

                            Comment


                            • #15
                              asco 2211-11

                              Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                              А сколько Вы уже ждете, если не секрет?
                              Поделитесь секретом оптимизма на долгих сроках.
                              Zя лично буду ждать до пенсии. Но я не типичный пример.
                              А Вы ДОЛЖНЫ победить
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment

                              Working...
                              X