Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS IT relevant content

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS IT relevant content

    Привет всем.
    Прежде всего - почитал всё, что смог найти тут и в песочнице(обращаю внимание на слово смог ).
    Проблема - есть диплом механика, математика-прикладника. Предметы - в основном, математика разная, немного компьютерных и конечно различная механика (механика - это такая наука, которая изучает свойства и законы поведения материалов-деформации, прочность при них и расчеты соответственно).
    Задача - подтвердить диплом как major in IT.
    В общем, пока что так - если это IT/PC предмет, то 100%
    Если математика общая - 50%, если специализированная (типа вариационное исчисление, численные методы) - 75%.
    Что еще можно и как сделать? Может кто-то из механиков что-то посоветует - можно ли предметы по самой механике включать как IT relevant? Как насчет общих дисциплин, типа истории, социологии и прочего?
    Я пока читаю The ICT Profession Body of Knowledge, но все равно вопросы даже как % ставить, учитывая сколько мне набрать надо...
    Да, и в догонку, если стоят курсовые без часов, то как-то их засчитывать можно?
    Заранее всем спасибо.

  • #2
    Сообщение от Mozgi Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Да, и в догонку, если стоят курсовые без часов, то как-то их засчитывать можно?
    Заранее всем спасибо.
    Курсовые без часов считал приблизительно. В среднем курсовую писал за 2 недели, ориентировочно по 2 часа в день, итого 20 часов.
    2231-79 (Oracle)
    IELTS overall 7.0

    Comment


    • #3
      Всякие философии, истории и политологии я ставил как 0% relevant content, что имхо очевидно. Математик много, они разные, разное отношение к ИТ, надо смотреть внимательно. Английский язык поставил 3%, например, т.к. у нас точно было несколько занятий, почти месяц с ИТтематикой. И далее, применяя здравый смысл, заполнил неформатные предметы. ОБЖ (или как там оно называлось), например, частично подойдет, т.к. нас учили безопасности при работе с ИТ оборудованием.
      Last edited by KIXX; 15.10.2009, 20:00.
      С мозолью на заводе заработаем рубли,
      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

      Comment


      • #4
        Спасибо.
        Про курсовые так и думал, у меня 1 стоит как 18 часов - думаю можно за эквивалент взять.

        Comment


        • #5
          Я тоже курсовые записала как 18 часов,

          вообще, у меня на всякий пожарный 3 графы: 1 - чисто предметы - общая сумма - 54%, 2 - курсовые - общая сумма 90%, 3 - практика и диплом - ну тут уж почти 100%)))))

          Т.е. даже если убрать посл. 2 пункта - то только часов по предметам с лихвой хватает.... Но все подробно описала, чтоб вопросов не возникало...
          www.yuliaphotography.com.au
          http://www.facebook.com/yuliaphotography
          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

          Comment


          • #6
            думаю у вас вариантов не много - написать минимальные проценты по каждому предмету где возможна связь с компом - посчитать результаты, при недостатчи - проценты везде увеличить, посчитать результаты.....

            к тому же у меня есть сильное подозрение, что им плевать на эту нашу раскладку - у них должны быть свои.

            Удачи.
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #7
              У меня тоже складывается впечатление, что у них свои раскладки. Муж по специальности физик, но работал всю жизнь программером (14лет). Сделал себе для acs relevant content все как требуется. Однако офицер написала, что считает, что квалификацию, которую хочет муж (С++) ему по этим документам не дадут, пишите RPL, если хотите. Почему она так считает не ответила, муж теперь сидит RPL строчит, осталось 3 недели до момента когда еще можно дослать им доки.

              Comment

              Working...
              X