Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изменились приоритеты - что делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменились приоритеты - что делать?

    Добрый всем день.

    Как известно изменились приоритеты.
    У меня через две недели будет 17 месяцев.
    За это время в моём аппликейшн статусе не поменялось вообще НИЧЕГО ;((
    Специальность - 2231-17 (программист), нет ни в MODL ни в CSL, подавался отсюда.
    По последней информации с приоритетами, мне не светит вообще ничего до 12 года.

    Вопрос - что делать.
    Я могу навскидку сказать лишь два варианта:
    - податься заново, найдя себя в CSL или MODL. Новые экзамены, новые подтверждения специальности, опять непонятно сколько ждать, может опять до того же 12го.
    - уехать в Австралию туристом и там попробовать найти работу по чёрному, через неё сделать спонсорство. Причём я пока не знаю - можно ли к моему текущему аппликейшину добавить спонсорство, или это надо опять заново подаваться.

    Я давно не был в форуме, надо читать весь, конкретно информации не так уж и много.
    Кто знает или имеет мысли на счёт, подскажите - как быть? Что можно сделать?

  • #2
    ну, мы сидим с этой же специальностью с августа 2008...
    тоже думаем всяко-разно
    однако сразу могу сказать -- второй ваш вариант плох, ибо если вас ловят на любых визовых нарушениях, процесс можно считать законченным (имхо)

    в принципе, если ничего не поджимает, можно просто сидеть и ждать, а то с переподачей можно тоже зависнуть...
    да и пока вы все соберете, чтобы переподаться, -- это еще полгода минимум

    Comment


    • #3
      Переподаться - три месяца.
      Примерно столько тебе шлют подтверждение специальности. Вернее моему другу в ау прислали, я его адрес указал, чтобы не потерять от пересылки.
      Плюс пара дней на перевод последнего референса. Остальное уже переведено и отсканено.
      ИЕЛТС годен два года - только специальность указать.
      НО - сейчас МОДЛ уже отодвинули, а что с ним будет дальше? ЦСЛ этот тоже может легко поменяться.
      В обещем вариант 1 тоже не блещет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
        Добрый всем день.

        Как известно изменились приоритеты.
        У меня через две недели будет 17 месяцев.
        За это время в моём аппликейшн статусе не поменялось вообще НИЧЕГО ;((
        Специальность - 2231-17 (программист), нет ни в MODL ни в CSL, подавался отсюда.
        По последней информации с приоритетами, мне не светит вообще ничего до 12 года.

        Вопрос - что делать.
        Я могу навскидку сказать лишь два варианта:
        - податься заново, найдя себя в CSL или MODL. Новые экзамены, новые подтверждения специальности, опять непонятно сколько ждать, может опять до того же 12го.
        - уехать в Австралию туристом и там попробовать найти работу по чёрному, через неё сделать спонсорство. Причём я пока не знаю - можно ли к моему текущему аппликейшину добавить спонсорство, или это надо опять заново подаваться.

        Я давно не был в форуме, надо читать весь, конкретно информации не так уж и много.
        Кто знает или имеет мысли на счёт, подскажите - как быть? Что можно сделать?
        По черному вам никто работу не даст , а если и найдется такой умник то вам такую работу низя будет нигде светить.

        Comment


        • #5
          самый простой вариант уже опробованный форумчанами получить сейчас спонсорство любого штата по 176-й визе и перепрыгнуть с 175-й независимой на 176-ю визу. Тогда вы станете 5-м по приоритету.
          Для этого надо выбрать штат в котором вы готовы жить 2 года по приезду и подать туда доки. Если удовлетворите требованиям. отправите в ДИАС информацию о том что вы теперь спонсируемый штатом и все
          Через это уже прошли парочку ребят с форума и даже визы успели получить.
          Минус только один привязка к месте т.е. обязательство жить и работать в определенном месте 2 года. 176-я это полноценный ПР с привязкой по месту на 2 года, потом живите где хотите и получайте гражданство как если бы вы приехали по 175-й.
          Спонсорство можно получить практически не выходя из квартиры
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
            можно ли к моему текущему аппликейшину добавить спонсорство, или это надо опять заново подаваться.
            я в точно такой же ситуации, только чуть поменьше времени - год. тожи ни модла и цсл.

            что нифига не светит я понял еще зимой. прикинул возможные варианты - либо ВСЕ переделывать с цсл и переподаваться по новому потратив еще 2.5к и полгода времени, или искать спонсорство. Проблема что спонсируют по большей части тех же самых цслщиков, но шансы есть. Если спонсорство будет то его можно приаттачить к существующему заявлению.

