Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проверка референсов и мест работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проверка референсов и мест работы

    Уважаемые форумчане!

    Подскажите, насколько при проверке интересуются соответствием представленного в рефах опыта работы реальному?

    Будут ли по телефону (лично) подробно выспрашивать у начальства, чем человек на работе занимался?

  • #2
    когда ко мне приходили на работу, попросили так же проводить их в отдел кадров, где посмотрели мою трудовую книжку, так что ребята приходят серьезные

    Comment


    • #3
      Сообщение от alexis_bl Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане!

      Подскажите, насколько при проверке интересуются соответствием представленного в рефах опыта работы реальному?

      Будут ли по телефону (лично) подробно выспрашивать у начальства, чем человек на работе занимался?
      Возможно и не будут, а возможно и будут. Тут не надо гадать. Иммиграция - это серьезный процесс. И работают в ДИМИА не глупые люди. Проще проработать по нужной профессии. Обманывая, вы подставляете других честных людей. Мы итак идем как страна HR. вам что мало?

      Comment


      • #4
        Интересно, а если их тупо охрана не пустит внутрь?
        Вообще, странная ситуация с приходом кого-то на работу чтобы узнать что-то. Если учесть, что 99% фирм в России работают с черной бухгалтерией и при приближении всяких проверок скрывают все документы, то вряд ли они что-то официально получат.
        Максимум - устное подтверждение того, что Иванов Иван Петрович работал тут. Зарплаты им никто не скажет.

        Я в референсах указывал непосредственных руководителей, при этом показывал перед подписью референс, говорил, что будут звонить - говори как написано.
        Отдел кадров и прочих не предупреждал - все равно забудут - в компаниях то больше 3000 человек
        Из ACS не звонили - так подтвердили.
        Last edited by vadim1406; 15.10.2009, 18:23.

        Comment


        • #5
          Из ACS и не звонят никогда. Они вообще никаких проверок не делают, о чем и написано на их сайте.
          Проверками занимается DIMIA.

          Comment


          • #6
            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            Интересно, а если их тупо охрана не пустит внутрь?
            Вообще, странная ситуация с приходом кого-то на работу чтобы узнать что-то. Если учесть, что 99% фирм в России работают с черной бухгалтерией и при приближении всяких проверок скрывают все документы, то вряд ли они что-то официально получат.
            Максимум - устное подтверждение того, что Иванов Иван Петрович работал тут. Зарплаты им никто не скажет.
            В таком случае могут просто запросить кучу документов дополнительно, включая из налоговой + большая вероятность попадалова на проверки ASIO.

            Если придут, все посмотрят и их все удовлетворит - большая вероятность что и ASIO запрашивать не будут.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Интересно, а если их тупо охрана не пустит внутрь?
              Вообще, странная ситуация с приходом кого-то на работу чтобы узнать что-то. Если учесть, что 99% фирм в России работают с черной бухгалтерией и при приближении всяких проверок скрывают все документы, то вряд ли они что-то официально получат.
              Максимум - устное подтверждение того, что Иванов Иван Петрович работал тут. Зарплаты им никто не скажет.

              Я в референсах указывал непосредственных руководителей, при этом показывал перед подписью референс, говорил, что будут звонить - говори как написано.
              Отдел кадров и прочих не предупреждал - все равно забудут - в компаниях то больше 3000 человек
              Из ACS не звонили - так подтвердили.
              Все просто. Если компания большая - знать то, чем вы занимаетесь будет непосредственное начальство. Всем помнить о вас не обязательно. Если компания маленькая, то по-любому вы будете у всех на виду.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
                В таком случае могут просто запросить кучу документов дополнительно, включая из налоговой + большая вероятность попадалова на проверки ASIO.

                Если придут, все посмотрят и их все удовлетворит - большая вероятность что и ASIO запрашивать не будут.
                Что такое ASIO?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
                  Что такое ASIO?
                  The Australian Security Intelligence Organisation (ASIO) is Australia's national security service.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
                    The Australian Security Intelligence Organisation (ASIO) is Australia's national security service.
                    Это типа нашего ФСБ? А какую они роль в иммиграции-то играют? Извините за вопросы, просто впервые об этой организации слышу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
                      Из ACS и не звонят никогда. Они вообще никаких проверок не делают, о чем и написано на их сайте.
                      Проверками занимается DIMIA.
                      А эти то чем вообще занимаются? Типа параллельно DIAC'у что-то проверяют? Или вместо ACS?

                      Comment


                      • #12
                        DIMIA это DIAC

                        ASIO типа нашей госбезопасности, офицер может направить туда дело на проверку по своему усмотрению, проверки в ASIO длятся в среднем 4-6 месяцев. Считается что многих их России отправляют на проверку в ASIO, т.к. Россия входит в High Risk Countries

                        Comment


                        • #13
                          Take a look at this:

                          High risk or low risk country? Which are you? | Getting Down under

                          Cheers
                          God doesn't help those who don't want to work!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            Интересно, а если их тупо охрана не пустит внутрь?
                            Вообще, странная ситуация с приходом кого-то на работу чтобы узнать что-то. Если учесть, что 99% фирм в России работают с черной бухгалтерией и при приближении всяких проверок скрывают все документы, то вряд ли они что-то официально получат.
                            Максимум - устное подтверждение того, что Иванов Иван Петрович работал тут. Зарплаты им никто не скажет.

                            Я в референсах указывал непосредственных руководителей, при этом показывал перед подписью референс, говорил, что будут звонить - говори как написано.
                            Отдел кадров и прочих не предупреждал - все равно забудут - в компаниях то больше 3000 человек
                            Из ACS не звонили - так подтвердили.
                            примерно так и было, у нас проходная, их не пустили
                            они мне позвонили на мой рабочий, так мол и так, мы пришли, хотели бы с вами поговорить, ну дальше все обычно

                            насчет зарплат, им не интересно сколько вы получаете, им главное знать что вы тут работаете и что вам платят за это деньги

                            Comment


                            • #15
                              Кстати у меня вообще прикольно получилось с местами работы
                              Февраль 2009 года, меня увольняют из компании А (по сокращению, с двумя зарплатами все хорошо), я иду работать в компанию Б
                              Март-апрель 2009 - подаю документы в ACS, не пишу, что работаю в компании Б (рефы не нужны, знать не надо)
                              Июнь 2009 - специальность подтвердили
                              Сентябрь 2009 - я увольняюсь из компании Б и перехожу в компанию А (откуда уволили в феврале).
                              Сентябрь 2009 - доки в DIAC, соотв. про мои метания никто не знает там. Т.е. для них я работаю в компании Х (не указывал в какой). Если они придут в компанию А, то для них будет сюрпризом, что я снова здесь

                              Comment

                              Working...
                              X