Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачный прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
    Дело в том, что работодатель просто платит общий налог за всех работников в налоговую, разделить эту сумму на составные нереально, такое даже для министра не сделают и никакого аналога НДФЛ2 у нас нет. Все это со слов всех знакомых бугалтеров из разных компаний.

    Поэтому я сижу и молюсь о том, чтобы всех моих контрактов, пейслипов и должностных обязанностей было достаточно и ничего больше не запрашивали бы.
    Да все будет отлично, у нас не спрашивали . У KIXX случай особый, босс постарался.

    Comment


    • IIIusion,
      1. в РУ тоже налог платиться единой суммой без разбиения. А дальше в январе - феврале подается форма 1НДФЛ в которой расписывается как разбить этот налог по сотрудникам. Еще раз, НЕ ВЕРЮ что в вашей стране все идет единой суммой без последующей разбивки. Выясните, не подает ли ваша бухгалтерия раз в год отчетик по сотрудникам.
      2. пенсионные отчисления в РУ всегда распределяются по людям. Это тоже делается в конце года. Так как у всех разные зп и пенсионный должен знать у кого какая сумма поступила. В вашей стране это наверняка так же делается.
      3. Если выше перечисленное все-таки отсутствует, то в случае запроса на 2 НДФЛ можно сделать:
      а) взять оригинал приказа о приеме на работу с печатью и подписью директора
      б) взять оригинал и снять с него нотариально заверенную копию с декларации о выплаченных налогах по статье доходы физ лиц. Декларация должна быть с отметкой налоговой о приеме. Можно взять за все периоды в вашей бухгалтерии.
      В сумме это будет тоже самое что и 2НДФЛ только без указания лично вас.
      Но думаю, что первые два пункта в вашей стране и так существуют.
      Рекомендую не сидеть и трястись, а взяв большую шоколадку поболтать с бухгалтерией по первым двум пунктам программы

      PS да, я хочу чтобы вы все побыстрее получили визы и не тупили офицеров, чтобы они могли приняться за нас
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
        Ваш работодатель или вы сами должен платить налог с дохода физического лица (ИНН для этого не обязателен).
        Неправда. ИНН обязателен. По крайней мере, для конторы, работающей по закону. Паспортные данные, фамилия, имя, и даже пол у человека в РФ может меняться, а ИНН ФЛ при этом остается тот, что дали. У ЮЛ также есть ИНН, который является неизменным для данного ЮЛ и присваивается с момента создания. Для ИП используется ИНН ФЛ.
        Last edited by Alexizzz; 21.11.2009, 00:19.

        Comment


        • Alexizzz, я писала про налог с физического лица. Я не знаю ИНН свой или своих сотрудников, все распределение НДФЛ идет по паспортным данным.
          Пенсионные отчисления по номеру пенсионного страхования.
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            Alexizzz, я писала про налог с физического лица. Я не знаю ИНН свой или своих сотрудников, все распределение НДФЛ идет по паспортным данным.
            Пенсионные отчисления по номеру пенсионного страхования.
            Каждому гражданину России присваивается ИНН, только уведомление о постановке получают не все, но Вы можете придти в налоговую по месту жительства и получить его. Он у Вас есть, как и и у Ваших коллег.

            Comment


            • ИНН в НДФЛ всегда светится, это 100%.
              С мозолью на заводе заработаем рубли,
              И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

              Comment


              • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                ИНН в НДФЛ всегда светится, это 100%.
                держу в руках 4 шт. 2НДФЛ
                в строчке 1.1 светится ИНН организации
                в строчке 2.1 ИНН физического лица - ничего не светится.

                PS я так и не поняла почему всех так заклинило на этом ИНН для физ. лиц.
                Еще раз, для получения 2НДФЛ знать свой ИНН не нужно.
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                  PS я так и не поняла почему всех так заклинило на этом ИНН для физ. лиц.
                  Еще раз, для получения 2НДФЛ знать свой ИНН не нужно.
                  - согласен

                  Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                  все распределение НДФЛ идет по паспортным данным
                  - почему-то по тексту казалось, что ИНН у физ. лица нет и быть не должно . Но для инфы - пусть посты остаются.

                  Comment


                  • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                    держу в руках 4 шт. 2НДФЛ
                    в строчке 1.1 светится ИНН организации
                    в строчке 2.1 ИНН физического лица - ничего не светится.

                    PS я так и не поняла почему всех так заклинило на этом ИНН для физ. лиц.
                    Еще раз, для получения 2НДФЛ знать свой ИНН не нужно.
                    Я не утверждаю, что для получения НДФЛ нужно знать свой ИНН. Хотя знать его несложно. Я лишь могу утверждать, что на всех НДФЛ, какие я когда-то получал, был ИНН работника. Без такового я НДФЛ не видел. Вот и всё.
                    С мозолью на заводе заработаем рубли,
                    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                    Comment


                    • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                      Я не утверждаю, что для получения НДФЛ нужно знать свой ИНН. Хотя знать его несложно. Я лишь могу утверждать, что на всех НДФЛ, какие я когда-то получал, был ИНН работника. Без такового я НДФЛ не видел. Вот и всё.
                      я тоже не видела
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • Сегодня пришел запрос на английский жены, менто- и медсправки. Ура, товарищи. Всем огромное спасибо.
                        С мозолью на заводе заработаем рубли,
                        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                        Comment


                        • Кажется, вы правы, что-то вроде того Надо вот только еще паспорт ребенку справить, т.к. оказалось что вклеить фото дочки в родительский и сделать дочке отдельный свой паспорт - займет ровно одинаковое количество времени.
                          С мозолью на заводе заработаем рубли,
                          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                          Comment


                          • Я очень за вас рада!!!!!!!! после стольких нервотрепок..... Чтоб у вас там все получилось

                            и еще раз спасибо за документы - очень помогли)))
                            www.yuliaphotography.com.au
                            http://www.facebook.com/yuliaphotography
                            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                            Comment


                            • Да, KIXX, представляю что вы чувствуете Удачи в АУ!
                              05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                              10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                              23.08.10 Родился сын!
                              09.11.10 Грант!

                              Comment


                              • KIXX, Поздравляю!

                                Comment

                                Working...
                                X