Объявление

Collapse
No announcement yet.

Горный Инженер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я на сайте immi.gov.au находил файл с описанием професии. Вы можете посмотреть там и определиться что больше подходит.
    Last edited by Juventini; 03.08.2010, 05:31.

    Comment


    • #17
      Ололо, а маркшейдеры есть?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
        Ололо, а маркшейдеры есть?
        Знаю одного маркшейдера он из Москвы. Пишите в личку подскажу координаты.

        Comment


        • #19
          Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
          Так, так, граждане.... А кудайто вы все линяете и с каждым годом все больше, да еще и инженеры все? А кто Россию с колен поднимать будет? Рамзанчег с Путиным штоле? Или Селигерский слет?
          Вон Клоун с Бубой уехали, тебе что мало
          Луноход с Клиторисом подтянутся скоро
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #20
            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Ололо, а маркшейдеры есть?
            Есть такие. Хорошо бы еще ссылку найти на список организаций занимающихся тоннелестроением в больших городах. Никто случайно не сталкивался?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Thunderbolt Посмотреть сообщение
              Есть такие. Хорошо бы еще ссылку найти на список организаций занимающихся тоннелестроением в больших городах. Никто случайно не сталкивался?
              По ссылке North-South Bypass Tunnel, Brisbane - Road Traffic Technology есть информация о крупных фирмах подрядчиках, которые выполняли или боролись в тендерах за «North-South Bypass Tunnel, Brisbane, Australia».

              Еще инфа по туннелям и исследованиям Tunnelling and Underground Space Technology - Elsevier

              А вот, думаю, полезная ссылка для всех горняков: список горнодобывающих компаний Австралии с адресами сайтов Mining and Exploration Companies

              Comment


              • #22
                Сообщение от AlexZander80 Посмотреть сообщение
                Уважаемые, форумчане!
                Кто-нибудь подтверждался как горный инженер (mining engineer) вступал ли в асоциацию MIA?
                Кто знает что-нибудь про нормативную базу по проектированию и безопасности горных работ в Австралии?
                Неужели на форуме ни одного горняка нет????
                Приятно, что такая темка появилась. Очень не хватает информации из первых уст от подтверждённых горных инженеров. У меня муж собирается подтверждаться как горный инженер.
                Требования на сайте engineers of au, насколько, я помню, главным образом, завязаны на управленческих функциях, т.е. организация горнодобывающих работ.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AlexZander80 Посмотреть сообщение
                  Знаю одного маркшейдера он из Москвы. Пишите в личку подскажу координаты.
                  Не, я как ИТ планирую подтверждаться, а маркшейдер я по первому своему образованию Хотя был бы опыт - как surveyor бы попробовал

                  Comment


                  • #24
                    Предлагаю всем горнякам, ежели кто чего интересного найдет, сюда выкладывать!
                    Естественно, опыт успешных предшественников будет неоценим!!!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от AlexZander80 Посмотреть сообщение
                      Уважаемые, форумчане!
                      Кто-нибудь подтверждался как горный инженер (mining engineer) вступал ли в асоциацию MIA?
                      Кто знает что-нибудь про нормативную базу по проектированию и безопасности горных работ в Австралии?
                      Неужели на форуме ни одного горняка нет????

                      Не знаю, актуальна тема или уже нет.
                      Но все же.
                      Вот информация по австралийскому коду JORC (Joint Ore Reserves Committee http://en.wikipedia.org/wiki/JORC), который наряду с канадским NI- 43-101 и южноафриканским SAMREC, является основным мировым стандартом подтверждения запасов. Все российские компании, которые выставляют акции на международных биржах (Полюс Золото, Северсталь, СУЭК, Полиметалл), заверяют запасы по JORC. С этим стандартом я никогда не работал, поэтому не могу сказать насколько он отличается от классификации ГКЗ РФ и состава ТЭО кондиций.
                      Attached Files

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AlexZander80 Посмотреть сообщение
                        Уважаемые, форумчане!
                        Кто-нибудь подтверждался как горный инженер (mining engineer) вступал ли в асоциацию MIA?
                        Кто знает что-нибудь про нормативную базу по проектированию и безопасности горных работ в Австралии?
                        Неужели на форуме ни одного горняка нет????
                        И вот еще информация по JORC.

                        Никто не может сказать, какие лицензии необходимы для работы горняком в Австралии (типа ЕКВ в России) и как их получать? и Какое министерство отвечает за добычу ПИ?
                        Attached Files

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Big Bug Посмотреть сообщение
                          Не знаю, актуальна тема или уже нет.
                          Привет, Big Bug!
                          И огромная благодарность за информацию.
                          Приятно, что на форуме есть коллеги

                          Почитаю, очень интересно!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от AlexZander80 Посмотреть сообщение
                            Привет, Big Bug!
                            И огромная благодарность за информацию.
                            Приятно, что на форуме есть коллеги

                            Почитаю, очень интересно!
                            AlexZander80, пожалуйста!
                            Если доводилось работать с программой NPV Scheduler для планирования открытых горных работ, то она как раз работает с кодом JORC.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Big Bug Посмотреть сообщение
                              AlexZander80, пожалуйста!
                              Если доводилось работать с программой NPV Scheduler для планирования открытых горных работ, то она как раз работает с кодом JORC.
                              Big Bug, привет!
                              С программой NPV Scheduler не работал, а есть ли демо-версия, чтобы поюзать...?
                              А сам в каких программах пробовал работать???
                              ну типа Surpac или Micromine...
                              я скоро Surpac буду пытать.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Big Bug Посмотреть сообщение

                                1. Никто не может сказать, какие лицензии необходимы для работы горняком в Австралии (типа ЕКВ в России) и как их получать?
                                2. Какое министерство отвечает за добычу ПИ?
                                по первому: Необходимо подтвердиться инженером.
                                http://www.ieaust.org.au/osqa
                                Become a Mining Engineer in Australia
                                International Engineering Agreements

                                по второму: Geoscience Australia, the Department of Resources, Energy and Tourism and the Minerals Council of Australia
                                Geoscience Portal - geoscience.gov.au
                                вот ещё ссылочка можно "оглядеть" Australian Mines Atlas
                                используй Quick Search и вылезут все месторождения которые были, есть и будут в разработке
                                При чем можно и по видам полезных ископаемых и по территориям искать!
                                Очень наглядный атлас, ИМХО!

                                горнякам почитать:
                                Australia's premier mining news website | Australian Mining
                                Department of Mines and Petroleum - Mining Safety and Health

                                Comment

                                Working...
                                X