Объявление

Collapse
No announcement yet.

без трудовой + диплом не по спец. кем работаю

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • без трудовой + диплом не по спец. кем работаю

    несколько лет отработал как инженер на предприятии завязанном с самолетами. потом уволился. сейчас работаю как системный администратор.

    не могу понять. по какому направлению я могу пробивать skilled визу.

    если выбирать из sol специальность - инженер по самолетам то и отзыв от работодаетля я могу достать и в трудовой запись есть и диплом со списком прослушанных курсов соответствует этой специальности то есть думаю подтвердить специальность смогу. но по work experience я пролетаю. не будет у меня сейчас 12 месяцев стажа за последние два года по этой специальности из за уволнения

    если выбирать системного администратора то и по подтверждению скилла я пролетаю так как в списке прослушанных курсов из диплома чего нибудь завязанного на компьютеры мизер. и по work experience я пролетаю так как работаю не по трудовой и ндфл справку соответственно не смогу получить. максимум что работодатель согласится это написать референс и печать поставить.

    есть ли выход с точки зрения специальности сис. админа,
    или единственный выход возвратиться и отработать год инженером на нищенской зарплате? или мой вопрос элементарный?

  • #2
    Сообщение от sql7 Посмотреть сообщение
    несколько лет отработал как инженер на предприятии завязанном с самолетами. потом уволился. сейчас работаю как системный администратор.

    не могу понять. по какому направлению я могу пробивать skilled визу.

    если выбирать из sol специальность - инженер по самолетам то и отзыв от работодаетля я могу достать и в трудовой запись есть и диплом со списком прослушанных курсов соответствует этой специальности то есть думаю подтвердить специальность смогу. но по work experience я пролетаю. не будет у меня сейчас 12 месяцев стажа за последние два года по этой специальности из за уволнения

    если выбирать системного администратора то и по подтверждению скилла я пролетаю так как в списке прослушанных курсов из диплома чего нибудь завязанного на компьютеры мизер. и по work experience я пролетаю так как работаю не по трудовой и ндфл справку соответственно не смогу получить. максимум что работодатель согласится это написать референс и печать поставить.

    есть ли выход с точки зрения специальности сис. админа,
    или единственный выход возвратиться и отработать год инженером на нищенской зарплате? или мой вопрос элементарный?

    Базовое требование Recent work experience - 12 из 24 мес. может быть по любой специальности из SOL и может не соответствовать подтвержденной специальности. Если вас подтверждают инженером (надо диплом и описание опыта по моему, то что вы сейчас не инженером работаете их мало интересует), то можете подаваться как инженер, но при этом все равно будут проверять последнее место работы как сисадмина.

    Трудовая тоже никого не интересует, можете представить 2НДФЛ как подтверждение того, что вы там работаете, в дополнение к письму из отдела кадров. Что точно пролетает, судя по описанию, так это 3 из 4 последних лет на инженерной специальности, т.е. Specific work experience за 10 лишних баллов не получится.

    Как то так.

    ПС - перечитал, надо чтобы последние 12 мес. были официальными, с НДФЛ и чистыми, проверяемыми рефами - по любой специальности. В конце концов заплатите 13% государству сами - работодатель может и не удерживать подоходный - это даст чистый доход и легитимную справку о доходах. Или устраивайтесь в белую контору и ждите год.
    Last edited by newjersey; 05.10.2009, 17:50.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      что сказать.. спасибо огромное

      Comment


      • #4
        то что можно подтверждаться по одной специальности из sol а работать на другой это мне было неизвестно после двухдневного чтения форума и фака. в общем читать читать и читать.

        еще раз спасибо за ответ.

        Comment


        • #5
          Сообщение от sql7 Посмотреть сообщение
          то что можно подтверждаться по одной специальности из sol а работать на другой это мне было неизвестно после двухдневного чтения форума и фака. в общем читать читать и читать.

          еще раз спасибо за ответ.
          читайте первоисточники. Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

          Recent work experience requirement

          To meet the recent work experience requirement, you must demonstrate that you have been employed:

          * in an occupation listed on the Skilled Occupation List (SOL)
          * for at least 20 hours a week
          * in a paid position
          * for at least 12 of the 24 months immediately before lodging your visa application.
          в выделении не упомянуто Nominated, что и означает любую специальность.
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #6
            God bless you !

            Comment

            Working...
            X