            боюсь после того как вы найдете работу по-черному (скорее всего грузчиком или посудомойщиком), вам уже никакая виза светить не будет и в 12 ни в 22 году =) К тому же рабочая виза мало связана с gsm. Если найдете легальную работу, готовую вам сделать рабочую визу, просто сможете ждать gsm визу уже там, но будете платить за страховки, школи и тп.
            Last edited by blast; 25.09.2009, 17:19.

            Comment


            • #7
              Почерному мож куда по ближе уехать типа в Лондон ато в Финляндию?
              I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

              Comment


              • #8
                У меня такая же ситуация - специальность 2231-17, никаких подвижек уже почти 2 года.

                Варианта сейчас три.

                Первый - подаваться на спонсорство ACT (это единственный штат, спонсирующий 2231-17). Но у них надо показать A$20000 на основного аппликанта + по A$10000 на каждого зависимого. Да и с работой там туго.

                Второй - пересдавать ассессмент и IELTS и полностью переподаться, уже в CSL.

                Третий - спокойно ждать 2013 года.

                Я склоняюсь к второму варианту.
                Last edited by Labert; 26.09.2009, 02:02.

                Comment


                • #9
                  Всем привет!

                  Я только подался (2 мес назад), но, чувствую, что, если ничего не менять, курить бамбук прийдётся до 2013 года. Думаю попробовать подтвердить свой инженерный диплом и переподаться по новой, если подтвердят. Благо, IELTS терпит...
                  Ну, а вообще - грустно... Особенно, глядя на людей, уже ждущих 2 года.

                  Comment


                  • #10
                    Я в шоке от новых приколов в ДИАКе.
                    Придется писать в обудсмен, только не знаю поможет или нет.
                    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                    Comment


                    • #11
                      Рассматриваем сейчас с женой ещё один вариант. Она менеджер по туризму, соображает кой-чё.
                      Есть идея свалить куда нить на мальту, кипр и иже с ними, англоговорящими (обязательно). Жену с дитём на отдых, а самому работать удалённо на той же работе. И недалеко, можно в Москву мотаться. А здесь всё продать и хату сдавать.
                      Думается, что если всё будет без чрезвычайных проблем, то и время до 12го года будет идти быстрее и приятнее. Медицину можно через страховки.
                      Есть ещё вариант по гостевой в ау, но работать оттуда с 7 часовым разрывом счастья мало, ездить туда сюда крайне дорого и гиморно, и я ещё не уверен можно ли получать 175ю находясь в ау, если подался офшоре.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
                        можно ли получать 175ю находясь в ау, если подался офшоре.
                        Написано ясно - низзя, для получения придется выехать из Ау
                        Короткий путь всегда заминирован

                        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
                          Рассматриваем сейчас с женой ещё один вариант. Она менеджер по туризму, соображает кой-чё.
                          Есть идея свалить куда нить на мальту, кипр и иже с ними, англоговорящими (обязательно). Жену с дитём на отдых, а самому работать удалённо на той же работе. И недалеко, можно в Москву мотаться. А здесь всё продать и хату сдавать.
                          Думается, что если всё будет без чрезвычайных проблем, то и время до 12го года будет идти быстрее и приятнее. Медицину можно через страховки.
                          Есть ещё вариант по гостевой в ау, но работать оттуда с 7 часовым разрывом счастья мало, ездить туда сюда крайне дорого и гиморно, и я ещё не уверен можно ли получать 175ю находясь в ау, если подался офшоре.
                          У вас багатых свои причуды!!! Каждые 3 месяца проводить в самолёте даже если леть в НЗ

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            У вас багатых свои причуды!!! Каждые 3 месяца проводить в самолёте даже если леть в НЗ
                            Чур меня! В ньюзиланд туда сюда я готов не чаще 1 (аднаво) раза в 5 (пять) лет.
                            В кипр - гораздо проще. У меня родители на дальнем востоке - кипр имхо дешевше путешествовать чем на родину.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
                              Чур меня! В ньюзиланд туда сюда я готов не чаще 1 (аднаво) раза в 5 (пять) лет.
                              В кипр - гораздо проще. У меня родители на дальнем востоке - кипр имхо дешевше путешествовать чем на родину.
                              А какой геморрой кипрскую визу получать, даже одноразовую! Мне целое досье пришлось в посольство тащить: и справку с работы, и письмо из никозийского отеля (лично подписанное ген. менеджером), и ходатайство от приглающего офиса... Все копии оригинальные, пришлось им из Кипра выслылать DHL, уже сами не рады были, что пригласили. Как вспомню, так вздрогну.
                              Ну если шенгенская виза есть, тогда конечно другое дело.
                              Last edited by Ahnissi; 26.09.2009, 05:16.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment

                              Working...
                              X