Объявление

Collapse
No announcement yet.

Указание ложных данных в рефах. Кто-то делал?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Указание ложных данных в рефах. Кто-то делал?

    Ситуация следующая.

    У меня диплом физика. Планирую подтверждаться в ACS по Oracle. Нужно 6 лет опыта работы по IT.

    2002 - 2004 - учусь в магистратуре. В это же время:

    03.2003 - 09.2003 - фирма X (парт тайм. поддержка пользователей софта + совсем чуть-чуть программирования на FoxPro)

    10.2003 - 01.2004 - работа не связанная с IT

    02.2004 - 06.2004 - ЦКБ "Арсенал" (работал над дипломом. Также не связанна с IT. Разве что расчёты в технических программах)

    06.2004 - защитился и пошёл на фирму Y (Software Tester -> Junior Oracle Developer)


    Я хочу на фирме Y взять реф с начальной датой 03.2003. Таким образом докину себе год опыта работы по Oracle. На встречу мне, думаю, пойдут.

    В трудовой у меня только одна запись 02.2004 - 06.2004 от ЦКБ "Арсенал". В рефе напишу, что до 06.2004 в Y был парт тайм.


    Скажите, кто-то делал подобные финты и, если да, как всё проходило? Может ли это каким-то образом вылезть боком?

    На фирме Х я был оформлен ОФИЦИАЛЬНО. По крайней мере, начальник мне говорил, что платит за меня налоги. Но в трудовой у меня никакой записи от этой фирмы нет. У меня её и не было тогда.

    Могут ли они обратиться в СоцБез или Налоговую и запросить инфу о гражданине - платил ли кто-то ему зарплату в такой-то период времени?

    Указание любых других подводных камней хайли аппрешиэйтед

  • #2
    Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Могут ли они обратиться в СоцБез или Налоговую и запросить инфу о гражданине - платил ли кто-то ему зарплату в такой-то период времени?

    Указание любых других подводных камней хайли аппрешиэйтед
    Они обращаться не будут, просто попросят вас прислать официальный контракт где дата указана и справку из налоговой, что тогда делать будете ??? Если выявят подлог, то Австралия сразу же накроется медным тазом причем навсегда и скорее всего даже туристическую визу в будущем никто не даст!
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
      Они обращаться не будут, просто попросят вас прислать официальный контракт где дата указана и справку из налоговой, что тогда делать будете ???
      Тогда встречный вопрос. А если я вообще официально не был оформлен? Причём так и было. Я работал, а ЗП в конверте. Как такое им объяснять?

      Таких же случаев сплошь и рядом

      Comment


      • #4
        Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
        Тогда встречный вопрос. А если я вообще официально не был оформлен? Причём так и было. Я работал, а ЗП в конверте. Как такое им объяснять?
        надеяться на то, что референса будет достаточно, но так как Россия High Risk Country то шансы как я понимаю неособо высокие.
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #5
          На работу позвонят или придут и общаться не с Вами будут, а с отделом кадров или руководителем, а представиться могут кем угодно. Пишите реф как есть, тот опыт что сможете доказать. Если не хватает для баллов, ищите другой способ.

          Comment


          • #6
            судя по моим наблюдениям, сейчас активно просят подтверждения из налоговой.
            если у вас нет никаких официальных документов на какие-то сроки, то лучше не рисковать.
            На фирме Х я был оформлен ОФИЦИАЛЬНО. По крайней мере, начальник мне говорил, что платит за меня налоги. Но в трудовой у меня никакой записи от этой фирмы нет. У меня её и не было тогда.
            для того чтобы узнать числились вы официально или нет сделайте запрос в налоговую. Если нет записи в трудовой, то должен быть трудовой контракт.

            все как то очень странно.

            Для начала рекомендую вам разобраться с возможными официальными подтверждениями вашей трудой деятельности.
            on maternity leave...
            01.02.2011 261313 Software Engineer

            Comment


            • #7
              Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
              Для начала рекомендую вам разобраться с возможными официальными подтверждениями вашей трудой деятельности.
              +1

              Насчет за вранье навсегда закроют дорогу кажеться это не верно, там должен быть просто период, а потом опять как будто чист.

              Ну и зачем так нагло врать??!! В рефах многие привирают, но не врут - вы же работали раньше в других конторах - проще с ними договориться что они если что подтвердят что вы еще типо и Ораклом занимались - причем не так что только этим занимались, а плюс к вашим обязаностям еще и это.
              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

              Comment


              • #8
                Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                судя по моим наблюдениям, сейчас активно просят подтверждения из налоговой.

                А подтверждение из налоговой - и ндфл - это ведь разные вещи? Какой докУмент лучше заранее прикрепить - справку из налоговой, 2ндфл или справку из пенсионного? И что проще (быстрее) получить - и где меньше страниц переводить?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
                  Ситуация следующая.

                  У меня диплом физика. Планирую подтверждаться в ACS по Oracle. Нужно 6 лет опыта работы по IT.

                  2002 - 2004 - учусь в магистратуре. В это же время:

                  03.2003 - 09.2003 - фирма X (парт тайм. поддержка пользователей софта + совсем чуть-чуть программирования на FoxPro)

                  10.2003 - 01.2004 - работа не связанная с IT

                  02.2004 - 06.2004 - ЦКБ "Арсенал" (работал над дипломом. Также не связанна с IT. Разве что расчёты в технических программах)

                  06.2004 - защитился и пошёл на фирму Y (Software Tester -> Junior Oracle Developer)


                  Я хочу на фирме Y взять реф с начальной датой 03.2003. Таким образом докину себе год опыта работы по Oracle. На встречу мне, думаю, пойдут.

                  В трудовой у меня только одна запись 02.2004 - 06.2004 от ЦКБ "Арсенал". В рефе напишу, что до 06.2004 в Y был парт тайм.


                  Скажите, кто-то делал подобные финты и, если да, как всё проходило? Может ли это каким-то образом вылезть боком?

                  На фирме Х я был оформлен ОФИЦИАЛЬНО. По крайней мере, начальник мне говорил, что платит за меня налоги. Но в трудовой у меня никакой записи от этой фирмы нет. У меня её и не было тогда.

                  Могут ли они обратиться в СоцБез или Налоговую и запросить инфу о гражданине - платил ли кто-то ему зарплату в такой-то период времени?

                  Указание любых других подводных камней хайли аппрешиэйтед
                  А вас что, родители и школа не учили шо обманывать нехарашо, А ТЕМ БОЛЕЕ НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАТ" КАК ЭТО СДЕЛАТь ЛУЧШЕ ?

                  Comment


                  • #10
                    Брателло Толег,
                    У нас вообще-то длинные руки и каждая написанная тобой буква проверяется. Для этого и бюджет у департамента в 2 млрд баксов.
                    Так что пиши правду и только правду если хочешь когда-либо попасть в Австралию.
                    Кстати удивляюсь почему на этом форуме допускается обсуждение незаконных способов миграции.

                    Comment


                    • #11
                      Щас его грохнут

                      Comment


                      • #12
                        А я уж испугался, что наши комсомольцы пропустят такую тему
                        AUSTRALIA WANTS YOUR MONEY BUT NOT YOU:crazy:

                        Comment


                        • #13
                          Одни клоны кругом.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
                            Одни клоны кругом.
                            Если на форуме нельзя свободно дышать, то что прикажете делать?
                            AUSTRALIA WANTS YOUR MONEY BUT NOT YOU:crazy:

                            Comment


                            • #15
                              У вас диплом никак не связанный с IT, поэтому опыта нужно 8 лет.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment

                              Working...
                              X